Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Летняя резина - кто на чем ездит ?


Рекомендуемые сообщения

А я опять не согласен. :smile:

На самом деле больше. Чутка увеличится высота, и сам баллон больше. Это даже видно в любом шинном калькуляторе.

Помню пример по моему ИС-Xantia, когда как раз для этого ставил вместо 215/55/16 - 205/60/16. Тут убивалось сразу два зайца, даже наверно 3. Колейность (205 вместо 215), увеличение профиля, ну и наверно ценник гуманнее.

Я пока думаю 205/65/15. Но весна еще впереди можно подумать...

Ссылка на комментарий

Помню пример по моему ИС-Xantia, когда как раз для этого ставил

вместо 215/55/16 - 205/60/16. Так у меня такая же летняя резина, и заметь....у неё профиль больше. Поэтому общая высота колеса практически такая-же.

Ссылка на комментарий

Выбираю сейчас что на лето надеть, либо Бриджстоун турунза ер300 либо уокогама.

На турунзе год отьездил на другом авто, нареканий нет. На уокогаме зиму отъездил, нареканий нет).

 

Кто что думает. 195/65R15

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Мучает вопрос. По скоростной характеристике. На двери лейбл 195/65/15 91Н.

В продаже есть для приглянувшейся модели только с буквой Т. В принципе не гоняю, редко разгоняюсь до 150. Т.е как-бы хватает и Т заглаза. Но вот встречал мнение, что поведение машины ухудшиться если понизить индекс...Кто что скажет?

Ссылка на комментарий

поставил Nokian Hakka Green 205/60R16

 

Ну и как она ? Есть ли изменения в управляемости, комфорте ?

Какой износ за лето и какой пробег ?

Хака Грин говорят быстрее стирается штатного Мишки.

 

215/55 чего-то совсем не бюджетно, тоже думаю про шины в размерности 205/60 16".

Ссылка на комментарий

У меня к мишкам предубеждение, т.к. не шибко поношенный родной Пилот Примаси, который достался мне с машиной с пробегом 45 тык был, скажем прямо, дерьмо. Сильная зависимость от колейности, низкая курсовая устойчивость, невнятное управление, я был в шоке. Перебулся в зимнюю шиповку Хакку (тоже не новую, шла в нагрузку к машине) и все как рукой сняло. Тогда я и призадумался.

Весной 2011г. поставил новую Hakka Green 205/60R16. Не скажу, что супермягкая и супертихая, но управлять гораздо приятнее. Чуть жестче мишек, зато четкое управление, шум не напрягает, на колейность откровенно плюет, ну и цена.

По поводу износа не знаю. Но чем жестче резина, тем меньше износ.

С5-II, ГА-3, 2,0 RFJ (EW10A) 2007г МКПП. До него Xantia 1,9D 1994г была 12 лет.

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Вчера поставил Nokian Hakka Green. Сегодня поехал на работу. И офигел, она начинает шуметь уже с 40 км/ч. Зима стояла Goodyear Ultra Grip 8. По сравнению с нокиан они беззвучны. До этого на ксантии катал лето нокиан хакка I3, зиму нокиан W. Ни одна так не шумела. Может прикатается, но пока я разочарован...

Ссылка на комментарий

Мне тоже сначала так показалось, но рано еще на ней ездить, пусть потеплеет. Потом помягчеет и притрется.

С5-II, ГА-3, 2,0 RFJ (EW10A) 2007г МКПП. До него Xantia 1,9D 1994г была 12 лет.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Поставил китайский triangle 215.55.16 хорошаа резина,откатал 4000 км износа не видно,отбалансировалась без проблемм, по сравнению с мишлен пилот примаси тише вразы и стоит 2500р за колесо.Доволен.

Ссылка на комментарий

Что есть то есть, аки когтями цепляется, да и износостойкость вроде ничего, а сильно шумит на "афальте с камушками", у меня зимний vrederstein даже тише

ab200459.gif

Citroen C5 1.8 Ew7J 2005

Citroen C5 2.2 HDI DW12C 2011 

Citroen Ds4 Crossback EP6CDT 2016 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий

Тоже по хакке грин отпишусь. Вроде привык к шуму, но вот на днях было весьма прохладно с утра- заметно шумнее. Держит нормально, но на дальняк пока на ней не ездил. Одна поездка в одну сторону в 250 км по весне еще не считается, а по городу ерзать- норм. И в свете наконец-то свежих покрытий асфальта на многих улицах- так совсем тихо...

Жду отпуска, тогда конкретней протестим. Обычно в отпуске проезжаю 4 тыс. км в обе стороны.

Ссылка на комментарий

Я на ней в Новгородскую область (Торбино) ездил, дороги ужас-ужас+наледь кусками, выносливость неплохая, вроде не грыж ничего.

Кстати сегодня на своей Грин обнаружил надпись For North America onlyИзображение это помимо made in Russia

ab200459.gif

Citroen C5 1.8 Ew7J 2005

Citroen C5 2.2 HDI DW12C 2011 

Citroen Ds4 Crossback EP6CDT 2016 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...