Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

А давайте скатаемся клубом за границу...


Гость ginger

Хотите ли Вы присоединиться к клубному выезду за границу на пару дней на автомобилях?  

38 проголосовавших

  1. 1. ????????

    • ??, ????? ? ????????????? ? ???? ????
      10
    • ??, ????? ? ?????????????, ?? ???? ???? ???
      8
    • ???, ??? ? ????? ?? ????? ??????
      7
    • ???? ?? ???????????, ?? ? ????? ???????? ?? ??????
      13


Рекомендуемые сообщения

Петрович,вас визы ещё не лишали? С карантином на пару лет? Именно во столько может обойтись желание быть самым хитрым на Финской таможне,которая отмечает куда вы едете и на сколько.Людей лишали даже за то,что они умалчивали про вылет из Хельсинки в Европу.

 

У нас в Хельсинки живёт крёсная моей дочки .езжу давно и довольно часто ( с вылетами в Европу в том числе), можно просто ,как говорится ,лицом не понравиться и никуда не въедишь , я не уговариваю никого нарушать законы, а привёл пример ,как ввезти алкоголь на один день и что при этом сказать, мало ли что меня заставило срочно вернуться домой? за это не лишают визы , а про человека ,который купил из финки билет в Европу ,да ещё на FINAIR ,которого лишили визы , не знает только ленивый ,,ему надо было только подтвердить ,что будет вылетать и проблем не было бы ,летайте Люфтганзой , отмечать на границе куда и на сколько ты едешь-это их работа . :bye:

Изменено пользователем Петрович999

XSARA PICASSO 1,8л ,2003г.,XSARA PICASSO 1,6л, 2005г.

После 300км\ч появляется мелкая вибрация

T088KH47.png

news1239.jpgY742BK177.png

Ссылка на комментарий

эт как бы "культурный обмен" что ли выходит?

Финны в Питер бухать едут, т.к. дёшево, а вы в Финку бухать т.к. интересно ? :)))

Лёгкого вам дыхания в цилиндрах! © ... И не забудьте пристегнуть ремни безопасности ...

 

Ссылка на комментарий

Людей лишали даже за то,что они умалчивали про вылет из Хельсинки в Европу.

 

Никакое не "даже", это единственный практически гарантированный косяк с визой (не считая криминала и нарушения ПДД). Эта страна не любит врунов, и им на самом деле насрать, что мы их используем как транзит, но вот враааааать. У них же там на таможне какая-то единая система с аэропортами и терминалами, они в момент проверят, не куплено ли что-нибудь еще на этот паспорт. Хотя я чаще слышала, что не визы лишали, а просто разворачивали обратно.

Но вот с бухлом, чесслово, попалась только один раз, причем несколько жалостливых лиц типа "ой, ну такие красивые бутылочки были, чесслово больше не будем" нас спасли. Но там не по количеству был перебор, а мы реально на пару часов ехали, и это было видно. Если хотя бы на день, то никогда ничто не мешало сказать "на три", ну а по количеству, конечно, никогда не наглели, так спокойнее, если по литру. Как бы то ни было, за это визы тоже не лишат, всегда можно оставить в урне.

 

 

эт как бы "культурный обмен" что ли выходит?

Финны в Питер бухать едут, т.к. дёшево, а вы в Финку бухать т.к. интересно ? :)))

 

Ну да. Дешево, по-заграничному ровные дороги и дешевая одежда, еще и культурку можно какую-нибудь посмотреть, да и ехать как некоторым до дачи :)

Изменено пользователем kket

Мочу корки и рулю рульки.

Ссылка на комментарий

саныч, привет!!!!!! 100 лет в обед!!! Очень рад тебя видеть!!!

 

эт как бы "культурный обмен" что ли выходит?

Финны в Питер бухать едут, т.к. дёшево, а вы в Финку бухать т.к. интересно ? :)))

Ну да. Дешево, по-заграничному ровные дороги и дешевая одежда, еще и культурку можно какую-нибудь посмотреть, да и ехать как некоторым до дачи :)

Да, как пишешь в анкете на получение визы: магазины, аквапарки, музеи :).

 

А у многих дачи прямо там ;)

Quod erat demonstrandum...

Регистрация: 10 Июль 07

Ссылка на комментарий

Финны в Питер бухать едут, т.к. дёшево, :)))

Чаще не доезжают... в Выборге оседают)) У мну так бывший родственник-финн на дачу в 5 км от Выборга ездил каждые 3-5 дней:)))))

Вы пробовали когда-нибудь зашвырнуть комара? Далеко-далеко? Он не летит.
То есть он летит, конечно, но как-то сам по себе, а на вас - плюёт.
Поэтому надо быть очень лёгким и независимым.

Ссылка на комментарий

саныч, привет!!!!!! 100 лет в обед!!! Очень рад тебя видеть!!!

 

 

Взаимно.Да я в общем и не исчезал никуда,просто не очень комфортно здесь стало,потому и не пишу практически.Сейчас стал бывать чаще,так как вроде уже надо менять авто,4 года всё таки,а на что не знаю пока.Нужен клиренс,и не хочу псевдожип,пока гляжу на 3008 и С-5 третий.

В Таллин мы ездили на нескольких Ситрах,без проблем.

Я в Суоми катаюсь примерно раз-два в месяц,за продуктами.Вот сейчас перерыв,вчера сдал доки на новый паспорт.На новый год тоже собираемся в Савонранту.

Огромное количество информации по поездкам в Эсти и Суоми можно найти на Литлване,да там вообще чёрта лысого найти можно,при желании.

Ссылка на комментарий

по поводу спиртного, фины часто устраивают на въезде досмотр

при чём они знают все нычки и тайнички

и не спасает ни валютность авто, ни малые дети со стариками

так что никакого левого алкоголя и боже упаси мяса замаринованного на шашлыки))))

они ещё любят, если говоришь, что на 4 дня, циферку поставить в паспорте и отметить что был алкоголь

а с русскими они не церемонятся

 

да и то что в дютиках алкоголь дешёвый, а в финляндии дорогой - миф

дютики у нас оч дорогие, а ценник на алкоголь в финляндии вполне приемлимый

так что овчиннка выделки не стоит

на обратном пути купить можно, а по дороге в финку лучше не заморачиваться

не изящно как-то это))

 

а кто в чушку на праздники собрался, подумайте об очередях на границе - это не для слабонервных))))

может лучше на паромчике из питера?

Ссылка на комментарий

на обратном пути купить можно

 

Только на погранпереходе Брусничное, и то не всегда.

 

а кто в чушку на праздники собрался, подумайте об очередях на границе - это не для слабонервных))))

 

Никогда не стоял в предпраздничных очередях, поскольку время выбираю такое, что прохожу границу за полчаса-час.

 

может лучше на паромчике из питера?

 

Не лучше. Дорого, долго и неудобно.

abcl001c.gif
Ссылка на комментарий

Питерцы. Вот везет же вам. Нормальная заграница рядом :acute:

С площади Московского вокзала, у вас помойму даже маршрутка туда ходет.

Я как увидал - чуть не офигел. Скоко стоит - не спрашивал, но сам факт на лицо.

На маршрутке - за границу :acute:

Ссылка на комментарий

Если еще актуально, мы (с невестой) через месяц собираемся в Хельсинки, посмотреть город, получивший WDC (World Design Capital - мировая столица дизайна), будем рады составить Вам всем компанию.

До дороге: лучше выбираться не на 4-7 ноября, а друге даты, т.к. меньше пробки и очереди на таможне, ехать лучше рано утром (выезд из Питера в 5-6 утра), по алко ничего не скажу, т.к. не потребляю и не провозил ни разу...

Итого: 19-22 ноября. Кто поедет?

cubr75vh.png
Ссылка на комментарий

Народ. Подскажите плиз.

Тоже хочу в Финку смотаться, и так как у вас там все рядом, ну и опыт соответствующий имеется, соответственно возникли вопросы:

 

1. Хочется с семьей в Хельсинки съездить, на машине естессно. Есть ли там либо в пригороде, либо в самом городе отели с халявной парковкой, а то от цен на парковку я немного офигеваю, особенно от правила, "где нет парковки, там и нельзя парковаться".

2. Так как скорее всего поеду транзитом через Питер, то где в самом городе, ну либо в пригороде есть какие-нибудь мотели, не гадюшного вида снаружи и изнутри, без монсторообразных кукарач.

 

 

Спасибо.

Ссылка на комментарий

Я бы рад помочь , но мы останавливаемся там у родственников,поэтому проблем с парковкой нет .можно попробывать посмотреть на www.booking.com инфу по гостиницам в Финляндии (в Google с переводчиком),если языками не владеете , там должны писать ,что в стоимость проживания входит . На общественных парковках стоять бесплатно можно по 4 часа ,когда припаркуетесь ,то напишите на бумажке время парковки и положите на торпедо ,бывает .что проверяют. :bye:

XSARA PICASSO 1,8л ,2003г.,XSARA PICASSO 1,6л, 2005г.

После 300км\ч появляется мелкая вибрация

T088KH47.png

news1239.jpgY742BK177.png

Ссылка на комментарий
pk7478, хотя в Финляндии был несколько раз, до Хельсинки как-то доехать пока не успел. В других городах при гостиницах есть бесплатные парковки. Например, я всегда выбираю Скандик, у них номер двухместный около 100 евро стоит, а туда еще и неограниченное посещение сауны входит и отличный завтрак :) Рекомендую.
cubr75vh.png
Ссылка на комментарий

так клубная поездка отменяется? Тогда тему закрою.

По Финляндии есть тема вот http://citroens-club.ru/forum/index.php?sh...ic=2881&hl= и вот

http://citroens-club.ru/forum/index.php?sh...c=17155&hl=

Закрыто. Появятся предложения по поездке- пишите в личку, тему открою.

С2 1,6 Noir onix → DS3 1,6 Bleu Belle/Blanc Opal → С4 sedan Lounge 1,6 THP

 

Снаряженная масса 47кг. Фары-голубые, пронизывающие. Имеется комплект линз с дополнительной подсветкой. Комплектация-люкс, все навороты.Салон: эксклюзивный дизайн, натуральная кожа светлого оттенка-комфорт. Все узлы и приборы функционируют отлично! Мотор работает стабильно. Оснащен индивидуальным, новейшим противоугонным устройством! Крыша на месте, но в жаркую погоду-кабриолет. Идеальное состояние. Все новое. Завожусь с пол-оборота даже утром и в мороз. Уникальный экземпляр.

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...