Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Впечатления от C4 Picasso/Grand C4 Picasso


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте !

 

На следующей неделе получаю в салоне новенький Picasso Grand !

 

На что обратить внимание сразу в салоне ? что нужно сразу заказать в комплекте из дополнительных аксессуаров ?

 

Отсутствие вмятин, царапин, соответствие опций договору (у меня не двухцветные дуги оказались и не кожаный руль), комплектность документов (мануал, сервисная книжка, справка-счет и транзиты, если выдаются или договор, если не выдается, ПТС. Я ставил на номера сразу в салоне, поэтому ПТС, номера и Св-во о регистрации), наличие запаски (если заказана), наличие удлиннителя баллонника для снятия запаски (багажник, ниша под правым креслом третьего ряда, домкрат, баллонник, буксирная проушина, если заказаны литые диски - съемник декоративных колпачков гаек, ключ для секретки (все в нише перед правым креслом второго ряда), наличие 2 ключей от машины и карточки с кодами, наличие патрона ароматизатора (бардачок), в торпеде стоит пустышка, работоспособность все кнопок. Вообще менеджер мне часовую экскурсию провел и все показал.

 

Доп. оборудование по желанию, я ставил защиту картера (кевлар), коврики резиновые и брызговики. Доп. потянуло на 11400 руб.

Изменено пользователем sas#78
Ссылка на комментарий

Сегодня затестил эту машину.

Впечатления тока позитивные!!!

Но салон, практически скопирован с С8.

А расход топлива по смещанному режиму - 8,2/100.

Вообщем мне очень понравилась тачка ИМХО

Merry Попинс, это х@@во проведённый Merry Christmas!!!!

Ссылка на комментарий

Если еще не надоел, продолжу тему своих впечатлений о Пикассике, начатую здесь.

На даче заполз под машину, оценить запаску, оказалась всеж-таки докатка там висит. Потренировался разбирать-собирать семиместный вариант. не сложно. Я при своих габаритах 180 см, 85 кг уместился сам за собой на втором и третьем ряду, но на втором ряду осталось чуть-чуть, чтобы не коснуться коленями сиденья первого ряда, на третьем ряду в коленях даже чуть посвободнее было, но чуть касался головой потолка.

Потренировался убирать шторку багажника в варианте 7 мест. все получается, но пара тонких моментов есть. Там у нее аж 2 положения, когда есть необходимость ее растягивать, чтобы прикрыть багажник и когда можно просто разместить ее, чтоб не мешалась.

Очень хитро натягиваются ремни безопасности для среднего кресла второго ряда и для кресел третьего. На втором ряду из потолка вытягивается лента ремня с двумя замками. Надо крайний застегнуть в черный карабин справа от сиденья, и тогда оставшийся замок застегивается в красный карабин слева от сиденья. получаем 3-х точечный ремень. Для третьего ряда освобождается крючок-карабин, который крепит ленту ремня к стенке и надо зацепить его за скобу на дне багажника. Теперь тоже получается 3-х точечный ремень.

Ссылка на комментарий

Если еще не надоел, продолжу тему своих впечатлений о Пикассике ...

Естественно НЕ надоел!!! Чем больше инфы, тем лучше для потенциальных владельцев! Так что пиши больше и подробнее

Blood sweat and tears

Ссылка на комментарий

Если еще не надоел, продолжу тему своих впечатлений о Пикассике, начатую здесь.

На даче заполз под машину, оценить запаску, оказалась всеж-таки докатка там висит. Потренировался разбирать-собирать семиместный вариант. не сложно. Я при своих габаритах 180 см, 85 кг уместился сам за собой на втором и третьем ряду, но на втором ряду осталось чуть-чуть, чтобы не коснуться коленями сиденья первого ряда, на третьем ряду в коленях даже чуть посвободнее было, но чуть касался головой потолка.

Потренировался убирать шторку багажника в варианте 7 мест. все получается, но пара тонких моментов есть. Там у нее аж 2 положения, когда есть необходимость ее растягивать, чтобы прикрыть багажник и когда можно просто разместить ее, чтоб не мешалась.

Очень хитро натягиваются ремни безопасности для среднего кресла второго ряда и для кресел третьего. На втором ряду из потолка вытягивается лента ремня с двумя замками. Надо крайний застегнуть в черный карабин справа от сиденья, и тогда оставшийся замок застегивается в красный карабин слева от сиденья. получаем 3-х точечный ремень. Для третьего ряда освобождается крючок-карабин, который крепит ленту ремня к стенке и надо зацепить его за скобу на дне багажника. Теперь тоже получается 3-х точечный ремень.

 

Так что выходит что даже если в комплектации нет запаски, докатка всёравно висит ?

186374.gif
Ссылка на комментарий
Voltey, в комплектации есть запаска. висит докатка. Я ее не опускал, чтобы размер посмотреть, но визуально Уже она, рисунок протектора другой, видна надпись про ограничение по скорости передвижения. Глубже не залезал, голова не помещается )) это не джип) Изменено пользователем sas#78
Ссылка на комментарий

Voltey, в комплектации есть запаска. висит докатка. Я ее не опускал, чтобы размер посмотреть, но визуально Уже она, рисунок протектора другой, видна надпись про ограничение по скорости передвижения. Глубже не залезал, голова не помещается )) это не джип)

 

а не проще ли было запаску опустить, заодно и протестировал бы удобство! я это уже оценил, по сравнению с расположением запаски в багажнике, не нужно карячиться и надрывать спину доставая ее, здесь же все просто, опустил, отцепил крепеж и все дела

max_c4_picasso.gif

C363BB89.png

Ссылка на комментарий

Мне салонное зеркало не понравилось - маловато!

Вот думаю, какое побольше прицепить.

Может, модель с парктроником...

 

Салонное зеркало показывает ровно заднее окошко. Ни больше ни меньше.

Если сделать панорамное - там будут детали интерьера. Если взять совсем выпуклое - то будут и боковые окошки, но в длинном кузове это особо не помогает.

Ссылка на комментарий

Зато боковые зеркала заднего вида какие большие - лопухи!

 

Народ,две недели назад купил C4 GRAND PICASSO, прошёл 1600км,ощущения супер!Из недостатков - положение сигнала на руле,а также расстояние сдвига сидений второго ряда,думал что будет больше. После завтра еду на первое Т.О.Если есть вопросы ,задавайте.Расскажу по личным испытаниям.
Ссылка на комментарий
моряк, Не понял, а чем сигнал не угодил?

Можно пройти мимо, можно найти себе оправдание, а можно остановиться и помочь!

 

Если спросят, скажи, что я занят или просто: - Бога нет!

27612-9.GIF maa.gif 126240913.gif

Ссылка на комментарий

Собираюсь забирать своего из салона на днях!

Вот только банк перечислит сумму кредита...

Машинку в салоне уже видел.

Французы, нехорошие люди, не поставили заказанный хай-фай с и пневмоподвесу. :(

Зато цена снизилась! А вместо пневмы запаcку прикрутим. :)

Хорошие люди - на хороших авто!

 

valery_k.gif

Ссылка на комментарий

Гранд Пикассо, 7 мест, ручка 1,8 л, цвет икар - сине\фиолетовый, простая комплектация Динамик + приблуды, заказанные салоном (климат 4 зоны, МП3, шторки сзади, датчик давления в шинах (не проверял)),пробег 2500 км по Москве и области. Трое детей, две дачи, родственники и т. д.

 

Жена ездит больше, каждый день на работу, довольна. Расход 12-13 литров по пробкам. 9-10 в смешанном режиме, но у нас манера езды неспокойная, тапку любим топтать.

 

Полет нормальный, впечатления только позитивные, прошли ТО-0 (только чуть подрегулировали замок багажника, приходилось прикладывать усилия при закрытии).

 

Третий ряд раскрывал только разок, всей семьей ехали 2 часа с пробочками с дачи (Волоколамск), сзади сидели дети в креслицах. Всем понравилось. И вообще, в этой машине дети стали гораздо спокойней себя вести в дороге, то ли ход плавней, то ли обзор побольше, то ли места много.

 

В субботу возили в голове кортежа жениха с невестой. Смотрелись красиво.

Ссылка на комментарий

 

Полет нормальный, впечатления только позитивные, прошли ТО-0 (только чуть подрегулировали замок багажника, приходилось прикладывать усилия при закрытии).

А мне в СЦМ регулировать отказались. Сказали, мол, фича такая :)

Ссылка на комментарий

Так как же робот работает? Дергает или нет?

Просто вот жду-с с роботом и переживаю.

Был Опель с изи-троником...Кошмар!!! Дочь после часа езды на нем тошнит так!!! Приходилось включать "зимний режим",то бишь "со второй".

Ссылка на комментарий

нормально переключает. лучше чем первое поколение

было: С4VTS, C2VTS, C4THP, C4PicassoTHP, DS3THP, DS3THP, RCZ THP, 406 dw10ated
есть: 208 1.6Hdi
что-то не работает в машине - проведите адаптацию покрышки!

Ссылка на комментарий

хм, не знаю даже что это :)

 

на автоматической коробке есть зимний режим - он позволяет коробке начинать движение со второй передачи и активнее тормозить двигателем....

вот интересно, если нет зимнего режима на роботе, то в автоматическом режиме он будет трогаться с 1-й и не будет тормозить двигателем.....

отсюда и вопрос.....

Ссылка на комментарий

На роботе трогание со 2-й передачи черевато быстрым убийством диска сцепления, которого нет на АКПП. Нет смысла зимнего режима на роботе. ABS+ESP+ASR - и достаточно. А на скользком крутом спуске длиной в 5 км можно и на мануал перейти и тормозить двигателем.

Ссылка на комментарий

На роботе трогание со 2-й передачи черевато быстрым убийством диска сцепления, которого нет на АКПП. Нет смысла зимнего режима на роботе. ABS+ESP+ASR - и достаточно. А на скользком крутом спуске длиной в 5 км можно и на мануал перейти и тормозить двигателем.

 

возможно....

но на джипах с автоматом полным приводом и esp+asr+abs всё же есть зимний режим....

ну да ладно.... это я так, для получения лишней не влияющей на мой выбор информации :)

Ссылка на комментарий

Полистал сейчас мануальчик на С4 picasso.....

 

Получается, что и у автомата нет зимнего и спортивного режима..... интересненько.....

Т.е. по замыслу псашников и зимний и спорт-режимы компенсируются секвентальным.....

странное мнение....

 

вот я на своём с4 купе секвентальным режимом раз пять от силы пользовался за два года.....

куда как проще тыкнул кнопочку - и зимний режим включён или спортивный.....

 

конечно пикассик - не спортмобиль..... но всё равно странно.....

Ссылка на комментарий
Newer, Рискну предположить, что на Пикассо удобнее пользоваться секвентальным режимом, возможно поэтому на него сделали ставку. Спортивного и зимнего режима я там тоже как-то не заметил...

Можно пройти мимо, можно найти себе оправдание, а можно остановиться и помочь!

 

Если спросят, скажи, что я занят или просто: - Бога нет!

27612-9.GIF maa.gif 126240913.gif

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...