Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Что толкнуло вас на покупку ситроен?


Krot

Рекомендуемые сообщения

1. Что-то там у Высоцкого было про Ситроены, запало в душу название с детства.

2. Несколько лет назад в каком-то крупном магазине была выставка-продажа Ситроенов. Стояли все такие черные, красивые... С тех пор как несбыточная мечта - черный Ситроен. Кажется С1, если не путаю. Вообщем единица на нем была. Муж говорил, что у меня нестервозный характер, поэтому за руль никогда меня не пустит.

3. 2 декабря ехали в Дет. мир мимо Эксис-Жулебино и зашли туда. Муж и говорит: Ты что-то там про Ситроены говорила, ВЫБИРАЙ!

Пару лет назад на автосалоне старший ребенок(тогда 6 лет) присмотрел себе оранжевый форд, а мне муж рекламировал сузуки игнис. Ну не лежит душа к игнису. А С2 такой миленький, маленький, синенький, в багажнике ручка есть для закрывания - руки не пачкаются! Нет педали сцепления!

6 декабря у меня ИСПОЛНИЛАСЬ МЕЧТА. Просто Новый Год какой-то!

Миром правит любовь...

Ссылка на комментарий

Ситроен выбирают сердцем!

Невозможно описать словами "Почему".

"Выбор сердцем" - это, другими словами, интуитивный выбор.

А интуиция основывается на фактах, которые мы просто не осознаем.

Поэтому даже интуитивный выбор можно описать словами "Почему", если хорошенько подумать.

А потом уже, проигнорировав недостатки и оценив достоинства, всей душой полюбить свой Ситроен, выбранный сознательно или безсознательно(интуитивно)

Вечно недоволен...

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Купил С4 Пикасик Гранд. Выбор осознанный. Примерял с женой под себя много чего: в основном Европу. Но в конкурсе "цена-качество" победил с большим перевесом наш Пегасик. А взял гранд, потому что в 5-местном все-таки пол, при сложенных сидениях 2-го ряда, не вполне ровный. К тому же, если лечь внутри на ночевку в чистом поле, в 5-тиместном ноги упираются в заднюю дверь. А для нас очень важная характеристика автомобиля - возможность заночевать в нем. Знаю, кто-то скажет: а мотели для чего? Но в том-то и дело, что нам нравиться отдыхать без близости цивилизации. Урбанизация во всем уже достала! Так что вот, будем кататься на гранде.

Настоящему индейцу завсегда везде ништяк!

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Подыскивал машину не оч. большую, но для семьи из 4-х и чтобы барахлишка еще забросить на дачу или в отпуск на взморье. Рост большой, компелекция, спина... Непременное условие - высокая крыша и большое остекление (не нагибаться занося голову в салон) Опробовал множество машин в коммандировках (по несколько дней) самой удачной для меня показалась тойота корола версо. А тут увидел С4 пикассо 5м - сказать понравился - ничего не сказать. Сел в машину - вообще эмоции захлестывают. Списал на настроение. Приезжал в салон потом 3 раза - компектация эксклюзив - садишься - ощущение - в кресле у камина , этакий... будуар на колесах.. кайф, одна крышечка секретерная, закрывающая магнитолу - просто гениальная дизайнерская штучка. Сомнений никаких не осталось и что-то еще пробовать и искать уже не хочется. Жду теперь когда на ней выйду за ворота ОД.

Ссылка на комментарий

У друзей были Ксантия и Ксара поездил понравилось. Купил себе Ксантию от восторга слюни лители. Ксюху серезно подбили. Сейчас купил Ксару Пикасо. Если бы позволили финансы купил бы С 5. Кто ездил на гидроподвеске меня поймет! Устраевает ВСЕ!!!

Ссылка на комментарий

Меня тоже случай свел с Ситроеном - выиграл Берлинго 1,4 грузовой. Вот уже 1,5 года езжу - полный восторг!! Вот только иногда не удобно что только одного пассажира можно возить (легально по крайней мере ;-) ), поэтому присмотрелся (уже сознательно) к Берлинго 1,6 MSP.

Кто-то скажет что есть быстрее и комфортнее модели, но у Берлинго самый большой клиренс и ночевать в нем на природе очень удобно и палатку не надо :-)

Quod erat demonstrandum...

Регистрация: 10 Июль 07

Ссылка на комментарий

Ездил 2 года на Сузуки Лиана Хетчбек. Очень понравилась высокая посадка. Собсно так и ездил бы, но.... Ожидается пополнение в семье + 7-8 месяцев в году выезды на дачу с женой, родителями, скрабом и т.д. Встала необходимость в покупке машины по-больше. В течении полугода порывался раза 3 купить Зафиру. Приедем с женой в салон, посидим, поглядим и домой. Всё устраивало, но как-то мне в ней не уютно. Купили будущему дитю коляску, так она не вошла в багажник в Сузуку. Поняли, что приперло - надо что-то делать. По пути заехали в Эксис - Жулебино (видел в Инете, что у Ситроена скидки неплохие), посидели, посмотрели и оставили залог. А, что - много машины, хорошо упакована в базе, ровный пол, большой багажник, 3 полноценных кресла сзади, ОД под боком, ждать не надо и дешевле Зафиры на 100 тык. Пока всё устраивает. Главное что бы не ломалась! Надо сказать, что это первая французкая машина у меня :)

Ссылка на комментарий

кто-нибудь "прилипал" к машине при выборе???

не делайте этого никогда, а то потом даже пылинки будут доставлять физическую боль!

Упиралась всеми четырьмя конечностями, когда друг вталкивал в салон Ситроен, говорила себе "Пежо-Ситроен, НИКОГДА!", выбирая машину уже 7 месяцев....

И что в итоге, загнали в салон, повисла на задней двери С4 купе и с трудом сглатывая слёзы, сказала - МОЙ!

Сейчас уже почти выплатила кредит - так что - он теперь СОВСЕМ МОЙ! МОЙ! МОЙ! :-)

Кстати, когда отдирали от задней двери, мой будущий машин порвал мне чулки - так что он совсем НАСТОЯЩИЙ! :-)))

Ссылка на комментарий

кто-нибудь "прилипал" к машине при выборе???

не делайте этого никогда, а то потом даже пылинки будут доставлять физическую боль!

Поздно, Совенок.

Уже... :))))

citroenfanbarslv7.gif

Партия водителей-любителей любителей водителей Ситроенов

Ссылка на комментарий

Поздно...

Уже... :)

 

да в принципе уже в вопросе темы заключен ответ:

- Что вас толкнуло на покупку Ситроен?

- Ситроен!

Лёгкого вам дыхания в цилиндрах! © ... И не забудьте пристегнуть ремни безопасности ...

 

Ссылка на комментарий

Практичность...

Дома большая собака.

На даче плохие дороги.

Много места.

Много всего за нормальные деньги.

Дизайн.

Жене понравился.

А самое главное ... я с ними работаю.

Ссылка на комментарий

А самое главное ... я с ними работаю.

 

Знакомая фамилия... правда забыл у какого ОД работаешь..)))

Всё, что вы знаете обо мне - это всего лишь ваши воспоминания и инсинуации... ©

 

ab173055.gif

Ссылка на комментарий

SoVeNoK,

мой будущий машин порвал мне чулки - так что он совсем НАСТОЯЩИЙ!

настоящий мужик!)))))))))))

 

увидела - удивилась что за чудо-юдо... потом вспомнила рекламу про пикассо с крутым обзором... и по цене подходил... прокатилась - класс! и мало у кого есть))) большая)))) хотела сначала сузуки игнис - но сузуки по сравнению с пикаськой отдыхает... и люблю я мини-вэны - хоть и считаются семейными - все равно...

в кратце тоже можно сказать - лубовь с первого взгляда, необычная ручка ПП, обзор и все остальное также повлияло... щас подремонтирую и буду дальше кататься в свое удовольствие!

и вообще - ситроены всегда привлекали мое внимание своим дизайном необычным - но что он у меня будет - никогда не думала))

Изменено пользователем Мадам

ура! я уже не пешеход! :-)

Ссылка на комментарий

1. У нас их оч мало. Фик угонишь.

2. Смотрицца гораздо лучше уже приевшихся бемеве, ауди, фордов и проч. Да и наверно, дизайном и взяла сначала.

3. При минимальной комплектации есть практически все.

4. Имено она досталась в отличном состоянии (ттт) по нормальной цене и я первая отхватила ее.

5. По ходовой и рулевой части очень здоровски!

6. Ну и двойной шеврон смотрицца стильно, чтобы ни говорили про французов.

 

и уже потом вспомнила, что в советские годы папан с моря на продажу привез Ситрон, вроде ВХ, (не помню). Был у нас если не самой первой иномаркой в городе, то ситроеном первым точно.

Изменено пользователем Kotka
ab155754.gif
Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Долго не мог определиться с выбором,хотя поездил на всяких.Основными требованиями были:

1.Комфорт

2.Не маленькая машина

3.Экономичность

4.Непопулярность у угонщиков

5.Достаточная надежность

6.Стоимость возможных ремонтов

7.Достаточная престижность.

Совместить все эти пункты пока не удавалось.Французов даже не смотрел,оказалось зря.Летом прошлого года взял на фирму Берлинго 1.6 турбодизель.Впечатления оказались настолько положительными,что стал подумывать о такой машинке в личном пользовании,но... рабочая машина есть рабочая машина,а хотелось чего-то для души.Поехал в Ситроен,посмотрел.Душа колебалась между С5(но не компактвен) и С4 Гранд Пикассо(но не надо 7 мест).

И тут приходит С4 Пикассо.Точка-это то,что надо.Хотел турбодизель и только с ручной коробкой, оказалось такое возможно только с движком 1.6,2-х литровый уже идет с роботом.Пришлось согласиться на 1.6.

Езжу вторую неделю,цвет NOCCIOLA. Восторг еще не прошел,из машины не хочется вылазить.

Всем,кто предъявляет к машине похожие требования-рекомендую.

291538.gif
Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Купил тоже от безысходности. Искал большую машину для большой семьи. До 40 000 долларов минивэны оказались или маленькими (как Mazda 5), или устаревшими (как VW Sharan), или прожорливыми (как Mitsu Grandis) или вообще пустыми сараями (как Kia Carnival). На нормальную машину денег не хватило, пришлось выбирать лучшее из худших.

Ссылка на комментарий

Купил тоже от безысходности.

 

а определение "тоже" это к какому сообщению приплюсовано ?

 

На нормальную машину денег не хватило, пришлось выбирать лучшее из худших.

 

А какая она - "нормальная машина" ???

(на вторую часть цитаты как-то и комментариев не находится...)

Лёгкого вам дыхания в цилиндрах! © ... И не забудьте пристегнуть ремни безопасности ...

 

Ссылка на комментарий

я не помню писала ли я тут почиму купила Ситроен...но сделала вывод что сначала купила колобка изза какойто странной в него влюбленности..а через неделю после постановки на учет вспомнила что мы дом строим на селигере и нужна машинка попроходимей...я завуалированное блондинко :jester:

Если я тебе не нравлюсь, застрелись - я не исправлюсь!!!!!!!!!!!

Ссылка на комментарий

я не помню писала ли я тут почиму купила Ситроен...но сделала вывод что сначала купила колобка изза какойто странной в него влюбленности..а через неделю после постановки на учет вспомнила что мы дом строим на селигере и нужна машинка попроходимей...я завуалированное блондинко :jester:

 

:man_in_love: втюрилась)))
Ссылка на комментарий

Для начала определились что машина будет БУ - стаж нулевой.

Поехали на площадку трейд-ин мейжора - смотреть тайоту авенсис (авенс был так-себе) а рядом стоял ОН - черный, намытый, литые диски с низкопрофильной резиной - короче любовь - его и взяли С2 VTR.......

 

Любим и по сей день!!!

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...