Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

закрытие заведенного автомобиля


oleghik

Рекомендуемые сообщения

Господа подскажите как закрыть авто если ключ в замке и машина работает? Закрываю с нутри кнопкой открываю любую дверь все отрываются. закрываю снаружи ключем закрывается только водительская.с кнопки на ключе тоже тишина. неудобно очень зимой. сигнализации нет. короче жесть.

Ссылка на комментарий

А зачем собственно закрывать работающую машинку? Я конечно догадываюсь, что Лобытнанги и что тарахтеть нужно до весны... :acute: Но для Вашего случая нужно, либо предпусковой подогреватель (вебасто и прочее), либо сигналка с автозапуском.

Ссылка на комментарий
oleghik, простите, ради бога, а как Вас угораздило стать владельцем сего авто? Искренне желаю Вам избежать любых проблем с авто, чтобы он служил Вам верой и правдой. Но квалифицированный сервис всё равно необходим. Хотя, если официал. сервиса нигде рядом нет, то как рассчитываете реализовывать гарантию? До Тюмени, Екатеринбурга, Перми Вам не доехать никогда. Архангельск тоже не вариант. Изменено пользователем Бобер
Ссылка на комментарий

Вроде бы с годик назад кто-то писал, можно так: опускаешь водительское стекло, захлопываешь дверь водительскую и закрываешь авто кнопкой Ц.З. на консоли. После этого нажимаешь клавишу подъёма стекла и убираешь руки. ОПАНЬКИ! Только как потом попасть в машину, если нет под рукой второго ключа? :yahoo:

PS: А зачем оставлять машину с работающим движком, всё равно она на холостом ходу практически не греется. Тоже живу на Севере, завожу и через 1.5-2 минуты в путь. На скорости 40-50 км через пару км уже достаточно прогревается.

Изменено пользователем Петрович51
Ссылка на комментарий

[закрываешь авто кнопкой Ц.З. на консоли. После этого нажимаешь клавишу подъёма стекла и убираешь руки. ОПАНЬКИ!) и палочку надо походу какуюнибудь потому как кнопочка аж-на посередине или исполнить как либо иначе.

 

при раскладе зачем ее глушить допустим при снегопаде стекла понамерзнут и так далее !

Ссылка на комментарий

Ну так можно проделать подобную процедуру через правую дверь - там ближе доставать!

Стёкла всё равно понамёрзнут. Проще заглушить - щётки в "сервисное положение", а потом поработать скребочком перед поездкой.

Изменено пользователем Петрович51
Ссылка на комментарий

до тюмени как делать нефиг летом на пароме как раз плюнуть домчу . зимой проблема хотя варианты как сами понимаете есть. если он сюда попал! а чем мой автомобиль плох?

Ссылка на комментарий

ну так поставте сигнализацию и жести не будет.:acute:

 

 

Стёкла всё равно понамёрзнут. Проще заглушить - щётки в "сервисное положение", а потом поработать скребочком перед поездкой.

 

Это все ясно получается ситроен с 5 без сигналки не закрыть по человечески без кульбитов ! я в шоке!
Ссылка на комментарий

[закрываешь авто кнопкой Ц.З. на консоли. После этого нажимаешь клавишу подъёма стекла и убираешь руки. ОПАНЬКИ!) и палочку надо походу какуюнибудь потому как кнопочка аж-на посередине или исполнить как либо иначе.

 

при раскладе зачем ее глушить допустим при снегопаде стекла понамерзнут и так далее !

 

я думаю в ваших суровых условиях -единственный правильный вариант- потратиться и ставить программируемый WEBASTO с дополнительным ДУ Telestart T100 НТМ... великолепная вещь...
Ссылка на комментарий

oleghik, простите, ради бога, а как Вас угораздило стать владельцем сего авто?

Ещё один из когорты "запрещающих покупать Ситроен в случае отсутствия сервиса в городе". :dirol:

У всех религий боги разные, а вот дьявол - один...

ВАЗ-21053 ---> LADA Kalina ---> Citroen C3 Picasso ---> Citroen C-Crosser ---> Toyota Highlander 2014 3.5 V6 Lux

Ссылка на комментарий

Петрович51, А при чем здесь штатная сигналка? Я говорил про сигналку с автозапуском, которую можно программировать на запуск в определенное время, или через определенные промежутки времени.

 

Airborn, Где в моих словах сожаление и запрет содержится? Да, у меня есть определенные сомнения (разворачивать этот вопрос и дискуссию, думаю можно, но не в этой теме). Я искренне желаю удачи соклубнику. Я был в Салехарде (правда очень много лет назад) и в моей голове Салехард и Ситроен пока не складываются.

 

Вот сейчас пришла мысль, а ведь опыт oleghik, длительной эксплуатации в столь северных районах был бы интересен не только нам, но и надеюсь Ситроену. oleghik,, а Вы напишите письмецо в Ситроен. Вы им отчетики об экстремальной эксплуатации, а они Вам, возможно смогут дать тех. поддержку, либо еще какие преференции. На мой взгляд можно было бы попытаться договориться о взаимовыгодном сотрудничестве.

Ссылка на комментарий

Где в моих словах сожаление и запрет содержится?... и в моей голове Салехард и Ситроен пока не складываются.

 

Ну значит показалось.

Если что-то не складывается, это не повод думать, что все начнут следовать вашему мнению. Захотелось - купил.

 

Вот сейчас пришла мысль, а ведь опыт oleghik, длительной эксплуатации в столь северных районах был бы интересен не только нам, но и надеюсь Ситроену. oleghik,, а Вы напишите письмецо в Ситроен. Вы им отчетики об экстремальной эксплуатации, а они Вам, возможно смогут дать тех. поддержку, либо еще какие преференции. На мой взгляд можно было бы попытаться договориться о взаимовыгодном сотрудничестве.

 

Плевать хотел Ситроен на нас, владельцев их машин, которые проживают в районе Крайнего Севера. У меня столько предложений, замечаний, а Ситроену глубоко пофиг! Уже сколько раз писал им... отмазка одна и та же: "Мы передадим производителю". Уже год передают, да видать не доползли ещё черепахи из Москвы до Франции с моими замечаниями и рацпредложениями.

У всех религий боги разные, а вот дьявол - один...

ВАЗ-21053 ---> LADA Kalina ---> Citroen C3 Picasso ---> Citroen C-Crosser ---> Toyota Highlander 2014 3.5 V6 Lux

Ссылка на комментарий

В Лабытнангах у меня первый с5 в новом кузове, есть 2002г.в. жалуется на подвеску , а в салехарде катаются пару штук с ними необщался. машина стоит в гараже ночью а днем на улице . Щас на улице -20 заводится отлично, пока все нормально подумываю котел поставить немогу опререлится пока какой, хотел русский установить по деньгам не так больно как иностранци но их в продаже нет . короче пока так!

 

Плевать хотел Ситроен на нас, владельцев их машин, которые проживают в районе Крайнего Севера. У меня столько предложений, замечаний, а Ситроену глубоко пофиг!

Абсолютно с вами согласен! Сдали тачку и все дела дальше сами с усами!
Ссылка на комментарий

Привет у меня то же много друзей Живёт и в Лабытнанги и в Салехарде

у вас правда морозы до минус 50 бываю и очень часто поэтому думаю вам намного удобней будит поставить вибасту

А рядом у вас есть и Инта и Ухта и Воркута там что нет нормального сервиса и вроде до них вам не надо пересекать реку

Ссылка на комментарий

Это все ясно получается ситроен с 5 без сигналки не закрыть по человечески без кульбитов ! я в шоке!

 

Давайте не путать. Базар за центральный замок.

А это совсем не "сигналка". "Сигналка" чего-то блокировать должна и извещать.

 

P.S. А вторым ключом с пульта запирать не пробовал, северянин? :big_boss:

Самое сложное в работе окулиста - убедить пациентку раздеться...

Ссылка на комментарий

Это все ясно получается ситроен с 5 без сигналки не закрыть по человечески без кульбитов ! я в шоке!

 

Это я в шоке! Нахрена производитель с годами ухудшает потребительские характеристики авто!?
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...