Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Калибровка стеклоподъемника


Рекомендуемые сообщения

Коллеги, доброго дня!

Проблема в автодоводчике водительского стеклоподъемника - при подъеме стекла, оно не закрывается полностью, а останавливается примерно каждые 5 см. Когда-то на сервисе Автомира мне это вылечили буквально за 10 секунд, путем нажатия на кнопке стеклоподъемника какой-то последовательности. Как откалибровать стеклоподъемник в "домашних" условиях?

Где я - там успех!

Ссылка на комментарий

Опустите полностью стекло вод. двери,затем нажмите кнопку подъёма и отпустите,стекло немного поднимется и остановится.Далее ещё раз нажмите кнопку подъема,стекло поднимется до конца.Теперь доводчики работают.

Не всегда говори, что думаешь, но думай всегда, что говоришь!

Ссылка на комментарий

1. При закрытых стеклах нажать и УДЕРЖИВАТЬ кнопку опускания стекла, после того как стекло опустилось УДЕРЖИВАТЬ кнопку еще 2 секунды до щелчка реле в двери.

2. Нажать (поднять) и УДЕРЖИВАТЬ кнопку подъема стекла до полного закрытия + 2 секунды до срабатывания реле.

3. Проверить работу стеклоподъемника в авто режиме.

 

все это проделывается после снятия аккумулятора на 15 мин.

ab224026.gif
Ссылка на комментарий

To Андрей Тула.

Не помогает, т.к когда опускаю вниз стекло держится и щелкает внутри двери, а когда поднимаю вверх, то удержать не удается, оно сразу же опускается!

Вот в чем вся засада. Я так пробовал уже, может кто справился с этим?

Ссылка на комментарий

может кто справился с этим?

Эпизодически возникает аналогичная ситуация, разве что целчков никаких не слышу...

С чем связано - отловить не могу.

Выхожу следующим образом: по чуть-чуть (шажками по 0.5 см) поднимаю стекло почти до упора - где-то те же 0.5 - 0.3 см недозакрываю. Езжу несколько дней стекло подьёмник вообще не трогаю.

Забываю об этой грабле. Потом снова начинаю его пользовать - он работает корректно.

Видимо, главное "забыть" о проблеме по-честному :-)

 

Один уважаемый здесь неофицал говорит, что это лечится заменой механизма ст.подъёмника.

Ссылка на комментарий

Забыть-то я забыл, но периодически вспоминаю)))), и читал где-то, что надо разбирать обшивку двери, что-то там держать, чтобы мотор не опускал стекло, тогда мозги запомнят верхнее положение.

 

Нашел сейчас в форуме, но там точно надо разбирать дверь, что делать нет желания. Возможно, если погода будет нормальная займусь этим в выходные.

Ссылка на комментарий

Я разбирал дверь, снимал корпус электромотора(он же статор с постоянными магнитами), затем проворачивал ротор с целью переместить стекло в другое положение(точно не помню, но помоему опустил на 1/5), потом собрал и о чудо), оно инициализировалось.

 

P.S. Если займёшься не перепутай положение корпуса иначе у тебя при опускании будет подниматься, а при поднятии соответственно опускаться, что у меня и было)))

 

P.P.S Кстати ничего сложного, так что дерзай, удачи!

ab224026.gif
Ссылка на комментарий

Kusto11, не надо ничего разбирать, отлично они настраиваются и "мозгами". Только перед настройкой сбросьте клемму минут на 5, а настройку делайте кнопками на водительской двери.

И немного не так, как писал Андрей Тула, а стекло опускаете до конца вниз, КНОПКУ ОТПУСКАЕТЕ, а потом ее еще раз нажимаете вниз и держите 2-3 сек. Потом тоже самое вверх до конца, кнопку отпустить, потом поднять ее вверх опять на 2-3 сек.

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

А какой алгоритм если водительское стекло опускается на 5 см пошагово, а поднимается нормально? Нужно что бы опускалось полностью, пока держишь кнопку...

Цель власти - власть.

Джордж Оруэлл.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

А какой алгоритм если водительское стекло опускается на 5 см пошагово, а поднимается нормально? Нужно что бы опускалось полностью, пока держишь кнопку...

 

Я считаю, что это от того, что подъемнику тяжело таскать стекло и мозги здесь ни причем.

У меня была похожая проблемма в начале зимы:

Стекло пошагово приходилось поднимать.

Лечил так:

Загнал в теплый гараж, машинка оттаяла. Затем обильно пробрызгал ВД-шкой под резинкой-пыльником. Все заработало!

 

P.S. Ничего не снимал.

Ссылка на комментарий

Андрей Олегович, уже бы давно инструкцию открыл и прочитал.

страница 25, специально красным выделил

post-9174-1296465693_thumb.jpg

 

 

Я считаю, что это от того, что подъемнику тяжело таскать стекло и мозги здесь ни причем.

У меня была похожая проблемма в начале зимы:

Стекло пошагово приходилось поднимать.

Лечил так:

Загнал в теплый гараж, машинка оттаяла. Затем обильно пробрызгал ВД-шкой под резинкой-пыльником. Все заработало!

 

P.S. Ничего не снимал.

 

Пожалуйста, читайте внимательно. У меня оно опускается пошагово, а поднимается разом. Мне нужно чтобы оно опускалось пока я держу кнопку. Изменено пользователем Андрей Олегович

Цель власти - власть.

Джордж Оруэлл.

Ссылка на комментарий

Андрей Олегович, таже процедура, что я описывал пару постов выше. Стекло "не знает" своих крайних точек, нужно их определить. Для более результативной настройки перед процедурой отключайте аккуму.

P.s. И не злоупотребляйте цитированием, могут накатить процент в предупреждения.

Ссылка на комментарий
  • 4 месяца спустя...

Ничего не получается по инструкции. Проблему уже описывали выше. Задний пассажирский стеклоподъемник. Вниз опускается без проблем, но когда поднимаю ввверх, то дойдя до высшей точки он снова опускается, как будто встретился с препятствием, а не закрылся. Во время дождя соотв. открывается окно, вместо того, чтобы закрываться. Что делать, помогите советом?

Ссылка на комментарий

Ничего не получается по инструкции. Проблему уже описывали выше. Задний пассажирский стеклоподъемник. Вниз опускается без проблем, но когда поднимаю ввверх, то дойдя до высшей точки он снова опускается, как будто встретился с препятствием, а не закрылся. Во время дождя соотв. открывается окно, вместо того, чтобы закрываться. Что делать, помогите советом?

 

Я снимал обшивку, потом корпус моторчика, потом проворачивал ротор вручную, потом собрал, и инициализация сработала...

ab224026.gif
Ссылка на комментарий

Ничего не получается по инструкции. Проблему уже описывали выше. Задний пассажирский стеклоподъемник. Вниз опускается без проблем, но когда поднимаю ввверх, то дойдя до высшей точки он снова опускается, как будто встретился с препятствием, а не закрылся. Во время дождя соотв. открывается окно, вместо того, чтобы закрываться. Что делать, помогите советом?

 

Попробуй опустить стекло, потом снова нажать кнопку на опускание(при полностью открытом окне)и подержать её нажатой 1-2сек. После этого полностью подними стекло и на полностью закрытом окне ещё раз нажми кнопку на поднятие и подержи 1-2 сек. Должно помочь.

Ссылка на комментарий

Не помогает, т.к. когда поднимаешь стекло - оно упирается и сразу опускается обратно, как будто встретило препятствие, а не закрылось.

 

Я снимал обшивку, потом корпус моторчика, потом проворачивал ротор вручную, потом собрал, и инициализация сработала...

 

А поворачивал до какого момента, можешь чуть подробнее?

Ну и вообще не сложно там обшивку снимать?

Ссылка на комментарий

Не помогает, т.к. когда поднимаешь стекло - оно упирается и сразу опускается обратно, как будто встретило препятствие, а не закрылось.

 

 

А поворачивал до какого момента, можешь чуть подробнее?

Ну и вообще не сложно там обшивку снимать?

 

не помню в какую сторону вращал, но при вращении движется стекло, вот я его на то-же расстояние на которое оно приоткрывается сдвигал, а обшивка разбирается очень легко, только сразу пистонов купи, скорее всего несколько сломается...

ab224026.gif
Ссылка на комментарий
  • 11 месяцев спустя...

Всем привет! Вот и до меня дошла очередь...задняя пассажирская левая дверь,сначала с центральной(водительской)кнопки через раз стало работать,потом при нажатии центральной кнопки независимо вверх или вниз-стекло опускалось до конца вниз,поднималось лишь тырканьем кнопки задней двери и опускалось так же,сегодня при поднятии таким образом стекла почувствовал запах гари...разобрал кнопку задней двери-один контакт подгоревший,почистил,подымает-опускает,но чёт страшно стало??!!А с водительской центральной кнопки так же-только вниз,мистика...Прошу совета куда копать?!есть подозрение разобрать и почистить мотор подъёмника,щётки или чё там есть ещё?!...Пока все разъёмы отключил от греха..от мотора и от кнопки.. :unknw: Какие будут мысли..

скучно...век живи-век учись...M434AK46.png

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...