Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Не завелась!


Рекомендуемые сообщения

Доброго утра форумчане постоянные и такие же как я....

Вот чем хочу поделиться....!

Неделю назад, в районе метро бабушкинская-медведково, на улице Малыгина (в самом её конце), удосужилось мне заправиться на АЗС "Юкос"...

благополучно налив "топлива" на 300 руб. я отъехал метров 200, припарковался и пошел по делам...

вернувшись и попробовав поехать, я заглох... после чего без нажатия педали газа машина не хотела вообще на холостых оборотах работать... Жмя на педаль) я добрался до авторитетной, по моему мнению, АЗС в соседнем районе, и загасил не хорошую смесь с "Юкос" ещё 700 рублями отборного 95-ого... Вроде на этом все и кончилось, но ровно через неделю... как стал кончаться запас залитого горючего, опять стали проявляться первые симптомы "отравившейся" машины....

В итоге: еле добравшись вчера до дома на постоянно глохнувшей машине пишу сегодня вам...

Последствия пока не ясны ((( сейчас буду узнавать...

ГОСПОДА БУДТЕ ПРЕДУСМОТРИТЕЛЬНЫ ПРИ ВЫБОРЕ ОЧЕРЕДНОГО МЕСТА ЗАПРАВКИ.... :-x

Предлагаю услуги связанные с работой МИФНС 46 ;)

Регистрация, изменения, юридические адреса, ликвидация.

www.lexfor.ru

Ссылка на комментарий
nazi, Ты для начала залей в свою бурду полный бак 98-го, чтоб прожечь все это, а потом вернись на нормальный 95-й. У нас С5 долго стоял с остатками 95-го (почти полгода), когда завели - начал троить и ругаться на бензин. Такое решение помогло.

Можно пройти мимо, можно найти себе оправдание, а можно остановиться и помочь!

 

Если спросят, скажи, что я занят или просто: - Бога нет!

27612-9.GIF maa.gif 126240913.gif

Ссылка на комментарий

MAA,

А чего это он так долго стоял?... ненужен чтоль был ? или думали как проблему решить ? )))

мнеб теперь доехать до АЗС )))

Предлагаю услуги связанные с работой МИФНС 46 ;)

Регистрация, изменения, юридические адреса, ликвидация.

www.lexfor.ru

Ссылка на комментарий
nazi, Ну вообще-то отец просто себе новую купил, а эта подвисла пока.

Можно пройти мимо, можно найти себе оправдание, а можно остановиться и помочь!

 

Если спросят, скажи, что я занят или просто: - Бога нет!

27612-9.GIF maa.gif 126240913.gif

Ссылка на комментарий

nazi, Ну вообще-то отец просто себе новую купил, а эта подвисла пока.

 

понятно.... ) спасибо, буду вечером пытаться как пробки рассосуться....

Предлагаю услуги связанные с работой МИФНС 46 ;)

Регистрация, изменения, юридические адреса, ликвидация.

www.lexfor.ru

Ссылка на комментарий

мне помог только бензин той АЗС на которой всегда заправляюсь.......

 

и вообще рекомендуют всегда на одной и той же заправляться, причем что бы уровень менее половины бака не опускался.............хотя незнаю - у каждого свое мнение.

Ссылка на комментарий

мне помог только бензин той АЗС на которой всегда заправляюсь.......

 

и вообще рекомендуют всегда на одной и той же заправляться, причем что бы уровень менее половины бака не опускался.............хотя незнаю - у каждого свое мнение.

 

Да про бол бака.. это верно....!!

Предлагаю услуги связанные с работой МИФНС 46 ;)

Регистрация, изменения, юридические адреса, ликвидация.

www.lexfor.ru

Ссылка на комментарий

В бензобаке установлен датчик уровня топлива.Если вырабатывать топливо до минимума он может выдти из строя т.к. находится будет не в жидкости а в воздушной среде и болтаться будет сильнее.У меня дрзья которые ездили почти до полного расхода топлива имели по этому поводу проблеммы.А бензобак разобрать непросто.!0 литров минимум нужно стараться оставлять.А 98-м наверное всё же увлекаться не стоит .У нас в России 98-й ,в отличии от 95-го ,октановое число получают присадками для его повышения.Можно наверное кратковременно чтобы разбавить некачественное топливо.Заправку всё-же лучше иметь одну и ту же. :D

Ссылка на комментарий

В бензобаке установлен датчик уровня топлива.Если вырабатывать топливо до минимума он может выдти из строя т.к. находится будет не в жидкости а в воздушной среде и болтаться будет сильнее.У меня дрзья которые ездили почти до полного расхода топлива имели по этому поводу проблеммы.А бензобак разобрать непросто.!0 литров минимум нужно стараться оставлять.А 98-м наверное всё же увлекаться не стоит .У нас в России 98-й ,в отличии от 95-го ,октановое число получают присадками для его повышения.Можно наверное кратковременно чтобы разбавить некачественное топливо.Заправку всё-же лучше иметь одну и ту же. :D

 

А 95-й получают напрямую!?Нет-еще более пудовыми присадками бадяжат из 92-го!У нас базовый бензус-76-й.Остальное -возгонка.Ну могет быть на брендовых получше ситуевина.

Так-что 98 всегда лучше по факту 95-го.За минусом полностью левых азс. :cool:

Но от тайги до британских морей

Красная Армия всех

Ссылка на комментарий

nazi, Ты для начала залей в свою бурду полный бак 98-го, чтоб прожечь все это, а потом вернись на нормальный 95-й. У нас С5 долго стоял с остатками 95-го (почти полгода), когда завели - начал троить и ругаться на бензин. Такое решение помогло.

 

Вообщето не советуется мешать марки бензина.

 

 

 

В бензобаке установлен датчик уровня топлива.Если вырабатывать топливо до минимума он может выдти из строя т.к. находится будет не в жидкости а в воздушной среде и болтаться будет сильнее.У меня дрзья которые ездили почти до полного расхода топлива имели по этому поводу проблеммы.А бензобак разобрать непросто.!0 литров минимум нужно стараться оставлять.А 98-м наверное всё же увлекаться не стоит .У нас в России 98-й ,в отличии от 95-го ,октановое число получают присадками для его повышения.Можно наверное кратковременно чтобы разбавить некачественное топливо.Заправку всё-же лучше иметь одну и ту же. :D

 

На сколько я знаю-бензонасос находится в баке и охлаждается бензином,в связи с этим и советуется "держать" в баке литров 20 всегда. И присадками получают как раз 95й а не 98й.

 

А 95-й получают напрямую!?Нет-еще более пудовыми присадками бадяжат из 92-го!У нас базовый бензус-76-й.Остальное -возгонка.Ну могет быть на брендовых получше ситуевина.

Так-что 98 всегда лучше по факту 95-го.За минусом полностью левых азс. :cool:

 

Не совсем согласен. Поищите в инете инфу о том-как "выгоняют" бензин.

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

kot-barmaley, живете в России, поэтому принимайте и российские меры производства :clapping: . На форуме ffc один фокусовод откровенничал, работает на подмосковной АЗС или на ее границе, ну так вот: закупается тока 76 бензин. С актановым числом выше ни кто закупать не будет, так как дешевле присадку добавить :diablo: . Вот вам и 92-ой и 95-ый :mda: . 98-го бензина в подмосковье вообще мало, так как очень дорого обходится повышение актана выше 95-го и поэтому не каждый готов на такие издержки. Если хотите, могу покапаться по форуму, ссылку кину.

По поводу минимального уровня топлива: в руководстве по эксплуатации сказано - замигали 2 нижних деления (7 литров) - нужно заправить бензин. Топливный насос в баке стоит в самом низу и охлаждаться будет до последней капли бензина в баке. При проектировке бака охлаждение топливного насоса учитывается, поэтому 7 литров - этого достаточно! :dirol:

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

А у меня по утрам перестала заводиться. Грешу на свечи, почти 17000 накатала. Залила ультимейта 98-го для профилактики - тьфу-тьфу-тьфу заводимся.

 

Хочу узнать, ЭКТО заливал кто-нибудь?

Я могу все, но не могу все сразу ))

Ссылка на комментарий

и я на экто - полет отличный =)

было: С4VTS, C2VTS, C4THP, C4PicassoTHP, DS3THP, DS3THP, RCZ THP, 406 dw10ated
есть: 208 1.6Hdi
что-то не работает в машине - проведите адаптацию покрышки!

Ссылка на комментарий

Тоже,в основном,на Экто.Плюсом-98-й-самтаймз-БП-Лукойл-Шелл(на Шелле-Только 98!Ибо 95 тама с проблемами!)ПОКА УСЕ О-КЕЙ...3 раза т.ч.л.п. :dirol:

Но от тайги до британских морей

Красная Армия всех

Ссылка на комментарий
Oli, Езжу на Экто постоянно, проблем нет, заводится всегда нормально. А на свечи по идее грешить рановато, 17000 это не настолько много. Если конечно до этого откровенно плохим бензином не заправлялась. Но по идее не должна была...

Можно пройти мимо, можно найти себе оправдание, а можно остановиться и помочь!

 

Если спросят, скажи, что я занят или просто: - Бога нет!

27612-9.GIF maa.gif 126240913.gif

Ссылка на комментарий

Oli, Езжу на Экто постоянно, проблем нет, заводится всегда нормально. А на свечи по идее грешить рановато, 17000 это не настолько много. Если конечно до этого откровенно плохим бензином не заправлялась. Но по идее не должна была...

 

 

Да вроде всего на нескольких заправках заправлялась, но мало ли..

На прошлой машине вообще на 14000 пришлось менять.

А сейчас как только 98-го залила, сразу завелась утром. До этого недели две каждое утро со второго раза, так что тут никакого самовнушения.

 

Щас этот докатаю и сразу ЭКТО залью )) Правда не берет Лукойль по картам оплату, поэтому всегда его мимо проезжала ((

Я могу все, но не могу все сразу ))

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Вчера приехал на работу, все нормально... выхожу вечером сажусь, кручу ключик, а нет эффекту: не заводиться, крутит, а не заводит...мучался мучался, но нет! Иногда заводилась немного работала (секунд 5 и глохла, как будто бензина нет), отбуксировал в эксис...

Ваши ставки госпада, как думаете что за беда? Может у кого было?

Изменено пользователем VGA
Ссылка на комментарий

VGA, было, тока с Рав 4, бензин был плохой

почистили бак и все ок

но боюсь, что здесь сложнее

Чувства - как Louis Vuitton - Или настоящие, или не надо

Секс - как Gucci - много не бывает

Клубы - как Richmond - уже просто смешно

Алкоголь - как Dolce&Gabbana - только в меру

Замуж - как Chanel - традиционно, все хотят

Скромность-как Cartier-украшает

Ссылка на комментарий

Забрал машину... сказали бензонасос по гарантии, не забился, ничего, просто умер резко и все! я не понял... Симптомов умирания никаких не было, приехал главное на работу нормально, а вечером просто не завелся...

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...