Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Посоветуйте адекватный сервис "Ситроен"


Рекомендуемые сообщения

Кто знает, где в Питере сделать диагностику топливной системы дизеля?

Берлинго 2003 г 1.9D

И еще какой должен стоять аккумулятор, емкость ?

 

называем темы по содержанию!

Nord

Изменено пользователем Nord
Ссылка на комментарий
  • 6 месяцев спустя...

Случилась неприятность, попал в аварию. Переднее правое крыло, правое колесо и элементы подвески на замену + скрытые дефекты. С двигателем вроде все нормально. Доставка эвакуатором. Сам виноват поэтому буду ремонтироваться за свой счет. Авто Berlingo First 2008 г.в. Посоветуйте адекватный сервис для ремонта, чтобы не было обдираловки. Спасибо.

Ссылка на комментарий

Что касается кузовного ремонта много ньюансов.

Говорю с позиции теоретика, т.к. продавал оборудование для автосервиса и достаточно много общался с колегами из отдела лако-красочные материалы для автосервиса и мастерами кузовонго ремонта очень многих сервисов.

Вначале про сервис на Поморке, я бы в кузовной туда не поехал бы, слесарка наверное там на высоком уровне, но кузовной, как я понял у них работает 2-ой год. Создавался кузовной по принципу меньше и дешевле оборудование, больше ручного труда и воды. А клиенты по накатаной из слесарки придут и в кузовной.

По этому же принципу работают и многие другие.

Я считаю, что не надо обращаться к ремонтникам, расположенных множеством в одном здании, в гаражах или их здание напоминает сарай.

Даже то, что внутри стоят машины премиума класса ничего не говорит. 90% премиум класса именно так и делают кузовной ремонт, т.к. делают на перепродажу.

При выборе стоит обращать внимание на наличие камеры и отсутствие воды на полу.

Если вам обещают сделать машину в течении 1 дня сразу отказывайтесь.

Спросите про технологию ремонта и применяемые материалы.

Запомните марки применяемых материалов и при посещении цеха внимательно смотрите по сторонам в поисках банок для сравнения, если ничего похожего нет, то поинтересуйтесь, как выглядит банка грунта или что-то другое.

Вы, незнающий все ньюансы кузовного ремонта, идеальный клиент, готовый платить за всё.

Обычно говорят общую сумму за покраску одной детали, спросите, что она включает. Сколько составляет стоимость работы, а сколько материал.

А теперь по поводы воды на полу. При подготовке к окраске кузовные части машины шлифуют по мокрому. Пожет быть это и не очень плохо, но грунт и шпаклёвка впитывают её и когда поверхность высохнет, никто не знает. Поэтому сейчас применяют сухое шлифование с вытяжкой. Так поверхность остаётся сухой и почти без частиц пыли. Протирай обезжиривателем и в окраску. И об этом можно говрить бесконечно.

Могу лишь порекомендовать например ДолАвто, МО г. Долгопрудный. Это применительно только к участку между Ленинградским шоссе и Алтуфьевским шоссе от ТТК в область, где был мой район работы с клиентам. Остальные в этом районе официальные дилеры, можно ехать к любому.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Подскажите пожалуйста толковые и недорогие сервисы в Питере (Приморский район) по ремонту.

 

И еще вопрос сколько примерно замена приводного ремня и 2-ух роликов будет стоить по работе (или с зап. частями)

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

ЛИОН-АВТО находится по адресу: Ярославское ш.26, стр.6

 

Не вводите людей в заблуждение.

 

ЛИОН-АВТО находится по адресу: Ярославское ш.26, стр.6

 

Не вводите людей в заблуждение.

Welcome to button.gif

Ссылка на комментарий

Два раза - это чтоб "дошло" если с первого "не дойдет"? )))))

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

Dracula,

 

tauruz [+]

Место жительства: Питер

 

Так что он живёт в Питере и никак не может обслуживаться у вас !

 

mac-mac, это новый сервис - созданный ушедшими с Вешних вод. Юра , расскажи по-подробнее , кто куда ушёл а то я не в курсе !

Ссылка на комментарий

Доброго время суток, форумчане.

Собственно вопрос: Где лучше обслуживать машинку Берлинго?

Проживаю в САО. На выбор есть поморка и автопса. Какой сервис из них по лучше иль подскажите ещё какие?

 

Устное предупреждение за создание дублирующей темы. Shooter76.

Никто ни в чем не виноват, на все всегда своя причина: для женщин лучший банкомат - влюбленный по уши мужчина.

Ссылка на комментарий

про Автопса ничего не знаю

Поморка не плоха, но как попадешь - бывают у них коллизии с большим количеством авто одновременно. ну и к кому попадешь - могут и послать подальше от машины, чтобы под ногами не путался. зато кредитки к оплате принимают и с запчастями обычно нет проблем.

есть еще m724 - у него народ из конфы обслуживается, надо заранее звонить. сайт его

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Дизель 1.9 плохо запускается при минусовой погоде. свечи новые и рабочие.

где можно проверить, чтобы нормально посмотрели и сказали в чем причина?

а то где только не был, никто толком ничего не говорит... даже ошибки прочитать не могут.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...