Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Устраивает ли Вас Пикассо


Рекомендуемые сообщения

машине 2 года пробег 60 000.

Пегасом доволен как слон,

Хотя тоже есть недостатки. Хотелось бы шумку потише от шума колес, помяче подвеску.(хотя когда гружёный подвеска мягкая.) Ну и увеличить срок службы сцепления.

Следующая машина будет однозначно такой же пегас.

Я не шумахер, у меня семья. И машина для нас.

К 926 ВР 102 rus

Ссылка на комментарий

Ракета, жесть!

 

А в каком положении переднее пассажирское кресло на первом снимке?

Так я и знал наперед, что они красивы, эти грибы, убивающие людей! (Исса)

Скептик - это информированный оптимист... +/-©

Ссылка на комментарий

Вот именно... додуматься чтобы сделать сиденье опускающимся в любую сторону никак не смогли..Я уже много раз сталкивался с такой прблемой когда просто неодходимо было просунуть длинные вещи. Но спинка мешает!

Содрали бы конструкцию с любого минивэна.

 

А никто еще не разбирал сиденье? Может там можно какой нибудь стопор преределать чтобы сиденье можно было опускать?

Ссылка на комментарий

1 - год выпуска 2007

2 - пробег 129000

3 - модель двигателя, трансмиссии 1.8 МКПП

4 - проблемы (если были ) и метод устранения - мотор омывателя фар (поменяю позже)

5 - общее впечатление (дизайн, удобство, шарм и т.д. - думаю не следует указывать, здесь все без слов понятно) - отличная семейная машина, удобства:

- три раздельных сидения сзади

- Большое количество ниш, кармашков, закутков

- Ровный пол в багажнике (удобно для длинномера

- регулируемые задние сидения (причем в базе)

- Яркий дизайн

6 - купил бы снова,? (обновленный, рестайлинговый) Да. Ток дизель

7 - кто на ваш взгляд реальный конкурент ( кроме дизайна, стиля, шарма и т.д. - здесь снова без комментов) - Ford S-MAX, VW Touran, Sharan (шерон ближе к гранду)

[img]http://forum-lines.ru/rez/ab163310.gif[/img]

[url=http://www.avtobeginner.ru][img]http://nomer.avtobeginner.ru/rus2/A350KT190.png[/img][/url]

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Давно хотел подсказать возможную причину, да ссылку забыл, теперь поправляюсь:

http://peugeot-citroen.net/viewtopic.php?f=30&t=358

 

Сегодня хотел приклеить, а нет - сидят намертво. Видимо, как-то доработали это дело.
Ссылка на комментарий

1 - год выпуска 2010

2 - пробег 3000

3 - модель двигателя, трансмиссии 1.6 робот

4 - проблемы (если были ), идиотская программа работы робота: переключение на высшую передачу при достижении оборотов 2000. Логичнее было бы на первой до 3000, на второй до 2500 ну а далее можно и с 2000 переключаться. При трогании на светофоре реально задалбывает частыми переключениями. Подвеска для европейских дорог гуд, на наших колеях мотыляет...можно было бы пожесче. Клиренс можно было бы для нашей страны повыше, учитывая что даже в Москве не во всех дворах после снегопадов успевают все сразу убирать а лежачих полицейских кладут как Бог на душу положит. При включении омывателя запотевают окна, видимо почему то включается рециркуляция. На указателе температуры двигателя съэкономили, а климат сразу начинает гонять забортный холодный воздух не дожидаясь нагрева охлаждающей жидкости в радиаторе, надо или программу климата менять или указатель температуры охлаждающей жидкости ставить.

5 - общее впечатление (дизайн, удобство, шарм и т.д. - думаю не следует указывать, здесь все без слов понятно) - отличная семейная машина, ест не много:-)

6 - купил бы снова,? (обновленный, рестайлинговый) Нового надо дождаться, а так у меня уже рестайл.

7 - кто на ваш взгляд реальный конкурент ( кроме дизайна, стиля, шарма и т.д. - здесь снова без комментов) - Ford NEW C-MAX...хочу как у него дизель, навигацию, камеру, открытие пятой двери с пульта

Изменено пользователем MustanG
Ссылка на комментарий

1 - год выпуска 2010

2 - пробег 11000

3 - модель двигателя, трансмиссии 1.6, механика

4 - проблемы (если были ), указатель температуры охлаждающей жидкости не помешал бы. (пока без проблем)

5 - общее впечатление (дизайн, удобство, шарм и т.д. - отличная семейная машина

6 - купил бы снова,? (обновленный, рестайлинговый) Поживём, увидим.

7 - кто на ваш взгляд реальный конкурент ( кроме дизайна, стиля, шарма и т.д. - Ford NEW S-MAX, Зафира

Седина в голову - закреплённая мудростью

 

duiqrujk.png

Ссылка на комментарий

1. Июнь 2010

2. Пробег 18000

3. EP6DT, робот

4. Проблемы - со скрипом в задней подвеске, пока ушла сама, больше нет.

5. Дизайн - бомба, внутри - огромная, поведение на дороге - яхта! Как авто-евро-путешественник скажу - лучше машины не найти!

6. Надеюсь, что она будет радовать долго, но когда настанет время менять - куплю или его же в новом виде или что-то подобное, скорее всего на дизеле.

7. Конкурент - S-Max, Гэлакси, Эспейс, Гранд Вояджер, но стоят они на порядок-два дороже. По соотношению цена/ТТХ/комофрт/надежность/комплектация конкурентов просто нет, я их все пролазил перед покупкой. :)

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

1 - год выпуска октябрь 2010 ресталинговый

2 - пробег 1200

3 - модель двигателя, трансмиссии( 120 лс не пнвмо

4 - проблемы (если были ) и метод устранения ( пока нету

5 - общее впечатление довольен

6 - купил бы снова, нет

7 - кто на ваш взгляд реальный конкурент OPEL

ab175262.gif


 

 

                          B339AE35.png

 

Ссылка на комментарий

1 - год выпуска 2007

2 - пробег 120000 км

3 - модель двигателя, трансмиссии 1.8, механика

4 - проблемы

3 раза по гарантии меняли насос фароомывателя

2 раза кнопку-гарантия

1раз задний левый аммортизатор-гарантия, 2 раз тот же через 50000км-сам

1 стойка стабилизатора-гарантия (хотя жалоб с моей стороны не было)

умер на 2 году аккумулятор (менял сам)

сломалась кнопка задней двери-сам делал

через 3 года сдохли оба попогрея( пока забил не нужны мне лично)

буквально на днях заменил всю систему фароомывателя, насос и обе форсунки-сдохло по очереди все.

остальное расходники и по регламенту ТО

5 - общее впечатление-в целом доволен,радует обзорность, комфорт и управляемость,особенно зимой едешь тихонечко после снегопада по 2-3 ряду занесеной скоростной дороги 90-100, а рядом народ еле 50 тащиться и тормозит у друг друга в п......,но не идеал недостатки есть.

6 - купил бы снова-да однозначно,но с двигуном 1.6-120(нужна механика) пока точно не куплю уж много нареканий на него, вижу как свояк с ним прыгает на пежо пробег 40000км,сколько косяков, да и мощи нужно 150 лошадей хотя бы и чтоб чистый атмосферник был,так что буду кататься пару лет это точно,а там посмотрим может что то другое предложат или дизель пойдет.

7 - кто на ваш взгляд реальный конкурент, если по пассажировместимости у вэнов (7мест) то только форды, но отделка и дизайн откровенно г....... и это при цене 1.1млн р.(смотрел на днях),да и вообще жесть ходили с женой смотрели 7 местные машины(принципиально) согласны даже другого класса + полный привод по возможности хотелось. Нету,практически все фирмы перестали ввозить в россию,или цена за 1.5млн

8. недостатки-вся система омывателей,что фар(доработали бы что ли),что стекла(жесть как не хватает 3 форсунки,если лить особенно типа разрешеные жидкости,густеют и размазывают грязь по стеклу),и обязательно сразу дворники родные на бош менять мучился с родными более 2х лет,тонкие длинные и грязь только растирают. Однозначно не брать авто с кондеем,производитель экономит на воздуховодах,проблема с достижением комфорта, только климатика,да и с местом расположения перемудрили,сильно отвлекает от дороги. Как бы хотелось бы подвеску от С5 цены бы не было.

Ссылка на комментарий

1 - год выпуска: 2008

2 - пробег: около 41000 км

3 - модель двигателя, трансмиссии: 1,6; 120 л.с.; МКПП

4 - проблемы (если были ) и метод устранения:

- пару раз горела лампочка габарита (менял сам),

- сгорел водительский попогрей (аккурат в те же сроки и на том же пробеге, как ранее то же самое случилось и у другого Ситра в семье...:))) (замена по гарантии),

- ну, передачи как-то странно туго втыкались. Потом само рассосалось, тыщ через 15,

- не знаю что ещё написать. Всё это какие-то смешные проблемы, чтобы ими мозг засорять. Особенно меня убивает как многие здесь носятся со всевозможными многочисленными проблемами омывателя фар. И ещё больше радует упорство пользователей в плане методичного и многократного их устранения. Наверное, и у меня всё это было бы, если бы я ими пользовался. Однако, чёрный юмор ситуации заключается в том, что даже отключённые омыватели фар доставили мне хлопот и неприятных эмоций - у меня их украли... :shok: :angry: :shok: :angry: :angry:

5 - общее впечатление (дизайн, удобство, шарм и т.д. - думаю не следует указывать, здесь все без слов понятно): без комментариев... И всё же, не без ложки дёгтя по эргономике: вкл./выкл.попогрея - это пипец! Какой чудак придумал прицепить их к креслам в невидимой зоне, оставить без подсветки и издевательски нанести риски трёх режимов подогрева? Ну, про дворники без подогрева все и так знают.

6 - купил бы снова,? (обновленный, рестайлинговый): не понимаю вопроса - зачем мне его покупать, если он у меня и так уже есть. Машины по возрасту (из-за старости) я давно уже не продаю. Продаю их только из-за смены потребностей и возможностей. Так что, если ближайшие 5-8 лет мне нужен будет минивэн, то я и буду ездить на минивэне. Если же появится потребность в другом авто (не минивэне), то я и куплю другой авто (если возможности, конечно, не подкачают...:)

7 - кто на ваш взгляд реальный конкурент ( кроме дизайна, стиля, шарма и т.д. - здесь снова без комментов): Форд Гэлакси (даже по дизайну нравится не меньше Грандея)

Красивое авто может быть любого цвета при условии, что этот цвет... ЧЁРНЫЙ или БЕЛЫЙ

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

1 - год выпуска - 2007

2 - пробег - 48000

3 - модель двигателя, трансмиссии - 2.0 Робот

4 - проблемы (если были ) и метод устранения - Серьезных не было пока

5 - общее впечатление Робот - это плохо и чем сильнее он изнашивается тем хуже. Похоже тысячам к 60 придется поменять сцепление. Не хватает в комплектации - ксенона и складывающихся зеркал.

6 - купил бы снова,? (обновленный, рестайлинговый) - Купил бы. Если вернут ксенон в комплектацию, то возможно и куплю Гранд новый

7 - кто на ваш взгляд реальный конкурент - Крупные джипы (Pajero, Pathfinder)

Ссылка на комментарий

1 - год выпуска: 2008

2 - пробег: 41000

3 - 2.0, робот

4 - дважды меняли мотор омывателя фар, один раз спинку сиденья (подогрев).

5 - общее впечатление: отлично, но (в порядке убывания важности для меня):

Робот - это плохо и чем сильнее он изнашивается тем хуже. © Дмитрий-Перово :)

Подготовка к зиме - дворники в необогреваемой зоне стекла, освежающий ледяным воздухом климат пока не прогреется двигатель. Сюда же задние бесполезные управляемые воздуховоды.

Радиоприём - нет ни одной уверенно принимаемой FM-радиостанции (антенна на крыше).

Центральный замок - идиотское управление: чтобы открыть у заведенной машины заднюю дверь надо либо выключить мотор и открыть с ключа (кнопки при вставленном ключе не работают), либо сесть, закрыть вод. дверь и нажать центральную кнопку (которая с открытой дверью не работает)

Датчик дождя периодически представляет дворники крыльями и пытается взлететь (без видимых причин, типа проливного дождя)

Регулировка руля: немного нехватает вылета на себя

Сигнал: очень неудобное расположение кнопок

А также сервисы в Москве - небольшой выбор и равнодушие к проблемам клиента.

 

6 - вопреки перечисленному в п.5 купил бы еще один :)

7 - конкурент (точнее, что хочу): S-Max 2.0T Powershift - вот каким должен быть робот. Вот только какой же он унылый снаружи и внутри :(

Ссылка на комментарий

Центральный замок - идиотское управление: чтобы открыть у заведенной машины заднюю дверь надо либо выключить мотор и открыть с ключа (кнопки при вставленном ключе не работают), либо сесть, закрыть вод. дверь и нажать центральную кнопку (которая с открытой дверью не работает)

 

А у меня все прекрасно открывается... Или у тебя не родная сигналка?

Ссылка на комментарий

А у меня все прекрасно открывается... Или у тебя не родная сигналка?

 

Как именно открывается с ключа или с кнопки на торпеде? По кнопка просто дважды щелкают актуаторы всех замков, если хотя бы одна дверь открыта (он видимо пытается закрыть двери). А на ключе просто никак кнопки не реагируют, пока ключ не вытащишь.

Сигналка родная.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...