Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Стоимость ТО


Павел PNZ

Рекомендуемые сообщения

Первый раз об этом читаю. Завтра буду менять ступичный,а во вторник комплект ГРМ.

Ждите отчёта:"100000 км с Бегемотом"

Renault Megan 1 generation, 1999.

Ссылка на комментарий
airfrance, самый жмот - это, наверное, я. Я сейчас в такую задницу с деньгами попал, что самому стыдно. Менять тормозуху буду, возможно, не у ОД.
Ссылка на комментарий

Миш, а реально смысл? впереди лето, она не замерзнет, и при том кол-ве влаги которую она могла впитать никаких своих свойств она не потеряла. и вспомни на твоих предыдущих машинах ты менял тормозуху без необходимости?

P887EP97.png   H833KO777.png[/url]

 
 
 
 
Ссылка на комментарий

airfrance, хозяин-барин. Твоя машина, сам решай. Данная операция написана в сервисной книжке, я лишь напомнил. :rolleyes:

Хотя, если так рассуждать, то салонный фильтр можно тоже не менять, ведь на "Жигулях" его вообще нет... :crazy:

Ссылка на комментарий

Слава! Последние лет двадцать я менял раз в два года в независимости от пробега. Сейчас тоже просрочил по км, но по времени запас еще есть.

Уверен, что ничего страшного не должно произойти, но все-таки попробую заменить до истечение срока в два года.

 

Замерзнуть она не замерзнет, а вот охлаждать и особенно летом, будет хреновее (так я где-то читал).

Изменено пользователем mms-spb
Ссылка на комментарий

Паш, блин! О тормозухе. Я не механик, об этом тысячу раз говорил. Но запомнилось, что и тормозуха что-то охлаждает.

Ну, ты же все знаешь и можешь! Поищи, где это сказано и дай ссылку. (Или сообщи, что я ошибся)

 

Вот, первое Моя ссылка

Ну, перепутал. Быстрее закипает. Помню, что что-то не то с тем-рой тоже было. Ты же мудрый, Паша! Быстренько придумай такое, чтобы я не выглядел дураком. Скажем, когда набирает влажность, то хуже сама себя охлаждает! Во, придумал!

Однако, Слава! Шутки шутками, но лучше особо не тянуть со сменой жидкости. Все же, когда ездили на Жигулях, и скорости были ниже, и трафик меньше. В те времена и зимой на лысой резине ездили, так как другой не было.

Ссылка на комментарий

А поймешь их?! Мне на втором ТО свечи не поменяли. Спросили только, претензии есть к ним. Говорю нет; и менять их не хочу.

Но и со сменой свечей также надо быть осторожнее. Положено менять, значит надо менять.

Ссылка на комментарий

Друзья, что и когда менять- написано в сервисной книжке. Я все предписания выполнял первые два года у ОД, далее всё тоже самое, только "у дяди Васи". Бегемот благодарен.

Вот пошлешь кого нибудь сгоряча,а потом переживаешь...дошел...не дошел...

Ссылка на комментарий

Поменял масло по пробегу в 10 тыс. В наряде сказано, что заменено: масло моторное, фильтр, кольцо под сливную пробку (?), + работа. Итого 3552,55 руб. :(

 

У меня возник принципиальный вопрос, кто в курсе разъясните:

заменил я масло на 10К пробега, 1 августа проходить ТО-1. Очень не уверен, что на счётчике будет 20 тыс. пробега. Возможно пройду много меньше.

Нужно ли будет менять масло? Инженер у диллера кивает, мол нужно. Накладно получается. Можно ли пройти ТО-1 без замены масла, а само масло поменять при пробеге в 20К (как и положено по ресурсу)?

Citroen Berlingo NEW XTR, VTI-120, 2011 год, красненький :)

Направь меня, Господи, куда нужно, ибо, куда не нужно- я сам влезу....

Ссылка на комментарий

Рекомендация по обслуживанию в сервисной книжке. По большому счёту меня загнали в угол.

Приехал к ОД менять термостат, а на одометре в аккурат 10400 км. Машина гарантийная и кредитная в добавок. ОД очень настойчивый попался. Поменять и сам думал (после обкатки всё же), но попозже.

Citroen Berlingo NEW XTR, VTI-120, 2011 год, красненький :)

Направь меня, Господи, куда нужно, ибо, куда не нужно- я сам влезу....

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

И так, вчера прошел ТО-3 (Питер, пр.Жукова, Эксис). Пробег машины 53610км. Обычно я делаю ТО через 18тыс.км. Стоимость 7551руб. Окромя регламентных работ по замене масла, воздушного, салоного, масляного фильтров, были заменены лампа переднего габарита и лампа подсветки номера. Стоимость каждой лампы по 104руб, работа по замене каждой по 160руб. В общем, шиканул на 500руб!

Машину помыли очень хорошо!

Окромя этого были произведены гарантийные работы по замене датчика парктроника (датчик опред.преп.00006590EF) и восстановлению проводки парктроника. А так же заменен хомут патрубка бачка ГУР (всегда думал, что пишется бочок, а может они ошиблись в правописании?) и пробка бачка ГУР (00004009К6), а то отпотевало что-то (я не видел, точнее не смотрел специально под капотом, только омывайку заливаю).

По поводу лопнувшего руля, о чем я уже сообщал, и чехла кулисы, то сфотографировали и послали в Москву на согласование. Необходимо во вторник (не забыть бы!) позвонить и узнать на счет результата по замене.

Из-за работ по неисправности с парктроником на все ушло около 6 часов. Я за это время дома поел, поспал.

Ну, и не смог не выложть фотку с остатком масла, которую положили в багажник. Так канистру мне еще нигде и никогда не отдавали! А также там находились замененные фильтры и лампочки.

Изображение

 

Состояние тормозной системы и подвески не вызвало нареканий. Свечи собираюсь покупать и менять сам.

 

Блин! Извиняюсь за фотку. Она сделана на веранде, которую еще надо приводить в порядок. В этой квартире живу не так давно.

Ссылка на комментарий

И так, вчера прошел ТО-3 (Питер, пр.Жукова, Эксис). Пробег машины 53610км. Обычно я делаю ТО через 18тыс.км. Стоимость 7551руб. Окромя регламентных работ по замене масла, воздушного, салоного, масляного фильтров, были заменены лампа переднего габарита и лампа подсветки номера. Стоимость каждой лампы по 104руб, работа по замене каждой по 160руб. В общем, шиканул на 500руб!

Машину помыли очень хорошо!

 

ТО дешёвое,у нас нечётные по 8550 идут.

Да уж,шиканул! Бесцокольным красная цена 10руб. В Евпатории менял номерные по цене 4 грн./шт.

ЗЫ Машину сёдни помыл сам,ибо на мойках запись на день вперёд.

Изменено пользователем Пензюк

Renault Megan 1 generation, 1999.

Ссылка на комментарий

:offtopic:

всегда думал, что пишется бочок, а может они ошиблись в правописании?

 

Ага, бычок - смоляной бочок (бок)... А в машине именно бачок (бак). :read:

 

Парктроник сразу сделали по гарантии или ты до ТО его предъявлял ОД?

Ссылка на комментарий

Миш, отпишись пож. по поводу гарантийной замены чехла КПП у меня тожк лопнул в месте сгиба, если тебе заменят тоже пойду трясти ОД..

Изменено пользователем airfrance

P887EP97.png   H833KO777.png[/url]

 
 
 
 
Ссылка на комментарий

Удивляюсь я вашим чехлам! У меня только намеки на трещину. Хотя,если ездить по городу с частой сменой передач-то да. И коробка тоже в ремонт.

Renault Megan 1 generation, 1999.

Ссылка на комментарий

Shooter76, чесслово, думал от бочки!

Поломку парктроника, он у меня заводской, предъявил на ТО и сделали его по гарантии в тот же день. Могу сфоткать Заказ-наряд.

Слава! Конечно, позже отпишусь. Мне главное, что бы твои земляки (московский офис Ситроена) дали добро на замену руля по гарантии!

Да и у меня только две трещинки на чехле кулисы!

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

да цены у нас конечно не демократичные.фильтр салона мона за 300р купить.маслянный картридж 260р.у дилера как всегда дороже не бывает.да и стоимость замены масла впечетляет.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...