Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Удлинённая версия Berlingo First


Рекомендуемые сообщения

Оригинал Пежо/Ситроен на длинную базу с г/п 1000 кг - 5206.YF ( есть в Эксисте ), как альтернатива, но с г\п до 800 кг - Каяба 341237 (газо-масляный) и 441105 - масляный (Каяба).

Ссылка на комментарий

В том то и беда : оригинал это тот самый турецкий майсан мандо, который не живет совсем..

А предложенная альтернатива на длинного не подходит ... На длинном разного диаметра верхнее и нижнее ухо , и , по-моему, они длиннее..

Ссылка на комментарий
  • 5 лет спустя...
  • 5 месяцев спустя...

Отвечу сам себе)

Ситроен сервис показывает 1623316980 как аналог 5206YF, заказал их, по факту они намного короче, и по ушам другие, явно на типи B9.

Интересная машина, аналогов нет, оригинал не подходит)

20190605_135006.jpg

Ссылка на комментарий
  • 6 месяцев спустя...

Стучат так что забросить не возможно, я задумываюсь купить обычные и шаманить что бы встали на разные шпильки. и пусть они постоянно чуть развинуты, при увеличении клиренса пружинами без замены стоек по сути та же ситуация и ниче живут же.. 

 

Изменено пользователем Олегович
злоупотребление цитированием
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
  • 5 месяцев спустя...

Alex513 эти аналоги видимо выдает программа, но они точно не подходят. У меня Пежо партнер ориджин 2011 г. 1,9 Дизель, длинная база. По вину оригинал идет 5206YF. Я заказал Каяба 341237 и он не подошел. Длинна старого амортизатора в вытянутым состоянии 480 мм ориентировочно (мерял на машине). Я уже 2 дня бьюсь и ничего не могу подобрать. Помогите кто может))

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

5206WZ ?

https://www.zzap.ru/public/search.aspx?partnumber=5206 WZ&catalog=citroen#

в каталогах *заменителей* должны быть размеры амортизаторов

 

 

XP 2008г.в.; TU5JP4; ручная КПП. ЮВАО

 

Ссылка на комментарий
  • 6 месяцев спустя...
12 минут назад, АндрюхА® сказал:

@DenSSS можно артикул каябы, без переделок подходят? 

KYB 443294

Чуть чуть нижнее ухо со втулкой шире, чем проушина на мосту. Либо немного разжать проушину, либо подточить ухо на аммо. 

И разок появился скрип из-за того, что между балкой моста и проушиной грчзь набилась - очень маленький зазор остается. 

В остальном отлично работают! 

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...