Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Информация о рестайлинговом C5 на офф. сайте


stigmatt

Рекомендуемые сообщения

Вот решился на очередную смену авто и в этот раз обратил внимание на c5. привлекла внимание новость о рестайлинговой модификации. начал изучать офф сайт и не понял какие модели он предлагает. с одной стороны кругом лозунги: Новый! с другой, новости, что рестайлинг только представлен на автосалоне и появится в продаже в конце года.

 

кто знает, сайт предлагает уже новую линейку моделей (по ценам и комплектации) или она будет еще обновляться? когда начнутся продажи и кому удавалось пощупать рестайлинг?

 

кроме того, смутили некоторые несоответствия на сайте, или это что-то путаю:

 

1. сравним 1.8 динамик и комфорт. в таблице сравнения у последнего Подвеска Hydractive 3+ указана как база. и также указана Механическая пружинная подвеска. но ведь установлено может быть только одно...

2. Webasto с пометкой "только для дизельных двигателей" указана в комфорте в базе. а есть ли она на самом деле?

3. электрический стояночный тормоз опять указан в базе у комфорта, а у самой опции комментарий, как и у гидраподвески "кроме версии с двигателем 1.8 127 л.с.".

4. в чем разница отделки салона с сидениями C&T Rafaëlo от комфорта C&T Sanderson?

5. в каком варианте идет черная торпеда со всеми элементами управления черного цвета?

6. что вообще можете рассказать о приемлемости двигателя 1.8 для такого автомобиля?

 

и наконец, возможно кто-то знает о приближающихся скидках и специальных акциях перед появлением рестайлинга или во время его появления?

 

Всем спасибо за будущие ответы.

Ссылка на комментарий

Рестайлинговую версию не так давно только журналюгам показали. А у нас в салонах она появится явно не в этом году. Но как я понял самое заметное нововведение (не считая измененной линейки движков) это диодные дневные лампы в фаре=)

Ссылка на комментарий

Да, судя по всему, рестайлинг дойдёт до нас не раньше чем через пол-года, ближе к весне. Интересен он лично для меня может оказаться 3-мя моментами: дизель 204 л.с. (2.2 автомат), устранением косяков нынешней версии и большим экраном не только на эксклюзивных модификациях. Последнее - "до кучи", но вот посидел в DS-3 с таким экраном - симпатично и удобно.

Внешность сохранили - это, на мой взгляд,самый правильный ход, т.к крайне удачна. Единственно - сделают ли что нибудь с обмерзанием низа лобовика и наледью заднего стекла в месте его стыка с крышкой багажника? Конечно, интерерсуют еще некоторые мелочи - материал ручки КПП, как там со скрипом стёкол, что с тканью на ручках дверей и т.д.

Ссылка на комментарий

кто знает, сайт предлагает уже новую линейку моделей (по ценам и комплектации) или она будет еще обновляться?

знает ОД.

спрашивать здесь - http://citroens-club.ru/forum/index.php?showtopic=25059

Лёгкого вам дыхания в цилиндрах! © ... И не забудьте пристегнуть ремни безопасности ...

 

Ссылка на комментарий

stigmatt, Понятно... Нужен понтовый фарш на дохленькой машинке?

 

Ну хотелось бы сначала выяснить ЧТО на самом деле предлагает производитель, а потом уже делать выводы: понтовый этот фарш или беспонтовый...

Ссылка на комментарий

Ну хотелось бы сначала выяснить ЧТО на самом деле предлагает производитель, а потом уже делать выводы: понтовый этот фарш или беспонтовый...

 

 

Даже если у производителя и есть понтовый фарш, то в Россию он поставляет беспонтовый. На бедные же комплектации вообще беспонтовый. Все, что в Европе появится в конце года нам дай Бог довезут до марта месяца.

 

От своего менеджера по продажам я слышал, что Ситроен вообще не будет принимать в заказ автомобили до конца года. Типо сейчас будут вместо 1.8 литрового двигателя 1.6 без натдува 120 л.с. и будет он с механикой и роботом. Так же будет новый дизель 2.2 204 л.с. Так же не понятно и по комплектациям автомобиля. В общем, лягушатники как всегда тормозят со страшной силой.

Ссылка на комментарий
stigmatt, сам пересел в С5 из астры ГТЦ... считал астру отличным автомобилем.... проездив неделю на С5 вновь сел за руль астры... я был в шоке, как я в ней ездил... просто небо и земля машины в ощущениях... так что бери любой С5 и наслаждайся :) мой коммент не в тему топика, так, взгляд со стороны
Ссылка на комментарий

stigmatt , а что, в Пятигорске открылся официальный дилер? На сколько я помню, ближайший там в Ставрополе, а это 200 км.

 

А после автомобиля Д класса, особенно с хорошей шумоизоляцией таких как Ситроен С5 и астра и, фокус, да любой автомобиль С класса будут шумным и непотребным. Кстати, С5 - один из самых тихих автомобилей, причем не только в своем классе, но и вообще в мире. Но это в комплектации эксклюзив, там стекла дверей тоже триплексы. В динамике и комфорте обНаковенные.

Ссылка на комментарий
stigmatt, я добавлю: замечательная шумоизоляция на любой комплектации С5. А не только на эксклюзиве с кожаными вставками в дверях. :secret:

Самое сложное в работе окулиста - убедить пациентку раздеться...

Ссылка на комментарий

stigmatt , а что, в Пятигорске открылся официальный дилер? На сколько я помню, ближайший там в Ставрополе, а это 200 км.

 

А после автомобиля Д класса, особенно с хорошей шумоизоляцией таких как Ситроен С5 и астра и, фокус, да любой автомобиль С класса будут шумным и непотребным. Кстати, С5 - один из самых тихих автомобилей, причем не только в своем классе, но и вообще в мире. Но это в комплектации эксклюзив, там стекла дверей тоже триплексы. В динамике и комфорте обНаковенные.

 

Дык я поэтому и стараюсь максимум актуальной информации разузнать у формумчан, так как к ближайшему диллеру придется специально ехать, и уже не спрашивать, а четко формулировать свои хотелки :)

Ссылка на комментарий

..... А после автомобиля Д класса, особенно с хорошей шумоизоляцией таких как Ситроен С5 и астра и, фокус, да любой автомобиль С класса будут шумным и непотребным.......

 

Видимо Вы не ездили на 2`м мегане.

В нём шумка получше будет, чем у многих представителей класса D.

Конкретнее, на вскидку...:

Лучше чем в мазде6, хонде аккорд, тойоте авенсис и тойоте камри(Е класс).

 

Интересно, будет ли в рестайлинговом авто идти экран в центральной консоли.

Не тот, который с навигацией, а обычный - как на фото.

 

Изображение

Nissan Murano II Z51 2010г.(249hp) - чистокровный люксовый черный японец на белой коже.

Honda Accord VIII 2008г. type S АКПП(201hp) - чистокровный японец для драйва - продаётся.

Ford Fiesta 2007г. МКПП(107hp) - фашистской сборки, серебристая "городская зажигалка". :)

Ссылка на комментарий

Денис22.

 

На втором мегане я ездил, как и на лагуне. У мегана действительно достаточно неплохая шумка для автомобиля С класса, но до лучших представителей Д класса, даже предыдущей генерации он конечно не дотягивает. Про отстойные в плане шумоизоляции авто такие как Мазда 6, Мондео 3, Авенсис, Примера я вообще не говорю. Не считая всяких Ауди, Мерседесов и БМВ отличная шумоизоляция у Ситроена С5, Вектры, Пассата, Лагуны. Одно могу сказать, у французов лучше заглушены шумы от шин, у немце - от двигателя.

 

По поводу экранчика - я так понимаю, что он не сам по себе ставится, а в комплекте с магнитолой. Со стандартной магнитолой, той которая ставится и сейчас без навигации идет убогий экранчик. Тот экран, что на фото идет с магнитолой под названием Май-Вей. Она там на фото отчетливо видна. И хоть эта магнитола, так же как и двухдиновая навидрайв 3Д есть в каталогах и брощюрах, но по заявлению менеджеров в Россию именно на С5 не устанавливается. Я в салоне в Жулебино видел DS 3, в нем такая магнитола и такой же экран. Возможно в следующем году это изменится, но пока именно так.

Изменено пользователем Добрый
Ссылка на комментарий

Дык я поэтому и стараюсь максимум актуальной информации разузнать у формумчан, так как к ближайшему диллеру придется специально ехать, и уже не спрашивать, а четко формулировать свои хотелки :)

 

Хотелки сильно зависят от наличая денжной массы.

Ссылка на комментарий

ДЕНИС 22, а что это за странная комплектация на фото: вроде эксклюзив (судя по вставкам на руле),а пригляделся-туфта кака-то. Ручник с качергой, вместо НавиДрайва - что-то китезское , странные какие-то колесики или кнопочки слева от руля. Может это так управляется музыка (не сумели подключить к рулю?) Наверно так для китаецов делают?

Ссылка на комментарий

Хоть я и не Денис 22, но попробую ответить. Фотка эта с Парижского автосалона. Такая комплектация автомобиля в Россию пока не поставляется. Это скорее всего автомобиль с железной подвеской, нетурбированным двигателем 1.6 - 120 л.с. и роботизированной коробкой передачь. О железной подвеске говорит ручник, о роботе лепестки подрулевых переключателей коробки передачь. О двигателе говорит робот. О комплектации что-либо определенное сказать трудно. присутствуют элементы отделки как от российского эксклюзива, так и от комфорта. Магнитола как я говорил выше Май-Вэй. На сайте Ситроен есть брошюра, в ней есть описание этой системы.

Ссылка на комментарий

Хоть я и не Денис 22, но попробую ответить. Фотка эта с Парижского автосалона. ....

 

Ну да, оттудова она.

Nissan Murano II Z51 2010г.(249hp) - чистокровный люксовый черный японец на белой коже.

Honda Accord VIII 2008г. type S АКПП(201hp) - чистокровный японец для драйва - продаётся.

Ford Fiesta 2007г. МКПП(107hp) - фашистской сборки, серебристая "городская зажигалка". :)

Ссылка на комментарий

Это скорее всего автомобиль с железной подвеской

 

а чо управление подвеской не видно на фото - там ломучий гидрактив стоит или нет? :))))))

Изменено пользователем Dimcit

Скорость движения мало о чем говорит — важно, в каких условиях.

Ссылка на комментарий

чиво чиво- волгу куплять. там вообще рессоры, кстати мягче чем с5 на пружинах

 

фото увеличить и можно увидеть эти волшебные кноочки, хотя бликует сильно

 

а чо управление подвеской не видно на фото - там ломучий гидрактив стоит или нет? :))))))

 

Изменено пользователем tolstopuz

ХОЧУ ВСЕ ЗНАТЬ!

w3nc0upt.png

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...