Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Что с расходом топлива?


ZuB@SticK

Рекомендуемые сообщения

Сломал мозг, что за напасть седня приключилась. Сорри, если дублирую тему, не нашел похожих.

Вобщем, утром беру машинку со стоянки, на улице -5, покатался минут 20-30, все в норме. После двинул по делам неблизким... Выехать не успел, изменился звук двигателя, тяга стала меньше, зато расход скаканул до 20 литров. Зато при сбросе газа, комп показал расход -.- вместо обычного 0.0 Потом все нормализовалось, но в течении следующих 30 минут повторилось раза 4.

На ближайшей заправке залил 95го и весь день как бабка отшептала, за городом - 6.5, в городе - 8.5

Что это может быть?

Заправку не менял, машинка вроде как прогретая, компутер - без ошибок...

Попробую завтра-послезавтра еще покататься, может патология...

пересел на КИА

Ссылка на комментарий

Хоть кто-то откликнулся, спасибо, добрый человек!

Вчера прокатался полдня - все пучком. Может преждевременно забил тревогу, мало ли, вылез какой-то глюк... Но если повториться - начну с насоса, респект arcady,.

Вячеслав57, машинке уже пятый год как пошел, такое замечено впервые, так что не думаю. И при меньших температурах достойно себя вела.

Есть еще версии?

пересел на КИА

Ссылка на комментарий

))) а что реально напрягло? звук двигателя или расход за 20?))))...КМК при умирании насоса расход не будет возрастать, больше похоже на подход к "финишу" какого либо датчика (например лямбды). До не давнего времени ездил на рено(Лагуна), да и на других авто при умирании насоса может быть все что угодно(высокочастотный свист, перебой в работе движки и т.д.) но не как не увеличение расхода.

Ссылка на комментарий

Двигатель поглуше звучать стал. А с правой стороны из под капота легкий посвист добавился, откуда точно - не нашел. Но появляется, когда газ добавляешь.

пересел на КИА

Ссылка на комментарий

Medved59! тут ты немного заблуждаешься... объясню просто: насос умирает- падает давление в системе- топливо не распыляется, а тупо льётся, поэтому пропадает динамика. пропала динамика- начинаем сильнее нажимать на педаль, дабы ускориться- существенно возрастает расход.

Изменено пользователем arcady
Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...

Скажите ситроеновцы! У меня последние 4 месяца расход средний получается 17,3 литра (полного бака хватает на 340 км максимум 360 км, если прям до конца выжимать)) (((() ниже 16,2 литров не опускается. Коробка автомат, езжу один, в пробки редко по подаю, климат включаю редко. А расход ОГРОМНЫЙ! Причем с начало был 10,5 литра и упал до 9,2 литра, а потом вдруг 16,17,18 литров, в сервис обращался они говорят это нормально типа автомат!)))))) Приятель говорит, что скорее всего у меня проблемы с инжектором. У кого нибудь было такое? Есть какие нибудь предположения? Горит Service, ездил по гарантии сказали термотранзистор полетел заменят, только я думаю расход у меня не уменьшится от этого!

 

Благодарю за ответы и советы!!!

Ссылка на комментарий

Ну во первых это не нормально. потребуйте с ОД бумажку что с машиной все ОК и скажите что направите её в Представительство. Они по другому заговорят и забегают.

 

Во вторых где-то читал есть у ОД так называемый Контрольный замер. Может его потребовать?

 

В третьих термотранзистор скорее всего в датчике температуры. Мозги думают что двигатель постоянно холодный и нужна "богатая" смесь и дают команду лить и лить бензин, да побольше. Очень похоже если

 

а потом вдруг 16,17,18 литров

 

 

Я не силен в этих делах, думаю соклубни более сведущие в этих сопротивлениях транзисторов поправят меня если ощибаюсь.

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

Ага, за совет огромное спасибо!

А то не знаю как заставит работать сервис. Кнопка на руле перестала работать, говорят, а может она и не должна работать!))))))))))))))) Надо книжку почитать)))))))))) Оставил машину, через 2 часа говорят готово!!! Завожу машину, не работает кнопка!!))))))))) Говорят вези второй комплект ключей, нужен им номер со штрих кодом!))))))))))

Будут шаманить!)))

Похоже, что так и есть, так как деления нагрева двигателя обычно две черточки показывает, третью с трудом набирает машина, так на двух и езжу)))Педаль газа тугая стала((((

Ссылка на комментарий

kolya41, какая средняя скорость по данным борткомпа?

 

деления нагрева двигателя обычно две черточки показывает, третью с трудом набирает машина, так на двух и езжу

 

Да это тупо недогрев, термостат накрылся, есс-но расход вырастет.

 

Термотранзистор это скорее терморезистор - он отвечает за 2-ю скорость вентилятора радиатора. Если дохнет, мозги включают аварийный режим, ругаются про антиполлюшен фолти и все такое.

Надо его менять.

Disclaimer для новичков, неумех, лентяев, etc:

действую как в анекдоте про мышек и ежиков - "не грузите меня, я стратегией занимаюсь". Иначе говоря подсказываю направление решения проблемы, а не готовое решение. Попытки стребовать решение, обидеться, наехать и т.п. в зависимости от погоды на солнце могут вызывать обратку в спектре от "поржать" до "агрессия". 

Ссылка на комментарий

Unique, по бортовому компу, вот как раз 16,17,18 в течения дня меняется. В основном 17,6. Сегодня экспериментировал с вождением. Почему то если используют спортивную манеру то расход падает в итоге до 16,2 . Если спокойную растет в к 18 литрам по бортовому!))))) (Вот такие вот парадоксы)))

Термостат летом по гарантии меняли уже :skull:

Да, точно терморезистор, перепутал я )))) Ага,буду его менять, пока нет его в наличие (((

 

renach Раньше нормально было все, последнею неделю недобор, черточки((, Сегодня движок дарнитом накрыл, стало вроде бы получше))

Изменено пользователем kolya41
Ссылка на комментарий

Горит Service, ездил по гарантии сказали термотранзистор полетел заменят, только я думаю расход у меня не уменьшится от этого!

 

Благодарю за ответы и советы!!!

 

Была эта фигня с терморезистором... Заменили по гарантии, т.к. сервис горел и вентилятор жужжал как то необычно и одну, две риски на указателе температуры показывало... Но на расход топлива это никак не влияло... Езжу только по городу, из пробок не вылезаю вообще никогда, но расход в среднем по компу 10,5-10,6... При заправке до полного, комп пишет что топлива на 520 или 540 км... То, что у тебя это точно хрень какая то, не должно быть такого... Тряси дилера, пусть разбираются...

Изменено пользователем Pablitto

E195EB197.png

Ссылка на комментарий

Pablitto, там, где kolya41 не так много "пробок" как на Ярославке...

 

"На мост" в пробке стоЯл - жесть конечно.)))

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

не знаю куда та тема делась, у кого проблема была похожая, в общем так, загорелся датчик на заправку (было два деления моргало ну потом одно осталось) съездел заправил 5 литров, деление не поднялось вообще, километраж борт комп не увеличил, залил еще 3 литра, деление так же осталось на одной, в чем проблема? что с ним? сегодня днем заправился, когда одно деление осталось, 5 литров, нормально увеличилось, на два деления... Че делать ХЗ... Я потому что знаю что в баке всяко больше 10-12 литров

Изменено пользователем renach
Ссылка на комментарий

Надо было сразу заправлять более чем на 5 литров. Тогда бы БК увидел их. А так... Кормишь его подачками - он и капризничает. :biggrin:

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

Unique, по бортовому компу, вот как раз 16,17,18 в течения дня меняется. В основном 17,6.

 

Я спрашивал не про средний расход, а про среднюю скорость. Она есть в данных борт компа.

Для сравнения у меня если средняя 13 кмч то расход 16-17 литров.

Disclaimer для новичков, неумех, лентяев, etc:

действую как в анекдоте про мышек и ежиков - "не грузите меня, я стратегией занимаюсь". Иначе говоря подсказываю направление решения проблемы, а не готовое решение. Попытки стребовать решение, обидеться, наехать и т.п. в зависимости от погоды на солнце могут вызывать обратку в спектре от "поржать" до "агрессия". 

Ссылка на комментарий

здравствуйте товарищи) ответьте пожулуйста почему постоянно загорается ЧЕК, вроде бы всегда 95 не меньше! знакомые говорят 92 льют и хоть бы что! а здесь капризы! еще с расходом тоже беда! так то комп показывает примерно нормальный расход 9- 10 литров,а смотришь на расчет километров они на глазах уходят! особенно года огрессивно вожу! вот допустим показывает, что топлива на 200 км начинаю гнать километров за 10 показания падают чуть ли не в двое остается там км на 120-110! я просто только что купил б/у и еще не понял так и должно быть или нет! кстате странный свист тоже появляется вреня от времени! что все это значит?

Ссылка на комментарий

Здесь экстрасенсы вроде не водятся.

Можно конечно диагнозы на расстоянии ставить, поменяете потом полмашины и поймете что проблема была в совершенно другом месте.

Про расход вообще порадовал, зарядил блин оптимизмом на день "смотришь на расчет километров они на глазах уходят! особенно года огрессивно вожу!"

Disclaimer для новичков, неумех, лентяев, etc:

действую как в анекдоте про мышек и ежиков - "не грузите меня, я стратегией занимаюсь". Иначе говоря подсказываю направление решения проблемы, а не готовое решение. Попытки стребовать решение, обидеться, наехать и т.п. в зависимости от погоды на солнце могут вызывать обратку в спектре от "поржать" до "агрессия". 

Ссылка на комментарий

Uniqueне внимательно я прочитал про среднюю ))), средняя скорость 33 км.

Фигню поменяли. Про расход говорят раз ошибок бортовой не выдает, значит все в порядке(( Пока добился, что перегрузили мозги у бортового, и сказали понаблюдайте еще,Пока только хуже стало)))) Пол бака хватило только на 105км )))))) Вот смотрю насколько хватит второй половины бака!?!)) в итоге буду звонить в Москву пускай они сами ОД звонят и меня записывают на какой нибудь тест!)) Тк жесткач какой то творится!

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...