Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Непонятный звуковой сигнал


tanya84

Рекомендуемые сообщения

Сегодня при езде (после минут 20 езды) раза 3 звучал звуковой сигнал, который обычно подается, когда загорается лампочка окончания топлива. При этом ни одного предупредительного сигнала не горело (ни топливо, ни отсутствия крепления ремня, ни STOP).

Что это могло подавать сигнал. Причины, пути решения.

Ссылка на комментарий

Путь решения предложу таков - сделать диагностику электроники и искать негоревшую лампочку в приборке :bye: Например - подушка безопастности

Машина Б/у ?

Изменено пользователем klr650
Ссылка на комментарий

В принципе с дверьми возможно было бы, но писк начал звучать минут через 10 после последнего закрытия дверей. При этом ставя машину на ЦЗ, все нормально взялось.

Изменено пользователем tanya84
Ссылка на комментарий

а у меня уровень масла был низкий пикала на поворотах, пока не заметил что мигнула лампа давления и СТОП на долю секунды. Вообще если пищит должно писать на табло информации (если там не просто часы, или Мультиспейс это вообще М49-й)

Изменено пользователем kulon

Торгуем и ремонтируем возд.компрессоры! Учусь кататься!!!

Ссылка на комментарий

Судя по всему писк был из-за того, что левая пассажирская дверь была чуть приоткрыта, но была заморожена и не открывалась-закрывалась. Вчера вернули ее на место и все нормик. Вроде не пищало. Единственный вопрос - почему так поздно (минут через 10-15 после начала движения) сигнал начинал пищать.

Изменено пользователем tanya84
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Я думал по теме " Непонятный звуковой сигнал" это о клаксоне. А это тональный зумлер. Хотя сигнал клаксона у меня звучит как из "ямы". Может кто нибудь пробовал заменить на другой ( от Волги)? например. А с задней дверькой распашонкой я проехал 20 км и на кочке она приоткрылась сама. "Приборка" просигнализировала 3 раза. Правда и свет в салоне загорается, так что видно и слышно.

Комары стали сука хитрые. Подлетают, садятся на постель, а дальше идут пешком. Чтоб не слышно было...

..............................

Не сочтите меня пapaноиком, но мне кажется, что кто-то постоянно читает то, что я здесь пишу.

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

При езде временами (заметил что на неровностях в основном) на ходу загорается надпись STOP и красный знак (!) и сопровождается писком, уже раздражает. Началось вчера вечером, когда немного на пригорке побуксовал. Масло в норме, температура тоже, авто ведет себя так же как и до этого на всех скоростных режимах. m724 сказал что может быть датчик температуры. Какие еще есть мысли? Датчик давления масла не загорается.

1 бегемот хорошо, а 2 лучше!!

Ссылка на комментарий

kosta, у меня такая же фигня особенно с утра на холодну. , по книжке это или т/жидкость , ручной тормоз, неисправность давления тормозной системы(что то вроде этого )

в партию и в дерьмо предпочитаю не вступать2_2_1_31012010_3_1.gif

Ссылка на комментарий

Я по началу грешил на ручник, но проверил, поднял немного ручку до срабатывания лампочки, и поехал, было пару пиков и все, и STOP не горит при этом. Так что будем смотреть тормозуху, тем более тормоза работают заметно хуже чем на орионе.

1 бегемот хорошо, а 2 лучше!!

Ссылка на комментарий

Я так понял что информ. табло нет только часы....

Вот выдержка из книжки

"Данный световой индикатор по схеме включения работает вместе с другими индикаторами. такими, как:

"индикатор давления масла в двигателе",

"Индикатор температуры охлаждающей жидкости и минимального уровня ОЖ",

"индикатор включения стояночного тормоза",

"индикатор минимального уровня торм. жидкости"

"индикатор неисправности в системе электронного распределения тормозных усилий"

Торгуем и ремонтируем возд.компрессоры! Учусь кататься!!!

Ссылка на комментарий

kulon , по книге у меня только последние 3 параметра показывает и означает (!) этот знак...что косаемо ОЖ не знаю но даврения масла на сколько я понимаю показывает "красная маслёнка "

в партию и в дерьмо предпочитаю не вступать2_2_1_31012010_3_1.gif

Ссылка на комментарий
  • 4 месяца спустя...

В бачке ГУРа нет датчика уровня.

Комары стали сука хитрые. Подлетают, садятся на постель, а дальше идут пешком. Чтоб не слышно было...

..............................

Не сочтите меня пapaноиком, но мне кажется, что кто-то постоянно читает то, что я здесь пишу.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...