Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Не работает подогрев сидений


aero

Рекомендуемые сообщения

Пришел Дед Мороз, а мое сиденье светит (в смысле лампочка), но не греет. Что это может быть? Сам нагревательный элемент или предохранитель? Кстати, какой номер предохранителя? Заранее благодарен.

Ссылка на комментарий

наверно надо померить приходит ли напруга под кресло при включении...

у меня раз было кресло нагревалось без включения (если повториться буду искать причину)

Торгуем и ремонтируем возд.компрессоры! Учусь кататься!!!

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Всем привет! за 10000 км пробега 3 раза обращался по поводу что не работает подогрев сидений, (или раз в час включиться и все) в сц сказали что эта проблема всех бегемотов , скажите может кто сталкиваться, а то терять пол дня в сц не хочется(

Устное предупреждение за создание дублирующей темы. На форуме есть поиск, пользуйтесь им. Shooter76.

ab168201.gif
Ссылка на комментарий
alexan-63, А сами как считаете,это нормально,то что вас в спеццентре динамят?Ни у кого не слышал чтобы подогрев ерундил.Он либо работает либо нет.Причин масса.Но если авто гарантийное,то пусть ремонтируют и не уезжать пока не сделают.Попугайте их,что при трех кратном обращении,с одной и той же поломкой, машину вернете им в обмен на новую.
636249b2c591.gif
Ссылка на комментарий

Машинка без подогрева сидений. Как "внедрить" эту опцию? ( Менять сидения, проводку добавлять, корректировать BSI ), помимо доп. кнопок.

Комары стали сука хитрые. Подлетают, садятся на постель, а дальше идут пешком. Чтоб не слышно было...

..............................

Не сочтите меня пapaноиком, но мне кажется, что кто-то постоянно читает то, что я здесь пишу.

Ссылка на комментарий

leukhin Прекрасно! А обогреватели любые?

 

Доп. реле?

Комары стали сука хитрые. Подлетают, садятся на постель, а дальше идут пешком. Чтоб не слышно было...

..............................

Не сочтите меня пapaноиком, но мне кажется, что кто-то постоянно читает то, что я здесь пишу.

Ссылка на комментарий
alexan-63, Не разу не объяснили,конкретно какие симптомы.Выключается когда?Включется когда?Самопроизвольно вкл и выкл?При вкл. кнопки что происходит?Приходит ли питание в данный момент на кнопку,на разъем под сиденьем?Просили ли вы схему?Пока ,все знают только о том,сколько раз вы сервис с данной проблемой(не понятно с какой)обращались.
636249b2c591.gif
Ссылка на комментарий

у меня штатные попгрейки работают в режиме старт-стоп - несколько минут жарят зад, потом пауза и по новой жарят - в кнопках типа таймер стоит. а брать порекомендую "экватор" - он с обогревом спины и таймером сразу бывает

http://www.konsulavto.ru/search?search_str...amp;x=0&y=0

http://www.mru.ru/

http://www.autonahodka.ru/catalog/?id=%C00004833

Ссылка на комментарий

при включении сиденье нагревается , а пассажирское при включении может через 30 мин включиться, а может и не включиться. После того как сиденье нагрелось(если) то поработает 10 мин и выключается , включается как захочет).

сейчас правое сиденье не работает. еще с завода оно не работало , потом сделали. Потом другое сломалось и так по кругу :wacko: хоть вешайся, в сервисе сказали (мол у всех такие проблемы блок глючит) вот и все . обслуживался на лиговском :angry:

ab168201.gif
Ссылка на комментарий
alexan-63, Значит так :1-нужна схема,по вашему вину.Для того чтобы выяснить систему включения и отключения(по таймеру или термостату).2-Вам ,самому,проверить наличие массы на разъеме правого сидения,и наличие контакта в нем.3-проверить питание + на пасажирском сидении на разъеме при включении кнопки(тестером).При наличии питания и массы,проблема в самом нагревательном элементе.Если питания нет,то в кнопке.Если питание на кнопке есть,а на разъеме нет,то тоже меняем кнопку или запитываем на прямую,смотрим что происходит.Если все в порядке делаем вывод.Если все же ,с проводами и кнопками все в порядке,а питания нет,смотрим предохранитель(номер в мануале).Если все перечисленное не приводит к результату,подклбчаем лексию,смотрим,что говорит.
636249b2c591.gif
Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...

Тож вопрос по подогреву сидений, проверил не работает, посмотрел предохранитель нету на месте, купил предохранитель заменил не работает, полез к предохранителю сгорел, не стал менять, потому как думаю мож где замкнуто что скажете??

P.S. Еще такое сказал знакомый что когда подогрев подключен то тип может машина сгореть, тип у него у знакомого такое было но не знаю точно берлинго у него был или нет, так как произвольно может включитса эт правда??

Ссылка на комментарий

Сегодня еще попробовал поставить предохранитель, при выключенном двигателе, как ток завел сразу перегорел, попробовал отсоединить пассажирскую седушку, поменял еще рас и еще сгорел. Кто что скажет??

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...