Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Что с расходом топлива?


ZuB@SticK

Рекомендуемые сообщения

На двухлитровом с АКП при средней 33 средний расход в районе 11-12 литров.

Надо движок смотреть тебе.

Disclaimer для новичков, неумех, лентяев, etc:

действую как в анекдоте про мышек и ежиков - "не грузите меня, я стратегией занимаюсь". Иначе говоря подсказываю направление решения проблемы, а не готовое решение. Попытки стребовать решение, обидеться, наехать и т.п. в зависимости от погоды на солнце могут вызывать обратку в спектре от "поржать" до "агрессия". 

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...
  • 2 недели спустя...

Я спрашивал не про средний расход, а про среднюю скорость. Она есть в данных борт компа.

Для сравнения у меня если средняя 13 кмч то расход 16-17 литров.

 

у мну тоже так, если сделать сброс и поехать в пробку, вчера дошло до 22л, стоял не ехал 1 час, потом минут 25 пути, упал до 17, но сбрпос делал прям перед пробкой, если сделать сброс, уехать по норм трассе 200 км то расход 7,5, возвращаюсь в город, доходит до 12 с пробками.

 

в общем при сбросе в городе с пробками расход показывает огого

Ссылка на комментарий
lost1980, ну да, так и есть. Поэтому я всегда средней скоростью интересуюсь, без нее любые разговоры про расход тупо не имеют смысла.

Disclaimer для новичков, неумех, лентяев, etc:

действую как в анекдоте про мышек и ежиков - "не грузите меня, я стратегией занимаюсь". Иначе говоря подсказываю направление решения проблемы, а не готовое решение. Попытки стребовать решение, обидеться, наехать и т.п. в зависимости от погоды на солнце могут вызывать обратку в спектре от "поржать" до "агрессия". 

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

А при каких ситуациях еще может выдавать ошибку антиполлюшн?

У меня средний расход 15 литров - езжу по одним пробарям. Средняя скорость - 7 км/час.

Машина греется очень стабильно, всегда 3 деления набирает стабильно.

Но глюкал стартер, точнее не крутил с первого раза. Когда я его раз 5 пытался крутануть, загорелся чек и показало ошибку антиполлюшн. В автосалоне сказали что возможно свечи залил или от плохого бензина может быть. Стартер я отремонтировал (втягивающее поменяли), ошибка пропала и уже пару дней не проявляется. Но интересно что вообще за ошибка.

Ссылка на комментарий

Всё сказанное - нормально. И с автосалоном соглашусь.

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

Arthur44, да, когда стартер, точнее втягивающее, мудит, то после запуска так и будет - антиполлюшион. Видимо мозги считают, что раз были неудавшиеся попытки запуска, то это плохо, если не вдаваться в подробности по поводу перелива топлива, катализатора и все такое.

Что касается 15 литров на сотню, то при такой средней скорости это еще достойные показатели. У меня на С4 с АКП 15 литров уже при средней в 14-15 кмч были, а уж при 7 кмч просто боюсь представить ))

Disclaimer для новичков, неумех, лентяев, etc:

действую как в анекдоте про мышек и ежиков - "не грузите меня, я стратегией занимаюсь". Иначе говоря подсказываю направление решения проблемы, а не готовое решение. Попытки стребовать решение, обидеться, наехать и т.п. в зависимости от погоды на солнце могут вызывать обратку в спектре от "поржать" до "агрессия". 

Ссылка на комментарий
  • 7 месяцев спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...