Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Рекомендуемые сообщения

От С4 колёса не хочешь

 

Сашь, спасибо большое, но у меня обе машинки по два комплекта дисков... литьё и штамп... а фотку бы выставил и цену - глядишь и забрали бы...

МАШИНЫ МЕНЯЮТСЯ - ДРУЗЬЯ И ФОРУМ ОСТАЮТСЯ!!!

Ссылка на комментарий

Диски обсуждаем а про болты не слова, при переходе на литье болты как я понимаю надо под литье от штамповки не подойдут

код болта для литья ? заранее спасибо

 

p.s. купил реплику от C4 на 16"

Ссылка на комментарий

carnippon, с репликой болты идут в комплекте, обычно.

А так, да, болты от штамповки для литья коротковаты будут.

 

Параметры болтов завтра посмотрю, помню только что длина резьбы 33мм.

Изменено пользователем Андрей Ч.
Ссылка на комментарий

А у меня был случай. Купил литьё. Все сказали надо брать болты, долго смотрели по машине по дискам. Я купил, болты вкрутили а колёса не крутятся.

Вкрутили старые болты, третий год езжу.

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

У меня ситуация когда вместо легкославных дисков на 16, с которыми взял Бегемота, под зиму будет необходимо ставить зимнюю резину со стальными дисками на 16. Их мне с 50% скидкой продали в салоне когда забирал Ситра, но без болтов. Хотел на 15, но скидка была на 16-е. Но болты от родных дисков нельзя применять для фиксации стальных, т.к. они длиннее. По этому поводу несколько вопросов.

1. На форуме где-то прочитал, что в наши ступицы вкручиваются болты от ВАЗ-Калины, которые существенно дешевле. Так вот, насколько их длина должна быть меньше штатных (от торца до плоскости прилегания)?

2. Запаска ведь стальная, чем ее крепить в случае необходимости?

3. Исходя из народной мудрости: сани готовь летом, посоветуйте из собственного опыта недорогую зимнюю резину 205/65/16 и 215/55/16, которая по цене ближе к бюджетным. Зимы без низких температур до -20, основные условия эксплуатации - гололед, укатанный снег, чистый асфальт. Кроме соли ничем не обрабатывают.

4. Наружные диаметры 205/65 и штатной 215/55 сильно отличаются?, следствие погрешность одометра и спидометра большая?

Изменено пользователем Leja69
Ссылка на комментарий

Не знаю как у кого, но у меня к литью подошли теже болты (от стальных дисков), да они не блестящие не красивые. Болты которые рекомендовали купить в магазине (с-шина) оказались очень длинными (колёса не крутились) и под другой ключ.

Ссылка на комментарий

Возить с собой 4 болта для стального диска.

 

 

Уважаемые Shooter76 и др. многоопытные, дайте инфу по длине колесного болта для стальной штамповки.

Изменено пользователем Leja69
Ссылка на комментарий

При покупке литых дисков сразу купил комплект болтов для них. При установки дисков пробовал крепить обычными болтами и для литья. Так вот обычные болты (для штамповки) заварачиваются на 2 витка меньше чем для литых дисков.

326356.jpg
Ссылка на комментарий

2. Возить с собой 4 болта для стального диска.

 

У меня ХТР, легкосплавные диски на 16. Запаска штамповка. Для зимней резины куплены стальные диски post-42687-0-67548600-1335206934_thumb.jpg post-42687-0-90651000-1335206972_thumb.jpg, но болтов для них небыло. Также нет болтов для крепления запасного колеса. Родной болт стоит ок. 30 гривен (75 р.). На родственном форуме рекомендуют применять "Калиновские" болты на 17, которые как оказалось в 8 раз дешеле. На рынке их в изобилии.post-42687-0-30497100-1335206822_thumb.jpg post-42687-0-46911800-1335206876_thumb.jpg Сегодня купил 16 штук. Осталось купить шины. Изменено пользователем Leja69
Ссылка на комментарий

Не мудрствуя лукаво, купил себе на лето Реплику Ci5, идет сразу с болтами. Комплектуется двумя заглушками - шевронами и Replay. Размеры совпадают со штамповкой, а на сайте ситроена родное литье чуть пошире: 7J против 6,5J штамповки.

Выглядит вот так:

post-36756-0-15620000-1335265256_thumb.jpg

Berlingo XTR 2011г

Ссылка на комментарий

А вот так?

 

Нет, Паша! Я уже давно стараюсь избегать низкопрофельной резины. Да и от литья отказался. Железка и дешевле, и проблем с ней меньше. Поэтому такие фотки меня не возбуждают.
Ссылка на комментарий

alex111ru, Если не трудно, выложи пожалуйста фото обутой машинки.

Очень интересно, как смотрятся эти диски на Большом Берлике.

Сам тоже присматривался именно к "Игуане", только в бронзовом цвете.

Изменено пользователем Earl

Опять хочу БЕГЕМОТА!

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
китаец на французе, при нашем с тобой разговоре, я возможно, не так выразился... Диски я заказывал, но не по своему индивидуальному эскизу, а из представленных на заводе дизайнов. Так что ничего особенного в дисках нет, кроме веса в 5,25 кг для 15-го радиуса (по описанию). Завтра их по идее буду забирать из покраски, возьму с собой детские весы (с ценой деления 5 грамм) и взвешу диск отдельно и с покрышкой, а заодно и запаску для сравнения;-)

Сгоревший УАЗ-452А на военных мостах (исключительно по дворам); ВАЗ 21134; Citroёn Berlingo New сейчас

29460.png

Ссылка на комментарий

И так... Диски задержались в покраске, как и при производстве на заводе, но главное конечный результат. Сегодня установил их, мне понравились. Потерял время с подборкой болтов, сначала купил три болта с длиной резьбы 33 мм (как говорил Анрей Ч.), но они оказались длинными - вернул обратно, купил 12-ть болтов с длиной резьбы 28 мм, чуть длиннее болтов для штамповки и секретки были куплены заранее. Всё прикрутил с нужными моментами затяжки. И по дороге из Мытищ в Москву получил настоящее удовольствие от езды на летней резине))) Так как до этого дня ездил на шипах, по причине отсутствия дисков(( Со взвешиванием не получилось сегодня и голый диск не получится взвесить, будем верить заводу изготовителю. Но в сборе колёса на ковке и штамповке я сравню по возможности. Сделал немного фоток в народном гараже, хорошего качества получилось мало:post-28392-0-25307100-1337287529_thumb.jpgpost-28392-0-68514200-1337287530_thumb.jpgpost-28392-0-56452000-1337287531_thumb.jpg

По деньгам вышло 19600 четыре диска, 6000 покраска с обувкой резины на диск.

Сгоревший УАЗ-452А на военных мостах (исключительно по дворам); ВАЗ 21134; Citroёn Berlingo New сейчас

29460.png

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...