Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Направляющая кулисы КПП


Рекомендуемые сообщения

На моем Берлинго постоянно вылетает направляющая кулиса КПП, это такой штифт, в виде шляпки, который одевается на шарик, установленной на корпусе. Саму эту направляющую уже менял, но косяк не проходит. Чаще всего случается когда после задней передачи, втыкаешь первую. После этого никакая передача может включиться, так как рычаг КПП просто болтается в разные стороны. В первый раз пришлось вызывать эвакуатор, но в посл. разы я уже приноровился и аккуратно поискав 3 передачу, врубал её кое как добирался до ближайшего сервиса. Когда первый раз сломался на Поморке поменяли эту направляющую - но не помогло. Подскажите, может кто сталкивался с такой проблемой и как это лечится.

Ссылка на комментарий

хехе я думал я один такой! тож купил машину а тут нате скорость задняя вылетает, купил эту кулису приехал к знакомым в сервис поменяли но не помогло, после этого сняли деталь на котором расположен сам шарик(которая крепиться к двигателю), и чуть разогнули, слишком разгибать опасно а то включишь заднюю ещё с какой нить! После ремонта скорость не вылетает а если вылетит то у той детали (которая с шариком)краешек отрезать можно!

Ссылка на комментарий

Прикольно! Сидят два человека с 2-мя сообщениями в статусе и общаются между собой о том, что никого не заботит... :dirol:

 

Принесите мне пива и чипсов, я посижу, понаблюдаю... :king2:

У всех религий боги разные, а вот дьявол - один...

ВАЗ-21053 ---> LADA Kalina ---> Citroen C3 Picasso ---> Citroen C-Crosser ---> Toyota Highlander 2014 3.5 V6 Lux

Ссылка на комментарий

меня интересует (спрашивал в теме про коробку МА5 с картинкой). у меня не выскакивает но люфт вправо-влево ненормальный. люфтит в стаканчике которым заканчивается тяга от салона до моторного отсека. там не то резинка, не то пластмасска выскочить не дает, но болтается в ней шарик которым заканчивается тяга из коробки

Торгуем и ремонтируем возд.компрессоры! Учусь кататься!!!

Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...

сегоня при выезде из двора тоже слетела тяга :mad: , благо до гаража доехал, да поставил, но я так понимаю там большой люфт , вопрос: если опять слетит и меня привезут на эвакуаторе в сц. Поменяют ли мне тягу ????? а то не хочеться просидеть весь день просто так а то поставят и все

Изменено пользователем android 2.0
Ссылка на комментарий

а скорее всего повториться, я так понял она и на новых авто вылетает, надо просто поаккуратнее первую после задней включать и наоборот. У меня вылетала 2 раза, оба раза при попытках выехать в раскачку из сугробов))

Ссылка на комментарий

У меня слетала единственный раз при пробеге 17 км. Первая мысль была - вернуть машину нафиг в салон. Причем коробка осталась на ЗХ (кстати, первую включал после ЗХ), а машина задом упертая в забор. Куда лезть, я тогда еще не знал. Гарантийное СТО было не очень далеко. Съездили с дружком привезли мастера. Он влез по-пояс под капот, аж ноги от земли оторвались. Сказал, нужно на подъемник. Отбуксировали с выжатым сцеплением на СТО. Подъемники, конечно, все оказались занятыми. Другой мастер опять повторил позу камасутры и защелкнул тяжку куда надо.

Думаю, испанцы недощелкивают тяжки - конвеер, мля.

Изменено пользователем whitefang
Ссылка на комментарий
android 2.0, да гадать то можно заменят или нет.Но вот как правило не тяги снашиваются,а посадочные места(шар).Тяга только когда маслом разъест резину,вот тогда да.ну и если большой зазор в шаре,элипс.то тогда и песок и все что не надо в тягу попадает,износ неизбежен.
636249b2c591.gif
Ссылка на комментарий

leukhin я когда брал свою мне не понравился нейтральный люфт ... то есть рычаг мотыляется как сосиска в прорубе....купил а "леоне " новую тягу ... на том конце который одевается на шарик коробки было кольцо а в нём типа тонкое такое колечко фторопласа ,но люфт не исчез....прям так и напрашивается какое то уплотнительное чего нибудь ....

в партию и в дерьмо предпочитаю не вступать2_2_1_31012010_3_1.gif

Ссылка на комментарий

Врядли, они же просто удерживают рычаг в одном положении (правда на мой взгляд конструкция получилась не эффективная). А люфт идет от большого шара и маленьких втулок.

Ссылка на комментарий

Medved59, и что ж теперь ? у меня люфт как автобусо марки ПАЗ ... не я конечно не прихотливое существо но у товарища новый бегимот типа 2 , так у него рычаг стоит ровно как вкопали .....и я понимаю что у меня явное отклонение от нормы ...

в партию и в дерьмо предпочитаю не вступать2_2_1_31012010_3_1.gif

Ссылка на комментарий

Моё решение проблемы:Моя ссылка

Комары стали сука хитрые. Подлетают, садятся на постель, а дальше идут пешком. Чтоб не слышно было...

..............................

Не сочтите меня пapaноиком, но мне кажется, что кто-то постоянно читает то, что я здесь пишу.

Ссылка на комментарий

я тож заказал рублей за 120.

цена-то смешная, но когда на ладошку высыпешь то что за эти деньги... если например по весу то дороже денег в виде монет.

Торгуем и ремонтируем возд.компрессоры! Учусь кататься!!!

Ссылка на комментарий
kulon,а какой код у втулок по каталогу? Я делал на новогодние праздники и все магазины были закрыты. Пришлось мудрить. Пока стоят, но поскрипывают.

Комары стали сука хитрые. Подлетают, садятся на постель, а дальше идут пешком. Чтоб не слышно было...

..............................

Не сочтите меня пapaноиком, но мне кажется, что кто-то постоянно читает то, что я здесь пишу.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...