Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

"Попал"...


Пётр.

Рекомендуемые сообщения

Я бы подобрал очень похожий блок и реально, не жалея порога, теранулся еще раз тем же местом об него.

Гайцы, в отличии от нас, насмотрелись всякого. Не хуже любого эксперта вычислят подставу.

Либо по приезду по-чесноку договариваться. Так и так мужики, надо. Правда заломить могут не хило (они в запчастях и расценках на ремонт тоже рубят).

Но тут можно просто разойтись и искать другой вариант.  :dntknw:

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

Леша! Согласен с ребятами. Такое вряд ли пройдет. Надо вызывать участкового или гаишника, объяснить суть проблемы, поощрить и никаких проблем у тебя не будет. Кстати, не уверен, что куда-то ехать и заниматься подставой будет намного дешевле.

И еще. Дружите со своим участковым. Да и вообще никогда не надо обманывать МВД, себе дороже обойдется....

Ссылка на комментарий

Участковый тут не причем. Если бы на капоте было гвоздиком или бутылка из окна - да, а тут - только ИДПС.

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

В Спб это стоит 2р. А куда обращаться,вам не все равно?02 объяснеие причины,а далее сами решат кого направить.А бывает вам сами с отднла перезвонят и скажут ,мол а что вы там стоите?Приезжайте мы вас ждем.

Ссылка на комментарий

 

 

А куда обращаться,вам не все равно?

Мне - все равно, а подразделениям МВД - нет. 

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

Леша, ищи выход через родственников/знакомых на любого инспектора-гайца с небольшими погонами по териториальности. Ему по чесноку изложить проблему. Он может сам зарегистрировать и оформить "случайно выявленное" ДТП. Конечно, на бензин придется дать, мож и 2 р.. Если общий ценник намного больше.

Ссылка на комментарий

В общем, предыдущий опыт (не только с моей машиной) с нашими химкинскими гайцами и участковым -- сугубо отрицательный. Сразу начинают вымогать денежку, едут очень долго на место, да и был случай (я свидетелем был), когда вообще не приехали ...

Утром спокойно развез всех по школам/работам, нашел в Зеленограде (округ Москвы) похожий бетонный блок, встал рядом с ним, на всякий случай обколотил лед с блока и вызвал гайцев. Ожидание составило всего лишь два с половиной часа. Приехал ИДПС лет 40 с лишним, посмотрел на вмятины, пошел к блоку, примерно прикинул высоту, сравнил и без всяких рассуждений, вымогательств и т.п. быстренько и аккуратно заполнил документы, все прошло вежливо и гладко.

-- Это правда, что у вас в России медведи по дорогам ходят?

-- Брехня, нету у нас дорог ...

Ссылка на комментарий

аналогичный случай у меня был. Правда, на лобовом стекле с кулак след от камня. Вошел в сговор  :facepalm:  и мне участковый, т.к. машина стояла во дворе у парадной, все сделал. Тогда, лет пять назад, это стоило по-моему тысячу или полторы, точно не помню. 

Также на Фокусе была поцарапана и дверь (думаю около супермаркета). Я этого не заметил. На следующий день подъехал к гаишнику, объяснил проблему. На месте все быстро сделали...

Ссылка на комментарий

Вчера днём на стоянке заметил трещину в нижней части лобового стекла, ниже зоны "парковки" щёток. :sorry2: Сколов и следов внешнего воздействия не обнаружил. Кто порекомендует нормальный сервис в ЮВАО для ремонта трещины. :not_i:

Изменено пользователем yastreb
"Если вы, уходя, не обернулись, чтобы посмотреть на свой автомобиль, вы выбрали не ту машину". Ну вот, как-то так...
Ссылка на комментарий

Сегодня по непонятным для меня причинам, после дневной стоянки,обнаружил лопнувшее лобовое стекло. Перпендикулярно правой стойке,почти по середине где-то 15см. Заехал в ближайший сервис по ремонту стёкол. Сделали за 1200р. Стало конечно значительно меньше,но видно все равно.Зато узнал что наше лобовое у них стоит 3500. И работа с материалами 2000р. Если соберусь менять стекло сделают скидку из-за ремонта, в 600р. Обидно,даже скола неть....

Ссылка на комментарий

@dmitrii_spb, извиняюсь если что-то пкутаю, но вроде у В9 была проблема -- от пассажирской стойки горизонтальная трещина. Я когда покупал свой аппарат спросил про это -- сказали что производитель все пофиксил, хотя тоже самое и за стойки стабов говорили ...

-- Это правда, что у вас в России медведи по дорогам ходят?

-- Брехня, нету у нас дорог ...

Ссылка на комментарий

скорее это к производителям лобовых относится. как угодно клей он будет трескаться в этом месте все равно. так как в этом месте точка напряжения стекла и хватит несильного удара в эту точку и он треснет

Чем ниже человек душой, тем выше задирает нос. Он носом тянется туда, куда душою не дорос.

Ссылка на комментарий

Не-не-не! К производителю кузова. Если именно в одном и том же месте стекла лопаются  - это кузов.

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

Может есть какой секрет,при установке нового стекла,что бы не трескалось впредь?Может какую-нибудь бронированную пленку наклеить по краям?

Это я на будующее,до весны точно менять не буду...Т.к. очень часто из машин с песком и солью летят приличные такие камни..

Ссылка на комментарий

Да нет там никаких тонкостей и секретов.

Срезают старое струной, зачищают и новое приклеивают на специальный клей. В зависимости от температуры в помещении - выдерживают от 3 часов до суток.

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

В Питере я менял несколько раз, правда, на Фокусах: "Иванко-СПб", Благодатная, 12, т.389 6583, 389 1056

Также там меняли и многие мои знакомые на разных марках автомобилей. Нареканий ни от кого, по-моему, не слышал.

Думаю, что проблема все же не в нашей машине, а в мастерах. Слышал про таких, что через час можно забирать машину. Мне же ее не отдавали довольно долго; сказали, что по технологии нельзя сразу эксплуатировать...

Ссылка на комментарий

Я делал в Москве вот у этих http://www.autosteklo.su/  У них и в других городах есть сервисы. В Москве у них цена оказалась самая низкая, мне стекло с  работой обошлось в 4тр. Стекло китайское, никаких бликов(а на родном был блик внизу по центру), на вид кажется что толще родного. После установки можно ехать сразу, но только на место стоянки. На ночь ставить машину на ровную площадку. Пока ехал домой был слышен скрежет стекла, думал утром поеду ругаться :-) Утром всё нормально. Возможно есть какие то ограничения на холодное время года, надо на месте спрашивать.

Ссылка на комментарий

Всем привет!

Вот и у меня беда случилась в канун моего ДР. Выхожу утречком часов в 12:00 в магазин, дай думаю пройду мимо машины своей. Подхожу и вижу: стекло задней правой пассажирской двери выбито и валяется рядом с машиной (на пленке тонировочной держится), на двери пару царапин и небольшая вмятина в виде рубца (как будто чем-то типа топорика ударили), часть заднего сиденья откинута (как бы открыт доступ в багажник) и сперт набор очень убогого инструмента. Я да же не знаю зачем я его возил, им ничего сделать нереально. Хрен его, кто купит. Чтоб они сдохли, эти наркоманы гнилостные. Стекло залипил пленкой и скотчем, а машину пока придется на стоянку ставить.

В общем, позвонил в полицию, приехал полицейский в штатском, все осмотрел, сгоняли мы в отдел, все записали (это было 26.12), сегодня (30.12) постановление о проишествии сдал в страховую, теперь у них весь комплект. Машину страховой предявил 27.12, пофоткал её страховщик, оформили всякие докумы, выбрал себе сервис для устранения последствий. Теперь сказали, что в течении 15 рабочих дней рассмотрят мой случай и направят на ремонт. Посмотрим, как они (Ингосстрах) отработают.

Всем удачи. А с Новым годом поздравлю позднее.

Ссылка на комментарий

 

 

ингосстрах получит регресс мафынку табе починят...

Интересно, с кого ингосстрах получит регрес?


 

 

выбрал себе сервис для устранения последствий

Если вдруг дадут деньгами, то можно обратиться в ту контору на которую я ссылку дал. Там и боковые, и задние есть. И сделать можно сразу без многодневной очереди. 

Ссылка на комментарий

 

 

Интересно, с кого ингосстрах получит регрес? с государства оказывается...

Это как?  Я где то слышал что у нас государство за всё в ответе, но не предполагал что страховые смогли  эту ответственность обналичить.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...