Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Любимые фильмы


Svyatoslav

Рекомендуемые сообщения

ps а может мне объединить этот топик с темой 3-х летней давности ?

 

Нет проблем,хотя идея этой темы,в моём понимании,другая.Здесь я предложил поделиться именно любимыми фильмами,т.е. лучшими для каждого,а в той теме обсуждаются любые приятные для семейного просмотра."Список Шиндлера" для семейного просмотра ну никак не годится,а ведь действительно шедевр.Как-то так.

Не всегда говори, что думаешь, но думай всегда, что говоришь!

Ссылка на комментарий

Ну коль пляска про старые фильмы, то:

"дом у дороги", "13 воин", уолл стрит (старый!! новый посмотрел - муть, мутью), кладбище домашних животных раньше очень нравился, мелкий любил серию фильмов "омен", михалкова "12" здоровский, хороший фильм "игра" недавно пересматривал, классный - "законопослушный гражданин".

 

 

Я то думал сначала, что про свежак.

 

П.С. не так давно смотрел "Солт" это из нового про русских шпионов) Опять мы там в шапках-ушанках, со стаканом водки и называем друг-друга "брат", "сестра". Время идет, а что в 90-х шварцнегер в шапке ушанке снимался, что сейчас такие же русские))

Ссылка на комментарий

Из последнего - Мачете ;)

не то, чтобы плохой, но трэш конкретный

 

мерзкое кинцо. Его просмотр закончили с мужем на сцене убийства беременной женщины, это уж совсем перебор, имхо.

С2 1,6 Noir onix → DS3 1,6 Bleu Belle/Blanc Opal → С4 sedan Lounge 1,6 THP

 

Снаряженная масса 47кг. Фары-голубые, пронизывающие. Имеется комплект линз с дополнительной подсветкой. Комплектация-люкс, все навороты.Салон: эксклюзивный дизайн, натуральная кожа светлого оттенка-комфорт. Все узлы и приборы функционируют отлично! Мотор работает стабильно. Оснащен индивидуальным, новейшим противоугонным устройством! Крыша на месте, но в жаркую погоду-кабриолет. Идеальное состояние. Все новое. Завожусь с пол-оборота даже утром и в мороз. Уникальный экземпляр.

Ссылка на комментарий

"Тени исчезают в полдень", "Тихий Дон", "А зори здесь тихие",...

Вот недавно посмотрела фильм "О чем говорят мужчины".

"О чем говорят мужчины? Конечно, о женщинах. Нет, еще о работе, о деньгах, о машинах, о футболе,… но в основном, все-таки, о женщинах. А уж если у них впереди два дня, которые они, вырвавшись из офисов и семей, уехав от всех забот и обязательств, проведут в дороге — два дня, насыщенные событиями и приключениями — то можете быть уверены, что за это время они успеют обсудить немало тем"…

Год: 2010 Страна: Россия

Давно так не смеялась, такая легкая ненавязчивая комедия.

1iy2fppw.png
Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Ну....так....те, которые могу смотреть несколько раз.

 

тётинские))))

 

"Гордость и предубеждение" с Фертом.

"Разум и чувства" тот, который ВВС.

"Джейн Эйр" с Далтоном.

"Честная куртизанка" с Сьюэлом.

"У зеркала два лица"

"Английский пациент"

"Дом у озера"

"Знакомтесь, Джо Блэк"

"Афера Томаса Крауна"

 

для всех)))

"Достучаться до небес", "Форест Гамп", "Зелёная миля", "Трасса 60", ""Константин", "Игры разума", "Хозяин морей".

К моему удивлению мне понравились "Остров проклятых" и "Отступники". После Титаника даже не предполагала что Ди Каприо может быть таким убедительным))))

 

Очень люблю хорошие комедии. "Человек за бортом", "Брюс всемогущий" например. Мультики люблю. Самый любимый "Приключение императора" (про Ламу). Сказки люблю старые чешские "Златовласка", "Три орешка для золушки".

 

Гарри Поттера смотрела только до той серии в которой подростка убили. После перестала. Зачем снимать фильмы для детей в которых детей же и убивают? Не понятно..........

 

Люблю смотреть наши старые фильмы и фильмы Марка Захарова.

 

Чё-то столько написала)))))))))))))))))

Лечим от переспрашивания. Клиника "Конь в пальто", город Караганда.

Ссылка на комментарий

есть ряд фильмов, в которых мне нравится практически все, чуть ли не каждая сцена, каждый момент, каждая фраза... правда они такие разные, эти фильмы!

- Настоящая Любовь ("True romance");

- от Заката до рассвета;

- Собака Баскервилей (наша, конечно);

- Формула любви.

наших есть еще несколько старых. Из новых Про Бульбу из той же серии, тоже очень хороший фильм. Из импортных новых, пожалуй, только Мачете хорош, как те, что мне нравятся..)))

Лёва

Ссылка на комментарий

"Тётинский" фильм Remember Me (Помни меня) посмотрела дважды. Дважды, потому что после совершенно неожиданной концовки, изменилось восприятие самой концепции сюжета. Рекомендую смотреть. Ну... как бы... в двух словах.... цените то, что имеете, потому то никто не может сказать, что будет с ним завтра.......

 

ЗЫ.Не советую фанаткам "Сумерек", потому что сложно будет воспринимать серьёзно Паттинсона.

Лечим от переспрашивания. Клиника "Конь в пальто", город Караганда.

Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...

Любимых фильмов много. Из последнего, что понравилось "В диких условиях" (Into the wild), фантастический фильм!

Скорость движения мало о чем говорит — важно, в каких условиях.

Ссылка на комментарий

То, что понравилось из Российского (не Советского)

1. Мусорщик (классный сценарий, классная игра, смотрю каждый кусочек, после него по другому оценил Судзиловскую и Гуськова)

2. Как ни странно - Мы из будущего (тока полная версия!!))

3.Спецназ по русски 2 - честно, ржачный фильм и не приедается)))))

4. Ну и, если честно - Парфеновские циклы (Российская империя, Живой Пушкин, Уральский хребет, Бой в Крыму, Птица Гоголь (правда меньше остальных), ну ессно - Намедни, наша эра 1961-2003)

[img]http://forum-lines.ru/rez/ab163310.gif[/img]

[url=http://www.avtobeginner.ru][img]http://nomer.avtobeginner.ru/rus2/A350KT190.png[/img][/url]

Ссылка на комментарий

В последнее время активно приобщаюсь к миру кинематографа.

Из последних удачных работ, которые можно посмотреть в прокате - французский документальный фильм "Океаны". Он даже не смотрится, как документальный! Есть своя драматургия, красота и очарование...

И буквально на днях была в Доме кино на премьере английского фильма "Король говорит" (во французской версии название звучит "Речь короля"). Народ прям стоя смотрел, кому места не досталось. Хороший фильм! Об отце нынешней королевы Великобритании Елизаветы.

Из более ранних просто балдею от фильма "Наполеон" (Ив Симоно) 2002. Самый дорогой телефильм в мире. Снимался в тех местах, где реально проходили события. К сожалению, полную версию мне удалось увидеть только один раз. В продаже есть сокращенная версия (2 DVD). Я никогда не думала, что смогу реально влюбиться в этого тирана и бесконечного вояку! И что бы Вы думали - мне кажется, другой такой исторической личности больше в мире вообще не существовало! Конечно, это во многом благодаря блистательной игре Кристиана Клавье! Его в фильме просто не узнать. Это настоящий Наполеон!!! И вот уже недруг России стал мне роднее всех родных. Посмотрите, кто еще не видел и не пожалеете!

 

Изображение

227eb64475e13f1d9d6ef6f020d3f42a.gif

Ссылка на комментарий

А почему там три диска? Неужели целый???

Кстати, смотрю сокращенные варианты - русский и французский. Поверите ли?- они разные. Каждая страна сокращает по-своему :biggrin:

227eb64475e13f1d9d6ef6f020d3f42a.gif

Ссылка на комментарий
Aline55560, не понимаю, зачем сокращать, если народ покупает диск и смотрит в свое личное, не эфирное, время...

For what is a man? What has he got?

If not himself - Then he has naught.

To say the things he truly feels

And not the words of one who kneels.

The record shows I took the blows

And did it my way

 

Ушла в декрет - вернусь не скоро :)

Ссылка на комментарий

Трудно сказать! По всей видимости, из соображений психологии рынка. То, что дешевле, продается проще.

В полном варианте больше сцен, посвященных интимной жизни императора (вполне приличных), и больше сцен величия Наполеона. Не идиотски пафосных, а что называется - моментов истины. К сожалению, сколько я не искала, полную версию найти не смогла! Все равно, эти диски на моей полочке не ржавеют. И кому я ни давала посмотреть, отзывы только положительные.

227eb64475e13f1d9d6ef6f020d3f42a.gif

Ссылка на комментарий

1 и 2 DVD диски двухсторонние (DVD10), каждая сторона представляет собой DVD5 и содержит по одной из четырех частей фильма, 3 DVD диск односторонний (DVD5) содержит дополнительные материалы

 

дополнительные материалы

Наполеон Бонапарт - гордость Франции (43 минуты)

Фильм о съемках (21 минута)

Фотогалерея (7 минут)

Фильмографии

 

Тех данные

Качество: DVD5

Формат: DVD Video

Видео кодек: MPEG2

Аудио кодек: DTS

Видео: MPEG2 Video 720x576 (16:9) 25.00fps 4283 Kbps

Аудио1: Русский: DTS 48kHz 6ch 768 Kbps

Аудио2: Русский: Dolby AC3 48kHz 6ch 384 Kbps

Аудио3: Французский: Dolby AC3 48kHz 6ch 448 Kbps

 

Вес 20.02 GB

 

Изображение

Ссылка на комментарий

А продолжительность фильма какая?

 

У меня 4 части из Франции - 5ч. 55 мин. (2 DVD9)

 

Русская версия (из "Озона") - 2 DVD - 355 мин.

 

Получается, что французская версия - полная. Хотя, мне все же кажется, что там не все. Сравнить уже не с чем. В любом случае, фильм очень достойный! Так ведь, Сеня?

 

Кстати, могу привезти на встречу клуба. Будет ли время и на чем посмотреть? :rolleyes:

227eb64475e13f1d9d6ef6f020d3f42a.gif

Ссылка на комментарий

off

У меня 4 части из Франции - 5ч. 55 мин. (2 DVD9)

 

Русская версия (из "Озона") - 2 DVD - 355 мин.

 

Получается, что французская версия - полная.

 

5 ч. 55 мин. = (5 * 60) + 55 = 300 + 55 = 355 мин.

Лёгкого вам дыхания в цилиндрах! © ... И не забудьте пристегнуть ремни безопасности ...

 

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...