Перейти к содержанию
Ситроен Клуб
Авторизация  
vIt0r

Закусывает рычаг АКПП С 5 2.0

Рекомендуемые сообщения

Вот такая ситуевина, началось примерно неделю назад , что не могу перевести рычаг АКПП в работу, то получается то нет , думаю что может быть выжимаю тормоз переключает, ставлю на P при остановке заново пробую не включает.. и так постоянно стало повторяться еще чаще за последние 3 дня , уж думал грешить на коробку :sad: , и решил не затягивать подъехал к ОД говорю так и так , ответ от ОД скорее всего датчик под педалью тормоза, который разблокирует коробку (типа выжимной) , у меня спрашивают звук есть (щелчек) при нажатии ? отвечаю вроде есть, хотя сам никогда не прислушивался, собрался выезжать домой ну и решил послушать клацает или нет- и вуоля точно то есть то нет, надеюсь на приговор замены датчика, а не что-то более серьезное.. записался на среду поглядим что скажут..

Я наверное первый с такой проблемой ?

Поделиться сообщением

А я уж грешным делом хотел писать на громкий "щелчок" в районе ручки переключения скоростей АКПП при нажатии на тормоз. Вот лучше буду слушать этот самый "щелчок", чем он пропадёт))))

Поделиться сообщением

vIt0r нет, не первый:)))

Смотри здесь начало истории

вижу там проблема с айсином , а у меня AL-4,наверное однотипная фича.. сегодня утром загнал в сервис, вечером отпишусь что скажут, но как на зло сегодня все хорошо... закон подлости/

Поделиться сообщением

, а у меня AL-4,наверное однотипная фича..

Была такая же хрень, после замены датчика под педалью тормоза - прошло

Поделиться сообщением

Вчера забрал машинку из сервиса, оказался не датчик под педалью, а какое то типа реле в кулисе, как объяснили ранее это обсуждалось в другой теме, датчик подает сигнал на борт.комп., а он в свою очередь разблокирует вот эту данную приблуду, и все включается.

Всем Удачи;)

Поделиться сообщением

Здрасте, уважаемые.

Дело такое. Перестала работать нормально блокировка рычага. То есть жму на тормоз, чтобы из паркинга перевести рычаг, а блокировка не отключается. Эффект стал прогрессировать, приходится нажимать на педаль от 5 до 10 разз, чтобы перевести рычаг. На холодную и на горячую - зависимости не усмотрел.

1) Бывало ли у кого такое, если да, то гарантия или нет?

2) До ТО осталось не долго, лишний раз не хочу туда ехать. Есть ли ручное снятие блокировки? по примеру на с4 с АЛ4 у меня под пепельницей надо было поддеть защелку, а тут как? (айсин-6)

темы объединены

485gmchg.png

Поделиться сообщением

понятно, ну а мулька то есть какая, чтоб вручную снять фиксатор (как я описал выше), чтобы не встать где нить окончательно?

485gmchg.png

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

• Создать...