Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Не работает подогрев сидений


aero

Рекомендуемые сообщения

всем привет ребят нужен совет поставил сиденья от 408 пежо. Поехал к электрикам  они ковырялись и сказали следующие, блок управления сиденькой не включает подогрев ТИПО ОНИ НЕ СОВМЕСТИМЫ С МОЗГАМИ. забрал я машину и уехал, мне кажется какой то бред. кто что думает? 

Ссылка на комментарий

Схему подключения от этих сидений найти *бы*, сравнить со схемой своих. Потом делать выводы.

И, Надо измерить сопротивление в цепи подогрева сидений своих и Пежо. Т.е. только нагревательных элементов.

Изменено пользователем Олегович

XP 2008г.в.; TU5JP4; ручная КПП. ЮВАО

 

Ссылка на комментарий

на родных сиденьях не было подогрева, но провода, реле и предохранитель все на месте так сказать в комплекте проложены. Вот теперь стоит задача по уму подключить. http://citroens-club.ru/forum/index.php?showtopic=34081&page=2


вот нашел видео по ремонту. разъемы такие же наглядно вам показать 


получается на этих сиденьях есть датчик температуры и регулируются колесиками. если я правильно понимаю то мы можем и не подключать этот датчик?

Ссылка на комментарий
@нпц63, обратите внимание, в ролике, на щупе тестера иголка, в ситроеновскую *маму* разъема нельзя *запихивать* по габаритам толще штыря *папы* разъема. Иначе впоследствии гарантировано, со временем, потеря контакта в соединении.

XP 2008г.в.; TU5JP4; ручная КПП. ЮВАО

 

Ссылка на комментарий

Всем доброго времени суток, вообщем подключили БСИ поставили галочку на включение подогрева, все контуры прозвонили работает. Теперь как подключать провода к штатным подходит всего два, а от сиденьки их 4 два контур седла и термодатчик. как их завязать и пока не разберусь с кнопками... или нужны регуляторы как на с4 или 308,408 и т.д 

Ссылка на комментарий

У вас от кнопки к сидению приходит два провода? Или в машине кнопок нет и к сидению приходит два провода ?

Нам гадать бесперспективно.

XP 2008г.в.; TU5JP4; ручная КПП. ЮВАО

 

Ссылка на комментарий

не знаю как выкладывать фото показал бы


штатная проводка которая подходит два толстых провода. в коричневой колодке. на кнопки родные в колодке идут по 4 провода на каждую. 


http://citroens-club.ru/forum/index.php?showtopic=45448&hl=%2Bподогрев+%2Bсидений


такие же три родных разъема

Ссылка на комментарий
@нпц63, при ответе нажать *расширенная форма* ;выбрать файл; далее-загрузить файл; для вставки в конкретное место ответа - поставить курсор в нужное место и жмакнуть *вставить файл* (в FAC по форуму расписано).

XP 2008г.в.; TU5JP4; ручная КПП. ЮВАО

 

Ссылка на комментарий

8310 и 8315 - в каждом из сидений три элемента

-самовостанавливающийся термопредохранитель

- нагревательные элементы сидения и спинки.

Эти элементы соединены в цепь последовательно.

Может не хватает косички для их объединения в цепь?

XP 2008г.в.; TU5JP4; ручная КПП. ЮВАО

 

Ссылка на комментарий

post-90776-0-45655600-1521822915_thumb.jpgpost-90776-0-00233000-1521822917_thumb.jpg

 первое фото видно штатный разъем и 4 провода от сиденьки 2 контур и два термодатчик, на второй фотке это к штатным кнопкам  за качество извиняюсь

Изменено пользователем нпц63
Ссылка на комментарий

@нпц63

А что у вас с *выключателями обогрева*?

По сидениям- надо разрисовать как 4 провода сидения скомутированы. Случайно, два провода из четырех не к подушкам безопасности?

Изменено пользователем Олегович

XP 2008г.в.; TU5JP4; ручная КПП. ЮВАО

 

Ссылка на комментарий

к подушкам еще два идут и еще два на замок ремня безопасности. это все подключил все работает. пищалка когда ремень не пристегнут тоже заработала. кнопок нету пробовал подключать крутилку с режимами.

Ссылка на комментарий

408подогрев.pdf

Берлинго_подогревi.pdf

Судя по схеме, у 408го в сиденьях есть какой-то ум, который в зависимости от сопротивления крутилки меняет мощность обогрева. А у берлинги тупо реле и кнопки.

Самый надёжный ремонт машины выглядит так: откручивается крышечка бензобака и к ней прокручивается новый автомобиль. Во всех остальных случаях возможны шероховатости.

Ссылка на комментарий

@нпц63, наверное *мозги* находятся под обшивкой спинки.

Провода ситров/пежо с номерами. По схеме на один лишний провод нужно подать +, на другой *лишний* подать -. Разделать жгут, найти номера на всех 4 проводах.

Неизвестно как на *мозгах* сидения сделано подключение нагревателей и термопредохранителя, хотя из соображения безопасности должно быть последовательное соединение.

Может быть в сидении пыжа датчик присутствия для обогрева?

Может стоит добраться до мозгов м сделать простую коммутацию, т.е. исключить эти *мозги сидения*? Или ставить крутилки от пыжа и добавлять отсутствующую проводку.

Изменено пользователем Олегович

XP 2008г.в.; TU5JP4; ручная КПП. ЮВАО

 

Ссылка на комментарий

сиденье.pdf

Всё должно быть под сиденьем, т.е. доступно вполне. И крутилка сбоку на сидушке.

Самый надёжный ремонт машины выглядит так: откручивается крышечка бензобака и к ней прокручивается новый автомобиль. Во всех остальных случаях возможны шероховатости.

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

У меня штатно подогрев сидений есть. Нажимаешь даже на кнопочки - загрраются. Но не греет (((

Пока у меня машина разобрана, что проверять, что прозванивать?

Или, чинить подогрев не реально и лучше сделать usb зарядку для задних пассажиров?

Ссылка на комментарий

Прозвонить в разъёме под сиденьем появляется плюс при нажатии кнопки? Только это я думаю при работающем моторе должно быть. Если есть, то прозванивать сопротивление самого нагревательного элемента в сиденье. Скорее всего там обрыв.

Самый надёжный ремонт машины выглядит так: откручивается крышечка бензобака и к ней прокручивается новый автомобиль. Во всех остальных случаях возможны шероховатости.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...