Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Мои усовершенствования в Citroen Berlingo New


Gardov

Рекомендуемые сообщения

про "подстаканник" на передней панели посмеялся от души

 

Я тебе ещё повода для смеха подкину- у меня нет ящика между сидениями и ставить не собираюсь. (ты бы ещё авоську повесил).

Изменено пользователем Nafanya

Citroen Berlingo NEW XTR, VTI-120, 2011 год, красненький :)

Направь меня, Господи, куда нужно, ибо, куда не нужно- я сам влезу....

Ссылка на комментарий

Подстаканники очень удобная штука. Поверьте, я столько "напутешествовался", что тоже опцию хороших подстаканников отношу к одной из основных.

Когда много ездишь, то понимаешь их необходимость. Другое дело, что многие подстаканники в автомобиле существуют только для галочки...

Ссылка на комментарий
  • 5 недель спустя...

Всем привет и с праздником!!!! Переобул своего бегимота ))))) Теперь он тормозит как вкопанный)))(должен по идеи))))) Пока прикатываю диски с колодками! Ну и шланги армированные поставил.

post-28779-0-79122800-1492348185_thumb.jpg

post-28779-0-28538100-1492348211_thumb.jpg

post-28779-0-93050000-1492348229_thumb.jpg

post-28779-0-39740100-1492348248_thumb.jpg

post-28779-0-14175800-1492348269_thumb.jpg

post-28779-0-16262700-1492348281_thumb.jpg

724599.jpg

Ссылка на комментарий

Тебе бы еще мотор свапнуть на какой-нибудь дизелек 200+ сил и тогда вообще будет супер.   :smile9:  :smile9:

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

 

 

дизелек 200+ сил

 

 

или ЕР6 турбо

 

115 сильный дизелёк получше ерша будет, а в купе с механикой вообще будет бомба

сантехнические работы в Спб

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Лёгкая доработка задних фонарей для повышения безопасности движения - впаиваем подходящий по характеристикам  диод в плату фонаря и получаем дополнительный Стоп-Сигнал из  задних противотуманных фонарей. Функция противотуманного фонаря при этом сохраняется .

ВАЖНО - "родную" лампу противотуманного фонаря ОБЯЗАТЕЛЬНО заменить на менее мощную по потребляемой мощности  - иначе будет срабатывать защита и данный СТОП сигнал не будет работать вообще. Я заменил на светодиодную линзованную "Маяк" . по идее будет работать и с обычной на 5 или 10 Вт. Диод использовал с маркировкой SF18. Диод показан "голым" для наглядности - потом "одел" в термоусадку.

img201aea.jpg img201pvp.jpg img201zdz.jpg img201wlw.jpg

 

Доделал сетку для хранения курток (под потолком над багажником) и подсветку задней части салона - подсоединил штатно походную "люстру" и подключил RGB модули через контроллер для светодиодных лент - теперь цвет подсветки салона с пульта .

img201fyf.jpg img201hnh.jpg

 

Ссылка на комментарий

Про подключение противотуманки.

Делал такую штуку ещё очень давно на отцовском М-412 -- диоды нещадно горели, поэтому потом воткнул диоды не в цепь лампы ПТФ, а в цепь управления реле лампы ПТФ. Диод SF-18 имеет максимальный прямой ток 1А и прямое падение напряжения 1,85В -- есть шанс что при лампе накаливания в 10Вт он будет перегорать, тем более в кембрике. Ещё как вариант -- подключать вместо диода полевик в диодном включении или тиристор.

 

p.s.: А БСИ не ругается, что теперь в ПТФах стоят диодные лампы, или они идут с обманкой? Можно артикул сразу такого диода?

-- Это правда, что у вас в России медведи по дорогам ходят?

-- Брехня, нету у нас дорог ...

Ссылка на комментарий

Понаблюдаю пока ... Ошибок пока не высветилось . Диод - да, согласен, работает " на пределе". Но можно второй впаять в параллель или сразу - более мощный.  Артикул светодиодки - на фото. Брал в Би-Би. Думаю - что они без "обманки".  И  они очень хорошо будут светить в фонарях заднего хода.

Ссылка на комментарий

Но можно второй впаять в параллель или сразу - более мощный.

Два диода в параллель -- это не правильно, правильно -- более мощный. Неправильно, потому как два диода всё равно слегка отличаются и тогда тот, у которого ВАХ круче будет нести львинную долю нагрузки, а второй как сбоку бантик. Для того чтобы выровнять токи в параллельном включении последовательно с ними втыкают резюки небольшого номинала, сопротивление резюков подбирают чтобы падение напряжения на них заведомо смещала рабочую точку диодов в область крутой части характеристики ВАХ в пределах допустимого технологического разброса. Эти резюки соответственно будут греться и отбирать полезную мощность, что не есть хорошо. Для правильного подбора диодов нужно искать нужные приборы в разделе выпрямительные плоскостные диоды на барьере Шоттки. Ну или аак-то так, забыл уже классификацию. :)

 

p.s.: Спасибо за тыкание носом в фотки наклеек, я был невнимателен ...

-- Это правда, что у вас в России медведи по дорогам ходят?

-- Брехня, нету у нас дорог ...

Ссылка на комментарий

Понял , спасибо за науку. Тогда не буду огород городить - перепаяю на более мощные диоды.

Хотел  P6KE91CA - но они как -то не так тестером звонятся , написано - Двунаправленный

Изменено пользователем Маклер
Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Диоды SF-18 выдержали эксплуатацию  в задних фонарях при  пробеге в 10 тысяч км. -  в Казахстан скатался . Поэтому менять на более мощные пока не буду. Перед поездкой поменял лампы головного света - поставил "Маяк" +90% -  600 руб.  за комплект. Отзывы в интернете не врут - лампы очень стоящие .  Разница с "родными" лампами ощутимая.

post-88362-0-47698300-1503590062_thumb.jpg

post-88362-0-78998600-1503590063_thumb.jpg

post-88362-0-28007000-1503590064_thumb.jpg

post-88362-0-78082000-1503590064_thumb.jpg

post-88362-0-79430500-1503590065_thumb.jpg

post-88362-0-28892400-1503590077_thumb.jpg

post-88362-0-55537600-1503590077_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

Фотографии красивые.

 

 

поставил "Маяк" +90%

Я сам стараюсь ездить на МАЯКовских лампах (они теперь тоже китайские). Но про +90 даже не слышал...

Ссылка на комментарий

Миш, в последнюю закупку щеток я такие предлогал, но ни кто не захотел,600 р для них дорого

Изменено пользователем Wasilich

сантехнические работы в Спб

Ссылка на комментарий

 

 

Пардон , +100% ....))) упаковка такая , брал в БИ-БИ.
Приветствую!

Они правда круто светят? Ресурс каков?

Магазин БИ-БИ знаю, как минимум один, на перекрестке ул. Есенина и пр. Просвещения :smile:

Ссылка на комментарий

@alexansh101

По ресурсу- выдержали пробег в 10 тысяч , дальше видно будет . Брал в Би-Би на Славе. Светят на уровне дорогих ламп , на мой взгляд. Подъезжайте по темноте - покажу наглядно.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...