Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Не завелась!


Рекомендуемые сообщения

Суть проблемы: при запуске холодного двигателя возникают щелчки, как будто срабатывает реле и кратковременно гаснут дисплеи, потом снова загораются и двигатель заводится. Иногда это происходит уже на заведенном двигателе. Ну и самый худший случай: дисплеи погасли и все молчит, чтобы завести приходится, снова выключать-включать зажигание и так много раз. Стало проявлятся на новой машине, как только температура ушла ниже 0. К ОД уже ездил, пока ничего не исправили. Сегодня возникла идея, что это может быть связанно с установленной сигнализацией Scher Khan Magicar 3. Там вроде есть реле блокировки (надеюсь не путаю), может это оно не дает запуститься двигателю? С этой сигналкой и так есть проблема, что она не ставит машину на охрану если двигатель работает, начинает орать, что открыты двери. ОД сказал, что нужно ее подключать через CAN шину. Что делать, жена уже шумит, продавай эту железяку, если она даже не заводится. Вчера она у нее с 15 раза завелась. Сегодня специально следил, как она заводит машину, и заметил, что когда она завелась, раза с пятого, загорелся синий светодиод и заработал режим "вызова" на брелке. Хорошо бы было, чтобы проблема была в косых руках, того кто ставил сигналку, а не в чем то похуже.

Ссылка на комментарий

Проверьте для начала напряжение на АКБ

До запуска хорошо заряженный аккум выдаёт 12.75В, если на стоячей машине ниже 12.1В то надо срочно заряжать.

после запуска должно быть от 13.9 до 14.5В.

А если в процессе запуска просаживается ниже 11В это плохо.

Сигналки очень не любят просадку напряжения. Их это беспокоит и они на всякий случай чего нибудь блокируют.

Изменено пользователем partya

Восход-3М, ЗАЗ-968М, ИЖ-412, АЗЛК-2141, ВАЗ-21011, ВАЗ-2107,ИЖ-2126, ВАЗ-21065, ,

Toyota LiteAse NOAH, Сitroen C3 Picasso, Peugeot 3008, УАЗ Патриот

 

 

 

149 мм мало, особенно зимой...Пыж внутри на Ситр похож, а Патриот - нет.

 

 

Каждая сложная проблема имеет очевидное, простое для понимания неправильное решение.

 

Читайте книги! Некоторые из них специально для этого написаны...

Ссылка на комментарий

Суть проблемы: при запуске холодного двигателя возникают щелчки, как будто срабатывает реле и кратковременно гаснут дисплеи, потом снова загораются и двигатель заводится. Иногда это происходит уже на заведенном двигателе. Ну и самый худший случай: дисплеи погасли и все молчит, чтобы завести приходится, снова выключать-включать зажигание и так много раз. ...

Однозначно криво сигналку установили или сама она мудрит. Или по питанию сигналки смотреть контакт в предохранителях.
Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

не смог завести после 3 недель простоя, сейчас +5

 

стартер не крутит, на дисплее, что-то "Actif" (не режим экономии), "Freinage Défaillant" (тормозная), и что то связанное с Airbag (как я понял проблемы с датчиками)

 

никто не сталкивался? предохранитель стартера в норме, есть ли смысл проверять остальные? к тем, что в салоне не подлезешь особо, да и дело наверно не в них. Может есть какая общая цепь, блокирующая датчики и стартер заодно?

 

Эвакуатор не хочецца(

ab106114.gif
Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Помогите люди добрые. Дело вот в чём. Как то я поехал встретить жену, проехал 300м и машина заглохла сама по себе). Попытался завести но без результатно. На следующий день сел в машину она нормально завелась проехал обратно 300м и опять машинка заглохла). Грешу на иммобилайзер. прочитал на форуме как сделать инициализацию. Сделал машина завелась я обрадовался, но при следующей попытке завода опять облом). Обратил внимание что когда подносишь ключик к замку зажигания происходило какоето жужжание и всё было гуд, а щас этого нет и машина не заводиться. Помогите плиз.

Ссылка на комментарий

привет. а дополнительной сигнализации нет на машине? И были какие работы с машиной перед этими проблемами?

Северо-Запад г.Мурманск

K807KE51.png

 

Человек не ценит того что имеет, а зря!

 

m99719.png

 

16572.jpg

Ссылка на комментарий

это жжужжит бензонасос,подкачивая бензин в систему.....ежели не жужжит-то ....диагностируйте систему бензоподачи,затем-систему зажигания-и это ффсе...успехов :dirol:

Но от тайги до британских морей

Красная Армия всех

Ссылка на комментарий

Такая фигня была когда подыхал блок предохранителей тот что под капотом. В итоге он сдох....

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

Всем привет!!! Как и писал вчера сёня решил машинку на буксире отвезти и проверить мозги ей. Дальше было интересней. Вызвал тестя он приехал на НИВЕ чтоб на буксир взять. Я значит сажусь в машину ну и думаю дай попробую завести(вчера весь день завести не мог),а она взяла и завелась как ни в чём не бывало, ну я радоваться не стал раньше времени так как такое уже было проходили так сказать. Еду своим ходом и вот машина глохнет прямо у диагностов возле их гаража. Машину в гараж затолкали руками так как в очередной раз отказалась заводиться. Подсоединили комп поскидывали накопленые ошибки комп ещё показал что слабый ток на форсунки ну аккамулятор древний у мя давно пора заменить. Сняли аккамулятор зарядили, машинка завелась, ну я понятно счастливый ребята говорят что купи мол новый акамулятор и всё будет тип топ. Ну чтож говно вопрос еду покупаю новый акк. ставлю его на машину. Завожу машину но...... через минуту она снова глохнет((((( ЁМАЁ ару я. Несколько попыток завода успехом не увенчались(((. Еду на пешкарусе к горе мастерам. Берём комп и едем к моей блин машине(начинает она меня нервировать). Приезжаем я сажусь и говорю вот мол смотрите не заводиться с.ка такая. Рррраааз и завелась блиииин. Ну всё думаю пипец крыша у меня точно поехала. Ребята комп подсоединили глянули мало напряжение на форсунках говорят(опять). Доехал своим ходом до их гаража сказали что завтра с утра посмотрят, короче продолжение эпопеи завтра. А у вас какие предположения по этому поводу возникли пишите очень интересно знать.

Ссылка на комментарий

Кстати - когда я озвучил проблему и её причину, то оказалось что я не одинок. Еще человек 5 отозвались с такой же бякой...

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

А батарейка в ключе не на последнем издыхании?...или иммо энергетически независим?...или, как вариант, контакты в схеме иммобилайзера. В общем, я б попробовал попользоваться вторым ключем.

Лучше переспать (прошу понять меня правильно), чем недоесть.rywjgbqx.png hoha2006.gif

Ссылка на комментарий

Была похожая ситуация с иммобилайзером у меня он пикал сразу все понятно было. Причем он заточен на количество нажатий на педаль тормоза. То есть запрограмирован на 10 нажатий и после 10-го заглохнет. а бывало просто не заводилась. Система Блэк Бак была. Запитан на бензонасос был у меня. просто убрал его. может в этом дело просто пикание системой не предусмотрено?

Ссылка на комментарий

А батарейка в ключе не на последнем издыхании?...или иммо энергетически независим?...или, как вариант, контакты в схеме иммобилайзера. В общем, я б попробовал попользоваться вторым ключем.

 

Вторым ключём пробовал не помогает(((

 

Так чем здесь эпопея кончилась?

 

Незакончилась пока эпопея к моему великому сожалению.

 

Была похожая ситуация с иммобилайзером у меня он пикал сразу все понятно было. Причем он заточен на количество нажатий на педаль тормоза. То есть запрограмирован на 10 нажатий и после 10-го заглохнет. а бывало просто не заводилась. Система Блэк Бак была. Запитан на бензонасос был у меня. просто убрал его. может в этом дело просто пикание системой не предусмотрено?

 

А что это за система такая Блэк Бак. Может мне умельцам гаражным посоветовать чтоб глянули. (нет у нас сервиса французского)
Ссылка на комментарий
  • 6 месяцев спустя...

вчера вечером мой друг отказался заводиться. показал на экране ECONOMY MODE и - глухо. не знаю, как сказать правильно в техническом плане, но при повороте ключа он "не подцепляет", нет характерного звука, как бывает обычно. не понимаю, в чем причина - стартер, аккумулятор или что-то еще? может у кого что-то похожее было?

Ссылка на комментарий
*_**, зарядить аккумулятор, запустить машину.

У всех религий боги разные, а вот дьявол - один...

ВАЗ-21053 ---> LADA Kalina ---> Citroen C3 Picasso ---> Citroen C-Crosser ---> Toyota Highlander 2014 3.5 V6 Lux

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...