Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Как снять генератор (объединенная тема)


Rocas

Рекомендуемые сообщения

Что-то я с ходу не понял. Сам генератор-то мне даже не нужен, но за ним осталась последняя гайка крепления выпускного коллектора...

 

BTW, обнаружил на выпускном заметную трещину на патрубке от 4го цилиндра. Но не сечет вообще, 100%. Что с этим можно/нужно делать? =)

Ссылка на комментарий
Rocas, не до конца, но так чтобы реально ослабить, подоткручиваешь 2 болта крепления генератора сзади, откручиваешь полностью 2 передних болта и выдвигаешь генератор влево (если смотреть спереди машины). Сзади генератор крепится с помощью распорных втулок, как снимешь, поймёшь принцип. Изменено пользователем tif
Ссылка на комментарий

я когда менял выпускной,то скидывл насос ГУРа,генератор,там есть еще пластина,которая крепится 4-мя болтами к блоку,она выполняет роль крепления гены и гура,и становится все очень доступно

Вы меня еще в ресторане не видели...

Ссылка на комментарий
  • 5 месяцев спустя...

Товарищи,

поделитесь схемкой. Нужна для наглядности, чтоб как по книжке генератор снять, никогда этого раньше не делал, но руки не из жо. Перестал зараза заряжать АКБ, повезу на вскрытие.

 

Спасибо.

чуть не забыл - двиг 1.6 16V

Ссылка на комментарий
bookkeeper, задние болты у генератора достаточно ослабить, на пару оборотов (там распорные втулки стоят). Вытаскивается в сторону правого колеса и вверх. Остальное как обычно. Да и описывался этот процесс не раз. Поищи.
Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Собственно умер гена на моторе 1.4i, надо снять. Еслия все правильно понял, снять его без снятия насоса ГУРа нельзя или я неправ?

 

[notice]Темы объединены. Название темы изменено.[/notice]

Изменено пользователем miannik
- объединение тем
Ссылка на комментарий

Снять гидроусилитель не проблема, откручивается верхняя трубка и на шлангах его в сторону отводим, на гене правые болты достаточно ослабить, выкручивать не нужно они сами выйдут.

h_1312107581_35c6c1445c.jpeg
Ссылка на комментарий
  • 4 месяца спустя...

Дайте совет ) Заливал масло в ГУР и пролил(в темноте) на Генератор. Сверху вытер, а остальное залилось внутрь. Поехал и по дороге вырубился гена, появился поленый запах. Остановился, вышел, увидел, что дым из него валит. Взял в магазие очиститель двигателя и пробрызгал им все дырки в нем. Подождал пока просохнит. Завел - все работает. Как нагреется, опять чуток дымит.

Это сильно опасно? Или там остатки масла выгорят и все будет нормально? Чем бы туда побрызгать, чтобы проводку и прочее не повредить?

nom_H107KP_190.png
Ссылка на комментарий
  • 6 месяцев спустя...

Здравствуйте.

Проблема такая - загудел подшипник генератора. Может кто поможет узнать его номер, чтобы сразу купить не разбирая. Также интересуют щетки генератора.

Заранее спасибо за любую информацию.

Ссылка на комментарий

Здравствуйте.

Проблема такая - загудел подшипник генератора. Может кто поможет узнать его номер, чтобы сразу купить не разбирая. Также интересуют щетки генератора.

Заранее спасибо за любую информацию.

 

VF7N1NFUB73805916
Ссылка на комментарий

VF7N1NFUB73805916

 

Оригинальный номер генератора - 5705 AZ (старый) 5705 KY (замена устаревшего номера).

Такой же, как у меня. Сайт http://service.citroen.com дает десяток вариантов генератора, который может быть установлен под этим номером. Экзист - еще больше аналогов. Чтобы понять, какой нужен подшипник, надо понять, какой стоит генератор (снять или как-то добраться до таблички).

 

У меня, например, оказался DENSO (MS1022118400 или MSI1022118440).

Ссылка на комментарий

ANDREIFOX:

Интересно, как Вы смогли определить, что именно Valeo. и именно эта модель?

Каталог дает по этому VIN только Valeo аж 8 вариантов. Плюс еще немного Mitsubishi, Denso и Magnetti Marelli.

Я, пока не сняли генератор, и не мог узнать, какой у меня...

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...