Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

А давайте скатаемся клубом за границу...


Гость ginger

Хотите ли Вы присоединиться к клубному выезду за границу на пару дней на автомобилях?  

38 проголосовавших

  1. 1. ????????

    • ??, ????? ? ????????????? ? ???? ????
      10
    • ??, ????? ? ?????????????, ?? ???? ???? ???
      8
    • ???, ??? ? ????? ?? ????? ??????
      7
    • ???? ?? ???????????, ?? ? ????? ???????? ?? ??????
      13


Рекомендуемые сообщения

последнее устное предупреждение

 

Премного благодарен вам сударыня, вы вернули меня к жизни. :hi:

:yahoo: :yahoo:

Изменено пользователем Элана
8a2m7tss.png
Ссылка на комментарий

А я все-таки держу под коркой мысль сбегать в Эстонию. Вот только пугают бешеными пробками на границах. Кто в курсях ?

 

на въезд через Нарву нормально (я в прошлом году в будний день с утра въехала за 30 мин). Обратно через нарву лучше не ехать - можно и сутки простоять (ну часов 12 запросто в бетонном отстойнике), а ехать через Псков

 

Я минус, нет возможности сделать паспорта.:(

 

Жаль, спасибо что сказал.

 

Больше ни кто ехать не собирается? Закрываем тему?

 

Люди, ПОЖАЛУЙСТА, проявите сознательность! Обнародуйте свои планы! никто ведь не заставляет ехать, но от вас зависят другие люди! Нужно ведь бронировать котедж и еще много чего!

Изменено пользователем ginger
Ссылка на комментарий

Обратно через нарву лучше не ехать - можно и сутки простоять (ну часов 12 запросто в бетонном отстойнике), а ехать через Псков

 

Есть ещё вариант. Сесть на паром из Таллина в Хельсинки - он ходит 6 раз в сутки туда/обратно, стоит недорого и по времени около 2,5 часов, а потом спокойно из Хельсинки до Питера своим ходом.

abcl001c.gif
Ссылка на комментарий

Харош пугать человека!

обратно через псков это "уму не растижимо", проще и правда паром на хельсинки,

но... НО никаких 12 - 48 часовых стояний в отстойнике, обратная очередь бронируется заранее путем отсылки емэйла в свободной форме.. типа добрый день, прошу забронировать проезд на такое то число, такое то время. авто - марка, гос номер, контактный телефон

через N-цать минут придет от них ответ, мол все Ок, либо в предложением подвинутьься на +/- полчаса

....

заранее, за час аль за трисать минут до оговоренного срока приезжаете в отстойник, даете птс и 40 крон (примерно 100 рублей) и получаете талонЧег... с ним катите на гранитсу, ну а там в порядке живой очереди, по времени занимает как на гранитце с финкой, и намного быстрее и короче чем через псков

....

теперя координаты для посмотреть:

сопсна сайт конторы, огранизующей проезд чрез гранидзу - http://www.narvatransiit.ee/

тама и схема заезда в отстойник и все правила и бла-бла-бла

для тех, кто не может тама найти - письмо писать по ентому мылу : kesk0@hot.ee

по телефону лучьше не звонить, там спец тарификация по "дофига рублей минута"

Изменено пользователем Flint
Ссылка на комментарий

А я вот думаю просто в выходной скататься куда-нить в Лапперанту или Иматру. Всего-то 200 км, даже ближе, чем в Рускеалу, да и дорога лучше ;). На один день, чтобы просто визу открыть. Может кто-нить еще собирется просто так, а может по делу надо?

Вообще через какой КПП машин как правило меньше?

Quod erat demonstrandum...

Регистрация: 10 Июль 07

Ссылка на комментарий

В ТОрфяновке можно застрять до четырех-пяти часов, если приехать в в неудачное время (днем-вечером в первый длинный выходной особенно), потому что там трасса на Хельсинки. А можно проскочить за полчаса, если ехать в середине недели, или границу проходить в ночь с пятницы на понедельник. КОроче, там старательно надо время выбирать.

Если тот, что перед Лаппеенрантой, называется Брусничное, то на нем вроде попроще, но тоже как повезет - многие, если знают, что на Торфяновке жопа, едут через Бруснику.

А в Светогорске-Иматре, по-моему, всегда пусто. Он дальше, но зато дорогу там сделали.

 

 

в ночь с пятницы на понедельник.

 

БОже, что я говорю)))) С пятницы на субботу, естественно. При этом я имею в виду раннюю ночь - когда выезжали из города в 4-5, приезжали на таможню вечером, и без особого торможения с дачниками, а после 7-8 туда уже толпа едет в том направлении.

Мочу корки и рулю рульки.

Ссылка на комментарий

...в ночь с пятницы на понедельник...

Да вы, девушка, отвязная тусовщица :yahoo: и это не скрыть :haha:

 

Примерно так и думал, спасибочки.

 

P.S. Наде же еще гринкарту покупать.... чуть не забыл ;)

Quod erat demonstrandum...

Регистрация: 10 Июль 07

Ссылка на комментарий

P.S. Наде же еще гринкарту покупать.... чуть не забыл ;)

 

И водку с собой везти, у них она дорогая )))

Но другим никогда, видит бог, я не буду. Если что-то не так, вы простите меня...

Ссылка на комментарий

учтите, что водку ввозить в финку можно только если вы там пробудите больше 72 часов.... если меньше то возить ссобой и дьютики отпадают, тока там покупать.... ну или котробанда..... кто повезет то? :telephone:

Ссылка на комментарий

учтите, что водку ввозить в финку можно только если вы там пробудите больше 72 часов.... если меньше то возить ссобой и дьютики отпадают, тока там покупать.... ну или котробанда..... кто повезет то? :telephone:

 

А зачем им говорить ,что ты едешь на 1 день , въехал с водкой или вином (правда ,если на один день ,то не пьёт только водитель) ,говоришь к друзьям (желательно иметь какой-нибудь настоящий финский адрес) на 3-4 дня и всё , а дальше .для успокоения совести , выезжать обратно через Лапу ,если въехал в Иматре. Проверяют машину очень редко , из прошлых ,например, последних 10 поездок финны просили открыть багажник 2 раза . А на одно лицо можно 1 л водки или

2л вина или ящик пива ввозить ,если с зимы ничего не изменилось. :bye:

Там пиво от 4,5-5.....евро за бокальчик , 50г водки 8-...евро , так что дешевле и лучше со своим бухлом туда ехать.

Изменено пользователем Петрович999

XSARA PICASSO 1,8л ,2003г.,XSARA PICASSO 1,6л, 2005г.

После 300км\ч появляется мелкая вибрация

T088KH47.png

news1239.jpgY742BK177.png

Ссылка на комментарий

А зачем им говорить ,что ты едешь на 1 день

 

ну каг бе,как тебе сказать - обман таможенной службы грозит аннулированием визы, фины ребята ушлые и что ты провозиш спиртное помечают у себя в компе в момент въезда, ну и соответственно на обратном пути, если не прошло 72 часа тебе говорят ай-ай-ай

...

но енто ж каг повезет... меня вот ваще на границах ниразу не смотрели, а катаюсь в эстонию часто, и лишнего спиртного провозил регулярно :blush:

но вот как то вез лишку сигарет. воотчем то меня просто спросили скока везу, ну а ввиду того что врать не приучен честно сказал скока и все что было лишнего выкинул

Ссылка на комментарий

А в чём обман? Да я собирался ,например, быть 3 дня , обстоятельства изменились ,надо срочно домой .вот и всё объяснение ,кто меня за это будет лишать визы?

Да и зачем спиртное ввозить обратно? Ввозится ,чтобы в финке выпить.Главное ,чтобы перебора не было ,а так им до утренней звезды ...

Изменено пользователем Петрович999

XSARA PICASSO 1,8л ,2003г.,XSARA PICASSO 1,6л, 2005г.

После 300км\ч появляется мелкая вибрация

T088KH47.png

news1239.jpgY742BK177.png

Ссылка на комментарий

Петрович999

чиста теоритически любой работник пограничной службы может перечеркнуть твою визу и отправить домой, без объяснения причин

конечно можно говорить мол обстоятельства изменились, но ои ж не дураки, всегда видно когда человек едет на день два, аль на неделю, шмоток разное количество, еды и все такое... воопчем гемора будет много с объяснением, что за обстоятельства такие, почему они изменились.....

но еще раз, это если найдут водку при въезде в страну, если не найдут так и неочем беспокоится

Ссылка на комментарий

Петрович,вас визы ещё не лишали? С карантином на пару лет? Именно во столько может обойтись желание быть самым хитрым на Финской таможне,которая отмечает куда вы едете и на сколько.Людей лишали даже за то,что они умалчивали про вылет из Хельсинки в Европу.

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...