Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Информация о рестайлинговом C5 на офф. сайте


stigmatt

Рекомендуемые сообщения

Напишите константину вопрос про 2011.А именно действуют ли скидки указанные на сайте,на автомобили 2011 года.Если вы до сих пор не можете понять что скидки идут на 2010 год.Ни кто не будет с вами заключать договор на машину 2011 г. со скидкой в 60000 руб.Вы можете купить а\м 2010 года,но РЕСТАЙЛИНГ со скидкой в 60000 руб.

Ссылка на комментарий

Я заказывал и Вольво (две машины) и Хонду и Митсубиси и другие, но такой фишки как нефиксированная цена договора встречаю впервые. Это уже не договор я фигня какая-то получается...

 

Сегодня задам вопрос в представительство и узнаю сколько будет стоять новый авто 2011 года выпуска.

 

:glare: Вопрос снят.

Сегодня кто-то подсуетился и на официальном сайте Ситроена появилась сноска:

"** Скидка указана на автомобили производства 2010"

Ссылка на комментарий

{cut}

Сегодня кто-то подсуетился и на официальном сайте Ситроена появилась сноска:

"** Скидка указана на автомобили производства 2010"

 

ну наконецто!!!Скидка может быть зафиксирована на 90 дней.

В каких случаях:

1)Вы заказываете машину 2011 года по цене на сегодняшний момент,если к моменту прихода а/м подоражали,то вы остаетесь при своей цене.Если дают скидку вы ее получаете.

2)Вы заказываете машину со скидкой 2011 и так же машины доражают,вы опять остаетесь при своей цене.Если же увеличивают скидку то вы ее тоже получаете.

Отсюда мое мнение,надо заказывать машину сейчас и по той цене какая есть.Т.к к приходу а/м ПСР созреет на скидки 2011г.Сужу из практики и по прошлому году.Так же все зависит от дилера,если вы в нем уверены то не бойтесь.Скажу за себя,мы берем при заказе 10% от стоимости заказа и придупреждаем что в случае отказа деньги не возвращяем,НО по факту все денги всегда возвращаем,т.к мы не занимаемся всякой ерундой и машину продадим.

Изменено пользователем Airborn
Ссылка на комментарий

Узнал в одном салоне, что при заказе машины со склада - предоплата 10%. С завода - чуть ли не 50%. Мой вопрос к знатокам: обоснован ли такой размер аванса? действительно ли сам салон сразу при размещении заказа перечисляет деньги заводу/представителю завода? или это банальный способ покрутить пол ляма в течение 4-х месяцев и таким образом у ОД заинтересованности привезти машину быстро нет вообще никакой?

 

axis, а ваши доводы (случаи) - это следствие выполнения обязательств по заключаемому договору купли-продажи, либо это политика конкретного ОД и поведение менеджера / руководства салона "по понятиям". Другими словами, любой салон может в любой момент придумать себе и другие "случаи" в соотвествии с которыми он захочет с покупателя денег? Например, повышение цены за период поставки авто и отсуствие "согласованной" салоном скидки - влекущее предпродажное удорожания авто...

Изменено пользователем stigmatt
Ссылка на комментарий

Фиксация цены а/м идет от завода.При заказе а\м автосалон какую то часть на сколько я знаю оплачивает заводу,какую не знаю.Предоплату ОД может брать какую хочет,это его право,не нравится не заказывайте.По собственной инициативе ОД не может поднять цены,т.к их устанавливает завод.

Ссылка на комментарий

Заказал авто завод по одной цене. Сейчас - без скидки. К моменту прихода авто появилась скидка. Вы говорите скидку учтет ОД? А завод что делает с ОД? изменяет цену на уже оплаченную машину?

Ссылка на комментарий

stigmatt, насколько я знаю схема такова:

1. Покупатель приходит к ОД, выбирает машину.

2. ОД делает заказ представительству.

3. Представительство поставляет машину ОД, выставляет счёт на оплату.

4. ОД берёт с покупателя деньги, перечисляет часть этих денег представительству (разница - прибыль ОД от продажи машины).

5. Представительство после получения денег отдаёт ПТС ОД.

6. ОД отдаёт машину покупателю с ПТС.

У всех религий боги разные, а вот дьявол - один...

ВАЗ-21053 ---> LADA Kalina ---> Citroen C3 Picasso ---> Citroen C-Crosser ---> Toyota Highlander 2014 3.5 V6 Lux

Ссылка на комментарий

И где же декларацию взять, чтобы вопросы отпали? :) И в связи с чем они отпадут?

 

Airborn, ну как я понял деньги ОД нужны только в момент получения ПТС - то есть, а фактически, когда машина стоит в салоне. Я правильно понял? Любые авансы - от лукавого, верно? Ибо где находятся проавансированные средства до момента перечисления их представительству?

Ссылка на комментарий

Где же еще они могут находться,как не на счету.Если не хотите платить большую предоплату идите ищите кто возьмет меньше или вообще не покупайте.Прежде чем купить машину вы же ее оплачиваете,а потом уже ОД ее выкупает у ПСР.Или вы скажете что оплатите только после того как увидите ПТС!!?Если посмотреть в ГТД(любую машину) вы одуреете все от цены,поэтому туда лучше не смотреть.Накрутка на машины у нас в России превышает от 50% до 100% от ее стоимости.Стоимость С6 по ГТД составляет 1300000,а продажная 2300000.Мы не говорим уже о Мерседес и БМВ.

Изменено пользователем axis
Ссылка на комментарий

Если посмотреть в ГТД(любую машину) вы одуреете все от цены,поэтому туда лучше не смотреть.

 

Насколько я понимаю процесс, то, что прописано в ГТД, ни разу не ориентир, это ж вроде стоимость для исчисления пошлин и прочих ништяков. НДС и пошлина сверху, и ни фига не останется :pardon:

Been dazed and confused for so long it's not true...

Ссылка на комментарий

Не, разница между ГТД и прайсом в салоне - приличная. Часть уходит на налоги/пошлины, а часть - делится между производителем и ОД.

У всех религий боги разные, а вот дьявол - один...

ВАЗ-21053 ---> LADA Kalina ---> Citroen C3 Picasso ---> Citroen C-Crosser ---> Toyota Highlander 2014 3.5 V6 Lux

Ссылка на комментарий

stigmatt,

Машина даже будучи в салоне не имеет ПТС. Вы (или кредитующий банк) оплачиваете машину. ОД перечисляет деньги представительству и только тогда появляется оригинал ПТС. За исключением каких то случаев с оплаченой и не полученой кем то машиной. Так что даже заплатив за машину забрать Вы ее не сможете. Я например забирал свой под НГ и специально для страховой компании запрашивал копию ПТС. А в ГТД лучше не смотреть и не расстраиваться. Меня больше расстраивает ситуация, что в 200 км от Питера финские товарищи могут получить практически любой вариант комплектации, а нам предлагают очень скудный выбор. Наверно это продиктовано спецификой законодательства РФ в плане сертификаций.

Citroen C5, Kawasaki Z800

Ссылка на комментарий

Кстати, про копию ПТС. При заказе машины ОД получает информацию о том, какой VIN у машины. Но ПТС (для начала в виде копии) появляется только после того, как машина пересечёт границу.

У всех религий боги разные, а вот дьявол - один...

ВАЗ-21053 ---> LADA Kalina ---> Citroen C3 Picasso ---> Citroen C-Crosser ---> Toyota Highlander 2014 3.5 V6 Lux

Ссылка на комментарий

axis, хочу сказать только одно: российские салоны, страховщики, банки (этми уже занимается ФАС в вопросе ограничения салонами выбора банков и страховых компаний) - вместе "святая троица" лохотронщиков, готовых исказить любую светлую идею зарубежного производителя. И любые слова представителя ОД о том, что дескать для заказа авто за 4 месяца до его получения салоном покупатель просто ОБЯЗАН заплатить значительный аванс - вранье и испольнение воли руководства в его корыстных ценах. В салоне покупаю 3ю машину, но с такими значительными (в относительном плане) авансами на машины сталкиваюсь впервые... Все естественно относится к Южному и Северо-Кавказскому округу, чтобы никто ничего про себя плохого не подумал... Увы, мы не в столице живем... :)

Ссылка на комментарий
stigmatt, а кто тебе мешает написать жалобу на действия ОД в Ситроен? Одно письмо и жди звонка: "Ваш аванс - 10 000 руб.".

У всех религий боги разные, а вот дьявол - один...

ВАЗ-21053 ---> LADA Kalina ---> Citroen C3 Picasso ---> Citroen C-Crosser ---> Toyota Highlander 2014 3.5 V6 Lux

Ссылка на комментарий

Вы знаете, у нас в стране отстаивание каких-либо прав восприниается их нарушителем всегда очень болезненно. В данный момент не хочется портить себе хорошее настроение :)

 

А сколько я выслушал у одного ОД на тему того , что они взымают доп. плату за "доставку" авто и дескать никто ее бесплатно из Москвы не повезет, а если вам не нравится езжайте в Москву и сами покупайте машину там (увы и тут похожие нотки звучали). Приходится воспринимать весь этот произвол по-филосовски, ибо многочисленный положительный опыт решения подобных вопросов за плечами имеется...

Ссылка на комментарий

Врятли!!!Дилер ничего не нарушает.Вам ни кто не запрещает выбрать другой банк или страховую компанию.Есть банки представленные в салоне,не нравится идите сами в другой банк получайте кредит и приходите.В чем нарушение!?

Ссылка на комментарий

stigmatt, что за бред про "доставку"? Цена машины везде одинакова.

 

Вам только жаловаться в Ситроен.

Вот примерная "рыба" письма:

"Добрый день!

Хочу купить автомобиль Citroen ........, в такой-то комплектации. Дилер такой-то говорит, что надо обязательно внести предоплату 50% от стоимости автомобиля, дескать деньги оплачиваются заводу.

Может я пойду другую машину куплю, где с меня возьмут предоплату 10 - 50 тыс. руб.?".

 

Результат будет быстрым и приятным для тебя, поверь мне!

У всех религий боги разные, а вот дьявол - один...

ВАЗ-21053 ---> LADA Kalina ---> Citroen C3 Picasso ---> Citroen C-Crosser ---> Toyota Highlander 2014 3.5 V6 Lux

Ссылка на комментарий

axis, нарушение в том, что у конкретных ОД каждый из менеджеров как зомби повторяет - вы ОБЯЗАНЫ выбрать одну из трех страховых компаний, с которыми мы работаем. Если вы не берете кредит в ..., то мы сможем согласовать кредитный договор только с...

 

На что я имею право я, конечно, знаю... Мы просто о разных вещах говорим - я говорю о тех местах, где я был - единственные три диллера на кавказе - Ставпрооль, Ростов, Краснодар. Просто обидно еще и при покупке такой машины сталкиваться с суровой действительностью...

Изменено пользователем stigmatt
Ссылка на комментарий

Мне точно не нравится! Год уже выплачивают за погнутый их клиентом фаркоп и бампер.

(тема вроде не про страховку...)

Изменено пользователем Tiran I
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...