Перейти к содержанию
Ситроен Клуб
Авторизация  
pk7478

Установка гнезда для аксессуаров

Рекомендуемые сообщения

Модераторы. Закройте пожалуйста топик.

Спасибо.

Изменено пользователем pk7478

Поделиться сообщением

Для начала надо бы купить данную штуку

Как именно называется штука?

У всех религий боги разные, а вот дьявол - один...

ВАЗ-21053 ---> LADA Kalina ---> Citroen C3 Picasso ---> Citroen C-Crosser ---> Toyota Highlander 2014 3.5 V6 Lux

Поделиться сообщением

Я элемент пластика не снимал, отодвинул кожаный чехол =))) через отверстие можно достать разъём для подключения розетки. С помощью линейки провёл две линии, чтобы найти центр и просверлил отверстие, стружку убрал пылесосом, надфилем запилил 2 паза, которые необходимы по шаблону розетки, подсоединил и утопил в отверстие розетку. Всё прекрасно встало.

Розетку брал у ОД около 2 лет назад, если не ошибаюсь около 300 р.

Поделиться сообщением

А у меня все точно так же выглядит, только с салона такую брали, я когда фотки смотрел даже не сразу понял что поменялось то

Поделиться сообщением

только с салона такую брали,

Все верно. У вас там нормальные комплектации продают, а в России продают то, что у вас никто не купил.

штука

Мда... и правда штука :) :mda:

Штука называется ACC POWER LEAD WITH ACCESSORIES SOCKET

Деталь номер 8227 66

Народ! Хорош глумиться. В названии темы написано как штука называется :)

Изменено пользователем pk7478

Поделиться сообщением

надо будет попробывать у себя в 49 куцзове сделать ,а то разветвитель задымился в лефортовском туннеле ,думал всё сгорю....

в партию и в дерьмо предпочитаю не вступать2_2_1_31012010_3_1.gif

Поделиться сообщением

pk7478, и всё на один предохранитель?

А я одно гнездо напрямую от аккумулятора запитал, и предохранитель поставил

Поделиться сообщением

По-моему, тройник обычный для стандартного разъема прикуривателя купить проще. Например, Supra в MediaMarkt на 3 гнезда стоит 199 руб. и держится хорошо. Только предохранитель в нем лучше поменять на 15-20 или более Ампер, т.к. сеть прикуривателя в Берлинго охраняется именно 20 амперным предохранителем.

Поделиться сообщением

предохранитель в нем лучше поменять на 15-20 или более Ампер

Супер совет! Больше предохранитель - больше шансов сжечь проводку и машину.

Чего мелочитесь? Ставьте сразу на 50 ампер!

У всех религий боги разные, а вот дьявол - один...

ВАЗ-21053 ---> LADA Kalina ---> Citroen C3 Picasso ---> Citroen C-Crosser ---> Toyota Highlander 2014 3.5 V6 Lux

Поделиться сообщением

А как же предохранитель в тройнике может влиять на проводку в авто, если она всё равно защищена родным в 20А? Можно вообще без него - напрямую, это лучше, чем 5А, которым комплектуется тройник и который компрессор не выдерживает! Я же не призываю уменьшать ампераж предохранителя, защищающего цепь прикуривателя в авто!

Поделиться сообщением

при последовательном включении предохранителей первым сгорит самый "мелкий" и ничего не произойдет

предохранитель из тройника можно заменить даже на шунт, там предохранитель необходим только в том случае, если прикуриватель подключается в незащищенную цепь - непосредственно к аккумулятору

не знаешь - молчи, знаешь - помалкивай!

мой сайт - сферические панорамы

Поделиться сообщением

autolover, проще та оно проще а я чуть не сгорел из за него в лифоровском тоннеле так что нужно делать капитально а "сопли" из проводов и контактов к хорошему не приведут ...

в партию и в дерьмо предпочитаю не вступать2_2_1_31012010_3_1.gif

Поделиться сообщением

Я, млин, смотрю Autolover и Iljuha13 знатоки лепездричества. Разветвители они воткнут с кучей предохроников, кто и напрямую запитает. Если не в лом, то сходите и узнайте в Риге и Воронеже, у дилеров своих стоимость BSI и стоимость ремонта(замены) пучка проводов в моторном отсеке. После этого можете давать свои советы.

Фотки я убираю, так как за 593 просмотра никто ни разу спасибо не сказал.

Поделиться сообщением

По-моему, сертифицированный тройник прикуривателя гораздо безопасней самопальных схем, установленных не у дилера. А если вставлять потребитель напрямую в прикуриватель или в тройник, в котором нет предохранителя, но вставлен он в то же гнездо прикуривателя - разве не всё равно?

Поделиться сообщением

Я, млин, смотрю Autolover и Iljuha13 знатоки лепездричества. Разветвители они воткнут с кучей предохроников, кто и напрямую запитает.

А теперь расскажи что неправильно и чем это черевато, мне подключали электрики в сервисе.... Просто интересна точка зрения чужая. Сам бы я конечно не взялся бы.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

• Создать...