Перейти к содержанию
Ситроен Клуб
Авторизация  
Natalisa

Магнитола

Рекомендуемые сообщения

Уважаемые знатоки! Такая вот проблемка: на заправках приходится выключать зажигание. При включении снова зажигания все радиоволны пропадают! И даже НАСТРОЙКА новая НЕ ПОМОГАЕТ! Одно шипение! Потом через минут 15-20 что-то начинает пробиваться. Это как? Нормально? И где тут проблема? :aggressive:

Поделиться сообщением

Natalisa, Это не нормально, при выключении зажигания у тебя отключается питание +12в. памяти магнитолы, ето дело необходимо исправить, перекинув провода на разьёме магнитолы.

Не хочу Не могу Не смирился, Я в душе все границы сотру
Я в Советском Союзе родился И в Советском Союзе помру. 0871fde0709f1bd37b3b012eb22a4583.gif  q31sr.png

Поделиться сообщением

Отключение питания памяти стирает настройки. Но оно не влияет на второй описанный эффект - потерю чувствительности на 15-20 минут. Так что кроме магнитолы наверно стоит посмотреть на антенный усилитель. Про возможные проблемы с ним на форуме не мало написано.

Поделиться сообщением

Такая же фигня идет, ну правда, только на удалении от Москвы. Действительно, выключаешь зажигание, потом включаешь - волны нет. Но если на другую радиостанцию нажмешь, а потом на ту, которая была потеряна, то она находится.

2_17_1_23022008_3.gif

Поделиться сообщением

у натали штатная стоит

M195KO51.png

ab144914.gif

Электротехника - наука о контактах! Чистых, контактах....

Поделиться сообщением

Совершенно верно-штатная. Летом делали ТО. Пожаловались. Ответа вразумительного не дали. говорят-"бывает"... Кроме того, как вы знаете, если какой-то дефект проявляется, то только не в автосервисе :mda: а когда с него уезжаешь.

Вобщем, что это НЕ НОРМАЛЬНО я уже поняла. Осталось дело за малым-найти те провода, которые надо "перекинуть" Та "инструкция по эксплуатации", что идет с машиной-для тех, кто только ездить будет. А по ремонту фиг найдешь! Весь инет облазила! Может кто подкинет ссылочку на мануал по нашей модели?

На старые Xsara (до 2000 г.) полно, а новых нет...

Изменено пользователем Natalisa

Поделиться сообщением

у меня есть книга, могу дать отксерить если надо

M195KO51.png

ab144914.gif

Электротехника - наука о контактах! Чистых, контактах....

Поделиться сообщением

дело за малым-найти те провода, которые надо "перекинуть"

Не поможет Вам перекидывание проводов. Если магнитола штатная и никто в проводку не лазил, то 100% не поможет. Если при выключении зажигания снимается питание с микросхем памяти, то это даст только потерю настроек на сохраненные станции, и не более того. А вот поиском станций, в ручном режиме, что нибудь находится? Если ничего кроме шипения, то опять таки провода 100% не причем.

Немного про разъем есть тут http://citroens-club.ru/forum/index.php?s=...st&p=319636

Изменено пользователем systo

Поделиться сообщением

Здравствуйте всем! Подскажите кто знает:

В мануале написано, что после снятия напряжения с магнтолы, необходимо ввести специальный код безопасности. У меня магнитола работает, но сигнал стал слабее и громкость меньше. Кто нибудь знает что это за код, где его брать и куда вводить?

Поделиться сообщением

чет первый раз об этом слышу! нет такого! просто настройте все акустические параметры заново и будет как и раньше!

Поделиться сообщением

Минск, 2007г. УП "Гуси-лебеди" Руководство по ремонту и эксплуатации, стр. 281 раздел 20, гл. 16 - Радиоприемник. Там правда написано, что он вообще работать не будет, но он работает, но сигнал стал ощутимо слабее.

Поделиться сообщением

Так сигнал радио слабее или тише? В общем на самом деле много об этом спрашивали, поездите и посмотрите там питание усилителя антенны через магнитолу идет. сам настроится! Функции РДС и тд проверьте (тупо настройки сбились и всё)

Поделиться сообщением

Сигнал и слабее и тише, т.е. при громкости "7"(обычная для меня)звук явно слабее. При выезде за город волна начинает хрипеть и теряться раньше. Спасибо за совет, подождем немного.

Изменено пользователем 9049914461

Поделиться сообщением

А я как взял машину летом, там ничего не настраивал, кроме запоминания станций, все звучало нормально и я ничего не трогал.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

• Создать...