Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

обгон на участке с ограниченной видимостью


Рекомендуемые сообщения

19 сентября, сего года, по дороге из Приозерска в СПБ на 64 км:

Проезжая часть в две полосы, одна туда, одна обратно.

Обочины отделены сплошной линией разметки.

Полосы разделены сплошной линией, которую пересекать нельзя.

На затяжном крутом подъеме осевая разметка меняется, со стороны "на подъем" она становится прерывистой, со стороны "на спуск" тянется сплошная.

Примерно так, подъем слева направо:

_________________

 

_________________

- - - - - - - - -

 

_________________

 

За сотню метров до конца подъема, как положено, разметка снова меняется, становится одной сплошной линией.

Теперь, собственно, сама суть.

закончил я обгон когда была уже одна сплошная линия.Далее обнаруживается камера на левой стороне дороге як избушка на курьих ножках и что-то типа поста дпс( 1 машина дпс и 1 машина без опознавательных знаков, но с ихними устройствами в нутри, как машина обеспечения)

Сотрудник ДПС вменяет :- нарушение п. 11.5 пдд РФ с пересечением сплошной линии разметки 1.11 в условиях ограниченной видимости.

Ну и привлечь к ответственности по ст.12.15 ч. 4

знака 3.20 нигде не было и в схеме его тоже нет( схему кстати,очень красиво нарисованную , мне вручили в машине дпс через пару ссекунд, как я в неё сел), видео запись не показали, только скриншоты с моим участием, мол видео гляну в суде-)

На мои объяснения по поводу плохой видимости(шёл сильный дождь и я обгонял фургон,который дымил як полевая кухня где-нить на Новой земле) и колейности дороги, в следствии чего, я продолжил обгон, а не принял мер по возвращению в свой ряд, инспектор парировал:- "не над было обгонять".

И ещё момент,мне так же выписали отдельно штраф за превышение скорости ,знаков ограничения скоростного режима не было,но в квитанции написано что ограничение 40 км\ч, а я ехал 111 км\ч

а, и чуть не забыл, ДПСники были из СПБ, а дело было в области и суд тоже в области

Сынок, рано или поздно, тебе придется научиться врать. Лучше это будет сегодня

Ссылка на комментарий

1. про ограничение скоростного режима - где то справку надо брать о наличии знаков на дороге (толи дор служба которая отвечает за данный участок, короче точно не знаю), но поинтерисуйтесь, может и правда 40? тогда ищите свидетелей что этого знака не было (или гай цы сняли) - главное №2 - у нас на форуме год назад такая ситуация обсуждалась, точнее на неё ссылка была, и типа через верховный суд, было, то что если маневр начат до сплошной, то закончив её на сплошной не нарушение (но без условий огр видимости), и еще Вам умышленно авто которое Вы обгоняли препятствовало обгону увеличением скорости (это для суда)

 

Лучше конечно адвоката сразу, это подешевле выйдет.

Ссылка на комментарий

Судебное заседание было назначено на 6 октября, тобишь вчера-)

приехал я как полагается заранее, но судьи не обнаружил, и вообще кроме секретаря там никого не было! Секретарь заявил что судьи нету, и она не знает когда будет и любезно предложила написать ходатайство о переносе дела, по месту жительства, ибо у них и без меня дел хватает и т.п.

ходатайство было успешно написано( не зря 11 классов окончил), но по приезде домой обнаружил телеграмму от мирового судьи с просьбой явиться на заседание 15 октября, время на телеграмме 9-27 06.10.10 а заседание изначально было назначено на 10-00 06.10.10 , ну и как бы мне ехать от дома, до здания суда около 90 км.

у меня вопрос: меня уведомят об итогах рассмотрения моего ходатайства, или мне опять туда тащицо? а может быть мне придёт повестка уже из моего районного суда?

Сынок, рано или поздно, тебе придется научиться врать. Лучше это будет сегодня

Ссылка на комментарий

созвониться надо, для начала с секретарем.

 

Вот неутешительная ссылка про ограниченную видимость http://ib1.keep4u.ru/b/2009/07/29/3f/3f9ac...2445376e437.jpg

 

Вот про то как не успел до сплошной http://citroens-club.ru/forum/index.php?showtopic=20250

Ссылка на комментарий

я Егорычу ещё 19 сентября написал в личку, ответа до сих пор нет

Вам умышленно авто которое Вы обгоняли препятствовало обгону увеличением скорости (это для суда)

так на самом деле и было, в момент начала манёвра, скорость моя не превышала 80 км\ч, а заканчивал манёвр я уже на скорости 111 км\ч, если будет видио в суде. то там это будет видно, но чтот я сомневаюсь что оно будет.(я кста спрашивал у секретаря про видеозапись с моего дела. но она чтот невнятное ответила)

Сынок, рано или поздно, тебе придется научиться врать. Лучше это будет сегодня

Ссылка на комментарий

Там нет видео, только ФОТО! И если на нем видно рядом авто, то уже есть шансы, а если и тому авто штраф выписали, за превышение, то пол дела вы сделаете, но все равно тогда за скорость лишат.

Ссылка на комментарий

в протоколе про скорость ни слова, там отдельный протокол был с наказанием в виде штрафа 300р, а ту машину не остановили, там и итак очередь у дпсников была, час своей участи ждал.

а скажите плз когда обьяснительную судье писать, а то тут почитал, если её грамотно написать,томожет всю и хорошо закончицо, и ещё, если дело передадут в суд по месту жительства, ито мировой судья будет или районый суд?

Сынок, рано или поздно, тебе придется научиться врать. Лучше это будет сегодня

Ссылка на комментарий

А вот в протоколе вы указали что схема уже нарисована была заранее.если да судья должен быть на вашей стороне.и рисуйте себе свидетелей,и хадатайствуйте о рассмотрении дела по месту жительства и требуйте присутствия в суде инспектора.а если кто в машине был то тоже свидетель а инспектор один.НО ЛУЧШЕ АДВОКАТ.

Ссылка на комментарий

не, в протоколе не указал про сх5ему, ито был фактический мой дебют в таком общении с дпс.

инспекторов дпс было трое

Сынок, рано или поздно, тебе придется научиться врать. Лучше это будет сегодня

Ссылка на комментарий

tribute, вот что нашла:

Вы начали обгон там, где он разрешен, а закончить его смогли лишь с пересечением сплошной линии разметки. Завершить обгон иначе у вас возможности не было. Даже, в случае резкого торможения, что запрещено ПДД п. 10.5, вы были бы вынуждены пересечь линию 1.1, но в результате такого маневра вы бы неожиданно появился для сзади идущих автомобилей и создали бы для них опасность (п 1.5 ПДД). Таким образом, ваша вина в нарушении требований ПДД отсутствует. А, значит, если вы начали маневр там, где это разрешено ПДД, то отсутствует и состав правонарушения.

Отсюда http://www.gib2d.ru/Obqenie-s-GIBDD/Vyezd-...oshnaya-36.html

 

И вот еще можно почитать доводы http://www.drive2.ru/users/kut/blog/4053239664633501799/

С2 1,6 Noir onix → DS3 1,6 Bleu Belle/Blanc Opal → С4 sedan Lounge 1,6 THP

 

Снаряженная масса 47кг. Фары-голубые, пронизывающие. Имеется комплект линз с дополнительной подсветкой. Комплектация-люкс, все навороты.Салон: эксклюзивный дизайн, натуральная кожа светлого оттенка-комфорт. Все узлы и приборы функционируют отлично! Мотор работает стабильно. Оснащен индивидуальным, новейшим противоугонным устройством! Крыша на месте, но в жаркую погоду-кабриолет. Идеальное состояние. Все новое. Завожусь с пол-оборота даже утром и в мороз. Уникальный экземпляр.

Ссылка на комментарий

во, Элана, в последней ссылке идёт объяснительная записка для судьи, где и в какой момент я могу её написать? или на заседании я должен её писать?

тут тоже по инету пошуршал, тем не менее большинство решений не в пользу водителей(

Сынок, рано или поздно, тебе придется научиться врать. Лучше это будет сегодня

Ссылка на комментарий

tribute, мне кажется это нужно сделать до суда и предоставить судье на заседании.

Вообще мое мнение- за такое нарушение можно каждого второго на трассах ловить. Если нет знаков или разметки со стрелками о перестроении, рассчитать конец прерывистой очень сложно.

С2 1,6 Noir onix → DS3 1,6 Bleu Belle/Blanc Opal → С4 sedan Lounge 1,6 THP

 

Снаряженная масса 47кг. Фары-голубые, пронизывающие. Имеется комплект линз с дополнительной подсветкой. Комплектация-люкс, все навороты.Салон: эксклюзивный дизайн, натуральная кожа светлого оттенка-комфорт. Все узлы и приборы функционируют отлично! Мотор работает стабильно. Оснащен индивидуальным, новейшим противоугонным устройством! Крыша на месте, но в жаркую погоду-кабриолет. Идеальное состояние. Все новое. Завожусь с пол-оборота даже утром и в мороз. Уникальный экземпляр.

Ссылка на комментарий
tribute, - это "нормальная" практика судов, особенно первой инстанции - "работники ГИБДД не могут ошибаться и поступать вне закона", занавес.

Удачи!!!

Мда...

Ссылка на комментарий

tribute, мне кажется это нужно сделать до суда и предоставить судье на заседании.

 

 

+1 В судах сие называют умным словосочетанием "ходатайствовать о приобщении к делу"

Лучше переспать (прошу понять меня правильно), чем недоесть.rywjgbqx.png hoha2006.gif

Ссылка на комментарий

Судебное заседание будет всё равно, но если вы написали ходатайство о переносе дела по месту жительства, то на этом заседании судья вынесет определение о переносе дела.

 

Свои объяснения - в письменном виде, зарегистрировать (чтобы не "потерялись" из дела).

У всех религий боги разные, а вот дьявол - один...

ВАЗ-21053 ---> LADA Kalina ---> Citroen C3 Picasso ---> Citroen C-Crosser ---> Toyota Highlander 2014 3.5 V6 Lux

Ссылка на комментарий

Виновным как и я будете Вы, и ходить Вам без прав как минимум 4 месяца а если суд примет во внимание и штраф то 6

Мировые судьи смотрят только на правильность составления протоколов, все остальное фарс и Ваша трагедия, а их комедия

Следующая инстанция проверяет правильность оформления документов судом первой инстанции, а Ваша вина уже доказана исходя из протокола и приклепают решение ВС и напишут, что водитель должен и обязан и т.д. и т.п.

На сайтах судов написана статистика пересмотров и апелляций и она неутешительна для водителей

Вполне возможна помощь адвоката но мне ничего не помогло и схема этой истории состоит в том что либо платишь ИДПС на месте, либо адвокату,а вот там за экспертизу, за работу, за гарантированное решение т.е. взятку судьям, либо ходишь без ВУ

Инспектора все это знают поэтому и беспредельничают

А вообще я выражаю искреннее соболезнование

Во всем мире важна безопасность человека, а у нас соблюдение разметки в виде пары десятков метров сплошной.

"Ты виноват лишь в том, что хочется мне кушать" :rtfm:

С уважением Алексей

Ссылка на комментарий

Приветствую тебя tribute :bye: ! В нашем полку прибыло! :haha:

Можно будет тему со списками лишенных по 12.15. ч. 4 на форуме делать!!! :haha: :haha:

И мы бум бороться с нечестными на руку ментами и ДПСниками!

 

Кстати, очень странно, что за превышение скорости на 70 км/ч. (как они пишут знак был 40, а вы ехали 110) 300 руб. штраф??!?!?!

А пояснение пишите дома и ходатайство о том, чтобы оно было приложено к материалам дела и рассмотрено в суде. Приносите на первое заседание и передайте судье. Еще ходатайствуйте о ведении протокола заседания суда!

Научена горьким опытом :haha: Сужусь ужо полтора месяца!

Изменено пользователем masikpikassik

Чем хуже машина, тем громче сигнализация.

Изображение

Ссылка на комментарий

капец, сейчас позвонил в судебный участок, поинтересоваться как там успехи и все дела(заседание 15 числа, а решения о моём ходатайстве ещё нет),на что мне мило заявили, что моё ходатайство гдет по*ерили, и просят выслать его факсом-)

Сынок, рано или поздно, тебе придется научиться врать. Лучше это будет сегодня

Ссылка на комментарий

А мое ходатайство вообще не рассматривали при подаче, сказали, что будут рассматривать только на заседании. И рассмотрели, отказав в ходатайстве чем нарушили мои права.

Чем хуже машина, тем громче сигнализация.

Изображение

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Посеял?

 

Бог в помощь...

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

та посеял!1 вчера вечером пришло уведомление о удовлетворении моего ходатайстве по переносу рассмотрения дела по месту жительства!

одно удручает, там написано о приостановлении срока давности привлечения к административной ответственности с 15 октября и до рассмотрения новым судьёй)

как то так вообщем пока)

Сынок, рано или поздно, тебе придется научиться врать. Лучше это будет сегодня

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...