Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Установка боковых молдингов


onreal

Рекомендуемые сообщения

Снял боковые молдинги (чтобы убрать всякие мелкие дефекты и покрасить) и теперь при установке их на родину столкнулся с проблемкой.

А именно - не хотят вскакивать на место, при наращивании усилия жестянка просто прогибается. С клипсами вроде порядок.

Неужели надо снимать обшивку (чтобы придерживать жестянку изнутри)?

Или есть какой-то фокус?

В чем прикол короче -:)

Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий

Так и делаю - но клипсы не защелкиваются, а жму сильнее - только жесть прогибается.

Пробовал уже разные варианты, например - резинки вставлял сразу в отверстия. Ни фига. Половина клипс защелкивается, половина - нет.

Более того. Уже снял обшивку с дверей, один чел упирается в жестянку рядом с клипсой изнутри - так и то не хочет красиво становиться -;) Последние одна-две клипсы плохо заходят, молдинг приходится отдирать-ставить 10 раз, гнуть туда-сюда-обратно, в итоге - не везде плотно прилегает к двери.

Б.. , не думал что с такой х.... будут такие сложности. Должна быть какая-то хитрость.

Ссылка на комментарий
onreal, а клипсы там не одноразовые? Раз снял молдинг, то значит и клипсы новые поставь.

У всех религий боги разные, а вот дьявол - один...

ВАЗ-21053 ---> LADA Kalina ---> Citroen C3 Picasso ---> Citroen C-Crosser ---> Toyota Highlander 2014 3.5 V6 Lux

Ссылка на комментарий

по идее одноразовые, как ответные части для них на молдинге... но если аккуратно, то многоразовые, а молдинг можно термоклеем восстановить

 

я сперва аккуратно совместил клипсы с отверстиями в крыле и просто кулаком бил по молдингу с шагом клипс. все нормально встало.

Изменено пользователем mac-mac
Ссылка на комментарий

Всем спасибо.

 

Вчера наконец развязался с этими молдингами. Сделал не идеально (кое-где небольшие щели), но по крайней мере все клипсы вскочили на место. Обшивку снимал, вставлял резинки сразу, совмещал с ними клипсы и последовательно упирался (иногда оченно не слабо), а батя с другой стороны придерживал напротив каждой клипсы. И то не всегда становились, особенно две последние клипсы.

 

Airborn, mac-mac

Клипсы я пользовал и полностью старые, и частично старые (у этих резинки были повреждены, покупал резинки отдельно), и полностью новые. Разницы не заметил.

 

klr650

Насколько они оригинальные - не знаю, но выглядели прилично. В след. раз закажу оригинал на нашем "Вуатюре". Насчет смазки тоже интересная мысль. Летом буду делать шумку, значит опять снимать обшивку - может попробую. А вообще секаса хватило надолго -;)

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...