Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Что толкнуло вас на покупку ситроен?


Krot

Рекомендуемые сообщения

Ещё в 1991 году впервые увидел старенький большой Ситроен с гидроподвеской и меня это поразило , а поговорив с хозяином ,который на вопрос : " Продаёшь ?" , сказал : " Ни за что ! " , понял , чтото в Ситроенах есть такое особенное . И потихоньку мечтал его купить , сбылось - у меня два Ситроена : С5 и Ксара . Машинами очень доволен , нравится практически всё и как оказалось с надёжностью у них тоже полный порядок . Теперь мечтаю о новом Ситроен С5 , потому как поездив на двух Ситроенах я перестал обращать внимание на другие машины ! Теперь для меня есть только Ситроен !

Ссылка на комментарий

Купил тоже от безысходности. Искал большую машину для большой семьи. До 40 000 долларов минивэны оказались или маленькими (как Mazda 5), или устаревшими (как VW Sharan), или прожорливыми (как Mitsu Grandis) или вообще пустыми сараями (как Kia Carnival). На нормальную машину денег не хватило, пришлось выбирать лучшее из худших.

 

Не согласен с безысходностью, не согласен с лучшим из худших. Все остальное верно. Забыт еще GALAXY за эти деньги пустой, как барабан с кассетной магнитолой.

Я считаю его (пикассик) оптимальным с точки зрения цена/качество. В качество отправляю все- удобство, комплектацию, угоняемость, ремнтопригодность и т.д. Что- то из перечисленного дает плюсы, что- то минусы, но общий баланс положительный!

Изменено пользователем olg66
Ссылка на комментарий

а определение "тоже" это к какому сообщению приплюсовано ?...

А какая она - "нормальная машина" ??? ...

 

Несколькими постами раньше DOC пошутил, что Ситроены покупают от безысходности, потому что остальные варианты намного хуже.

 

... Я считаю его (пикассик) оптимальным с точки зрения цена/качество. В качество отправляю все- удобство, комплектацию, угоняемость, ремнтопригодность и т.д. Что- то из перечисленного дает плюсы, что- то минусы, но общий баланс положительный!

 

Вцелом - согласен. Думаю если б я начинал с машины постарше, скажем дизайна 80-х годов прошлого века, для меня Picasso стал бы откровением. А так - я не понимаю за что можно хвалить эту машину. Вместительный салон, удобные сидения, хорошая эргономика, добротный тяговитый бензиновый двигатель 2.0, адекватный и очень логичный как на любителя "ручки" робот, относительно невысокая прожорливость, хорошая оптимально настроенная подвеска, изумительное поведение на трассе, легкость маневрирования и привыкания к габаритам - это первое что могу сказать после первой тысячи километров пробега. Но разве не таким должен быть современный автомобиль? Разве кому-то может придти в голову делать сейчас автомобили иначе???

 

После трех месяцев хождений по дилерам оказалось, что не проблема купить хороший седан, купе, кросовер или паркетник, а вот нормальные минивэны кажется живут только в Америке. Максимально близко к "нормальной" машине подошла Toyota Previa, но с ней было бы много других проблем.

 

Вот и получилось, что я купил Citroen Grand C4 Picasso. Как "лучшего из худших" :grin: Как только я придумаю чего полезного можно держать в этих четырех мизерных бардачках, и куда деть весь хлам, который я привык держать в бардачке Фабии (аптечка, карты, атласы), возможно Picasso даже начнет мне нравиться :blink:

Ссылка на комментарий

Купил тоже от безысходности.

 

Maryan,

Интересный подход. Я думал, от безисходности продают последнее. А далее сам и опроверг себя же:С4 Пикассо был лучший в своем классе. Ну да ладно, у каждого свои критерии выбора.

Мне чуть ранее очень нравился (да и сейчас симпотен) седан Пежо-607. По всякому я вокруг него облизывался - дорог все-таки. А сегодня гулял в Олимпиской деревеньке, рядом два таких черных стояло с кожаными салонами без тонировки. И я присмотрелся по прошествии полугода на внутренности. И сам себя спросил, а хочу ли его сегодня? И понял, что нет, не хочу. Пегас мой мне симпотней и с наружи и особенно внутри. А по функциональности для семьи - вне конкуренции.

Настоящему индейцу завсегда везде ништяк!

Ссылка на комментарий

Всем привет!

За один день проехал все автосалоны Волгограда и собственно ничего и не понравилось, основным критерием был вид автомобиля и его содержание, особенно хотелось выделитьс из толпы, т.к. у нас в России как всегда, появились лексусы все на лексусы, появилась рав 4 все на рав 4, митсубиси все на митсубиси, щас все на паркетники кинулись, не хочу как все. Хочу большую машину, так сказать по росту. Та к вот после поездки по всем салонам приеал за женой на работу, а тут в углу салон Ситроен, защел и чето как то екнуло у входа стоял темно синий C4 Grand Picasso подумал это мое, далее была С5 тоже красавица. Итак имели две машины которые хотелось. После показа картинок жене она выбрала С5, а вот после посещения салона и осмотра на месте, C4 Grand Picasso оказался фаворитом за что и был сделан превый взнос. Сейчас с нетерпением ждем 5 мая чтоб забрать машинку!!!

dbada14c7e31d9d58563fa4de2364fc0.gif, Пешеход всегда прав. Пока жив.,

 

 

С Уважением,

Ссылка на комментарий

...особенно хотелось выделитьс из толпы...

 

Я когда приехал в Волжский ставить на учет так на меня ))) и машинку С2 все западали, гайцы в МРЭО даже номер двигателя не могли найти - говорят еще не видели такого ))).
Ссылка на комментарий

Мне мой колобок понравился по нескольким причинам

Положение руля меняеться в 4 направлениях(не мешает моим длинным ногам рулить0

Внешность-непохожая не на что другое(Француз ни дать не взять)

Салон просторный несмотря на внешность маленькую.

SergioB [+]- ты прав у меня доже долго искали номер

в нашем городе когда я взял своего колобка владельцев можно по пальцам пересчитать. а машинки вроде твоей вообще мало(

)

Ссылка на комментарий

у нас в России как всегда, появились лексусы все на лексусы, появилась рав 4 все на рав 4, митсубиси все на митсубиси, щас все на паркетники кинулись, не хочу как все.

 

Каждый раз при выборе нового автомобиля одним из важнейших критериев было - "не хочу как все!"

 

Это введение. Теперь о главном.

 

в 1997 г купил нексию - через год все на них ездили,

в 2003 г купил рено Кангу( он же Ситроен Берлинго, Пежо Партнер и тп) -через год процент подобных машин на дорогах вырос в десятки раз.

в 2005 - рено Меган 2 . - сегодня одна из самых популярных машин в своем класее

в декабре 2007 купил С5 - в городе их было 2 штуки ( одна -моя), сегодня около 20

 

через год-другой мечтаю купить С6, интересно, что будет?

Вечно недоволен...

Ссылка на комментарий

Каждый раз при выборе нового автомобиля одним из важнейших критериев было - "не хочу как все!"

 

Это введение. Теперь о главном.

 

в 1997 г купил нексию - через год все на них ездили,

в 2003 г купил рено Кангу( он же Ситроен Берлинго, Пежо Партнер и тп) -через год процент подобных машин на дорогах вырос в десятки раз.

в 2005 - рено Меган 2 . - сегодня одна из самых популярных машин в своем класее

в декабре 2007 купил С5 - в городе их было 2 штуки ( одна -моя), сегодня около 20

 

через год-другой мечтаю купить С6, интересно, что будет?

 

al46, купи Калину,выручай наш автопром)))
Ссылка на комментарий

К вопросу о выборе ситроена сердцем. :heart:

 

Муж машину выбирал долго - почти год по салонам разным ездили. В итоге он сказал, что красивее С4 в своем классе нет. Ну и, конечно, комплекатация...

Соотношение цена-опции в базе у ситроена это что-то. Некоторые и половины за такие деньги не дают. Потом тоже подтвердилось и с моим пухликом. За такую цену я бы точно не обладала тем набором опций, которые у меня есть, если бы взяла конкурента.

 

Оба ездим не нарадуемся.

А тут мужу обмолвилась, что, мол, машине скоро два года, что пора новую присматривать, чтобы через годик пересесть. (пока машина в нормальном состоянии, пока за нее еще можно хорошую цену попросить и т.д. и т.п.)

А он несколько дней ходил... молчал...

а потом и говорит, что не видит сейчас никаких машин, которые бы его так же зацепили как и С4 купе. Вот так.

Но есть у меня мысль, что он либо поменяет С4 на С4, либо поменяет С4 на С5 :grin:

Ссылка на комментарий

потом и говорит, что не видит сейчас никаких машин, которые бы его так же зацепили как и С4 купе. Вот так.

Но есть у меня мысль, что он либо поменяет С4 на С4

+1

Так же поменяла.........С4 на С4 :good:

Если я сказала не брала - значит не отдам!
Мои действия не требуют аргументов, когда я говорю: "Потому что я так хочу!"

fa25efaa3669t.jpg

Ссылка на комментарий

а сколько на предыдущем проездила?

когда действительно есть смысл задумываться над тем, чтобы менять С4?

 

На предыдущем - 2,5 года)))

4 месяца искала альтернативу, не нашла.....

Ну уж очень нравится С4 и все в нем устраивает.

Поехала, купила брата-бизнеца))) Вот так.

Сердцу не прикажешь ©

Если я сказала не брала - значит не отдам!
Мои действия не требуют аргументов, когда я говорю: "Потому что я так хочу!"

fa25efaa3669t.jpg

Ссылка на комментарий

я искал маленькую городскую машину с интересным дизайном и спортивным характером. в итоге выбирал между с2 и корсой.

но самая быстрая простая корса выдает всего 90 лошадей, а спортивная опс на сотню больше, но стоит сильно дороже и ждать аж до осени. а тут подвернулся с2 втс, желтый, который приедет не через 1,5 месяца а всего через 3 недели. ну и решился. ни разу не посидев, ни поездив в нем.

 

и нисколько не жалею. вот уже почти две недели постоянного кайфа от созерцания его на парковке и езды за рулем.

 

но по правде сказать взял его как промежуточное звено перед следующей машиной. меня сводит с ума новый фиат 500, ну и о корсе думать не перестал.

MaKe LUV

Best of Chris Rock:

"Platonic friend to a woman is like a dick in glass case. In case of emergency break the glass!"

"Life's Long Especially when you make a wrong decision"

"Don't Cheat 'cos you Gonna get Caught!"

"Women like a police - they can have all the evidence, but they want a confession!"

Ссылка на комментарий
  • 5 месяцев спустя...

У друга предыдущая машина была С5-II. Немного дизайн его не по вкусу пришёлся мне, но когда увидел универсал новый С5, тут окончательно пришёл к мысли, что следующая машина будет ситроенчик, а вот сайту БОЛЬШОЕ СПАСИБО!!! Сайт меня и дотолкал до конца, до мысли, что хочу я всё-таки С4 грандик - семья-то большая, да и машина далеко не тривиальная.

Изменено пользователем Nazgul

Быстро поедешь - тихо понесут, а принесут туда где тихо!

Ссылка на комментарий

А мне тоже вот внешность и соотношение цена/опции понравилось. Вот так купил я себе С4 хэтч. А потом жене еще С3 купил. А сейчас вот думаю С4 поменять на новую С4. Вот так.

Идите к свету, я провожу.

Ссылка на комментарий

а меня толкнула жизнь ) надо ж с чего-то начинать - так лучше с хорошего.

было: С4VTS, C2VTS, C4THP, C4PicassoTHP, DS3THP, DS3THP, RCZ THP, 406 dw10ated
есть: 208 1.6Hdi
что-то не работает в машине - проведите адаптацию покрышки!

Ссылка на комментарий

Хорошая комплектация, аналогичная Форду, от которого отказался, плюс много приятных дополнений... Удобная посадка, хорошая эргономика..

И главное мне и жене понравился...

Как я забирал машину из Ситроен Центр Москва

----

Знаешь - молчи, не знаешь - помалкивай.

Ссылка на комментарий

А моя история такая. "Задничный" автомобиль не интересовал вовсе, использовал любое, лишь бы передвигаться дёшево. В данном случае "девятку". Конечно когда то давно хотел джип и ещё имел мечту построить вездеходный дом на колёсах для путешествий. Взял и построил за 4 года ГАЗ 66 экспедиционный с кунгом, душем, кухней, газом (кемпер в общем) получился.

 

А любви к обычным "задничным креветкам" вообще ни какой не испытывал. Увидел у соседа рено кенгу с дизелем "Хороший авто думаю, экономия и бочки и колёса от грузовика влезут, грузить удобно если что, и путешествовать семьёй самый раз". Начал задумываться и подискивать. Присматривал год, да денег всё не было на эту роскошь. Всё в землю, да строительство. Смотрел бушные, потом стал анализировать всё подробнее, узнавать, на авторынке всё изнюхал, инет весь перерыл, с перегонщиками общался. В общем заклинило. Половинка моя тоже уже измучилась от этих мытарств.

Решили заказать нового кенгурёна, поездили на тест драйве понравилось, юрок, пронырлив, но грузовичёк всё же, шумноват. Комплектация скудная, двигатель 1.4, сравнили с Пежо Партнёр( Ситроен берлинго), не понравилось совсем, туповат, большеват. Однозначно нет. Всё готовы были уж кенгурёнка взять и решили по всем автосалонам города проехать и ценовую нишу глянуть соответствующую. Кто чего предлагает. Смотрели Опель Мерива - эмоций не вызвал, пресно как то, Форд Фьюжен - вроде ничего, но не рыба ни мясо. Вот Сузуки джимми нам понравился очень это да, но мал совершенно, для города самый раз. Может его когда и купим.

 

Уже в расстройстве решили,-"Ну что где ещё не были? У ситроена". Ну поехали, да чего там смотреть - берлинго ж знаем. Поехали - вдруг может чего. Зашли в салон "половинка" Пикасина увидела- "Давай посмотрим". Нет говорю, цена выше нашего бюджета на 15 тысяч ре. И садиться не стану. Она села и говорит, а ну идика сюда, смотри. Сажусь сам.

 

Первое впечатление, что за абсурд, что за космолёт, фигня какая то, стал оглядываться, анализировать, сравнивать, удобно чёрт возми, смело, неожиданно, руль приборы не закрывает.

В общем впёрло нас сразу обоих, больше ни о чём и думать не смогли. Наше и всё. Перерыл весь инет, потрясающе - ни одного отрицательного отзыва.

 

Вот такой загадочный автомобиль :)

Комфортабельный вездеходный автодом на базе ГАЗ-66 направлением на Русский север, компактный шоссейный микровен Ситроен Ксара Пикассо курсом за горизонт.

m194.gif

Ссылка на комментарий

Lisник.,

Красивая история Любви с первого взгляда.

Поздравляю с приобретением!

Нас здесь таких большинство, кто выбор сделал сердцем!!!!

Если я сказала не брала - значит не отдам!
Мои действия не требуют аргументов, когда я говорю: "Потому что я так хочу!"

fa25efaa3669t.jpg

Ссылка на комментарий

А историю моего выбора можно прочесть здесь.

http://www.drive2.ru/cars/citroen/xsara_pi...icasso/pegas/2/

Там же в борт журнале есть и описания дальнейших "взаимоотношений" с Пашечкой :friends:

Ситроголик хронический

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...