Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Расход бензина на С3 New


ssv_07

Рекомендуемые сообщения

ВСЕМ ПРИВЕТ !!!!

 

С момента покупки авто (1,6 АКПП) проехали около 800 км, первоначальный расход по городу составил 13 л/100 при поездке на дачу 9. Так было где-то до пятой сотни, потом толи двигатель приработался толи супруга к машине привыкла и водить увереннее стала толи на дорогах посвободнее стало но расход 10 с хвостиком.

 

А у ВАС ?????

Ссылка на комментарий

ssv_07

главный фактор в цифре расхода - качество топлива.

Если удастся найти "постоянную" заправку с хорошим топливом, - будет 10-10.5 (это на правильном 95-м)

На бодяжном 95-м - до 11.5-12, как, впрочем, и просто на 92-м.

Но, может оказаться, что плотность топлива ещё ниже, чем по тех-регламенту 92-го, тут уж не обессудьте, и до 13-14 расход выпадет. А дальше , как у многих ... "агтиполлюшен фалти".

Ссылка на комментарий

Что касается "хорошей" заправки, на всех имевшихся и имеющихся машинах, заправлялся на ЛУКОЙЛЕ т.к. рядом с домом (машины: ваз 06, УАЗ "Патриот", Мазда ТРИБЬЮТ, Тойота ECHO, Ситроен С3 да и Копейка когда-то была) так что по качеству топлива вариаций нет. Хоть супруга АВТОМАТА и опасалась но даже у нее водительский стаж уже почти ПЯТЬ лет (каждый день на работу и обратно)

 

А пока сочинял этот опус пришли два реальных сообщения. СПАСИБО, буду ориентироваться.

 

Может кто еще чего расскажет !?

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
  • 1 месяц спустя...

Обнуляйте комп при каждой заправке,при полном баке,инфа будет более правдивая.У меня на ДС 1.6 ТНР ,от 8 до 10 при том что постоянно гонка.пробег 14500

Изменено пользователем axis
Ссылка на комментарий

вопрос про прочерк в расходе на 30 км/ч - почему?

 

Так программно задано. А вообще никто не смотрит расход топлива по компьютеру. Эти данные вам выводятся для того, что бы вы выбирали наиболее экономичный режим движения.

Как эконометр на М2141.

Citroen Berlingo со подруги и товарищи.

Ссылка на комментарий
minaton, потому что на переходных режимах большой расход бензина, который пугает неподготовленного владельца )))

было: С4VTS, C2VTS, C4THP, C4PicassoTHP, DS3THP, DS3THP, RCZ THP, 406 dw10ated
есть: 208 1.6Hdi
что-то не работает в машине - проведите адаптацию покрышки!

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

интересный расход у всех, дикие перепады... )

Всю жизнь сталкиваюсь с тем что у людей возникают проблемы с машинами, и все больше прихожу к выводу что эти проблемы люди создают себе сами!!!

Ссылка на комментарий

1,4 МКПП, 75 л.с. Средний расход топлива по БК 7,5 л/100 км. Фактический расход, по количеству залитого бензина с момента выезда из автосалона и пройденного километража - такой же. Условия езды - зима, смешанные условия (город/шоссе 60/40), нешипованная зимняя резина, используется постоянно подогрев сидений и климатическая система в режиме "Аuto", музыка, стиль езды умеренный, без резких разгонов и лишних торможений. Такой расход считаю очень приемлемым. Был "Матиз" с литровым двигателем, тот в таких условиях "съедал" почти 7 литров.

Ссылка на комментарий
  • 5 недель спустя...

1,4 МКПП, проехал чуть меньше 4000 км, расход ниже 8,5 не опускается.

Но ведь зима! Прогревание двигателя, обогрев, те же пробки - будет чуть выше средний расход, я подозреваю.

Ссылка на комментарий

1.6 автомат. пробег 7500 км. расход держится в районе 11-и литров при том что сейчас в основном по городу езжу плюс прогрев перед каждым выездом, так что считаю что вполне нормально. на трассе сбрасывал компьютер, выдавал что средний расход шесть с небольшим литров, прямо как и заявлено =)

Ссылка на комментарий

Всем доброго и без жезла! Присматриваю авто для жены... вот к вам зашел. О расходе можно судить, наверное, отъездив год. Но 10-13 л на 100 км явно перебор... 13 литров было у знакомого на Вольво S60 АКПП 170 л.с. 70% езда по городу.

По многим своим автохам вел статистику и , наверное, интересно сравнить расход С3 с другими машинками... Езжу 50\50 - город\область, но пробки сейчас везде... Итак: Ваз 2110, 78 л.с., инжектор, МКПП - 6,6 на 100 ( всегда этим гордился :-); VW Golf 4 МКПП, 2.0cdi - 68 л.с. - 6,0 на 100 (дизель); Вольво S40 - 122 л.с., МКПП - 8 на 100; Ситроен С4 - АКПП, 109 л.с. - 9 на 100; Ситроен С5 - АКПП, 136л.с. турбодизель - 7,1 на 100( без вебасто было 6,8) Все эти машинки тяжелее С3, но расхода 10-13 не было ни на одной... Как показывает практика, те у кого повышенный расход, не придерживаются норм и правил экономичной езды... Старайтесь не перегазовывать, избегайте ускорений резких и "тапка в пол", лучше разгоняться с горки, а в горку въезжать уже по инерции -это основные причины перерасхода топлива.. Сам никогда не экономлю на климате, люблю проехаться на скорости - но это не главные причины, как показывает статистика, больших расходов.

Если кто добавит советов и предложений по экономичной езде -welcome :smile:

Ссылка на комментарий

1.6 автомат (1,4т. км). Расход до второй заправки был около 9л. Сейчас стабильно 12-13л :(. Заправляюсь BP ultimate, всегда включен климат и сиденье. Ну так как я начинающий водитель, может езжу неправильно. Кстати, нужно ли прогревать двигатель, пока синяя лампочка не погаснет? Я всегда жду, но это минут 15 может занимать (когда -25 ночью было). И как правильно заводить машину, надо ли ждать пока все лампочки погаснут и только тогда ключ доворачивать? :blush:

Ссылка на комментарий

Уже отписывался в этой теме, удивляет высокий расход на С3 в аналогичной конфигурации. Уже 3000 км, у меня всё по прежнему, 73 л.с. МКПП, зима, климат система, постоянный подогрев сидений, смешанные условия езды. Средний расход по БК - 7,4 л, измеренный в "натуре" (веду суммирование с самого начала) - 7,6 л. Возможна, небольшая разница обусловлена погрешностью измерений и "недоливом" на бензоколонках, которая, как выяснили "зарулёвцы", заложена нормативно в действующих документах, а фактически доходила до 15%, т.е покупали 10 литров, а в бензобак попадало всего 8,5 литров. Так что, средний расход по БК довольно точен, если постоянно не обнулять его.

Ссылка на комментарий

Ну наконец-то я увидел что кто-то написал предполагаемый мною расход на данную комплектацию.

У меня был С3-1 с двигателем 1,4 ( 73 л.с.) и коробкой автомат. Средний расход ( город практически 95% пробега) ежедневная всесезонная эксплуатация- 9,5 л/100 км.

Одна из причин непокупки нового С3-2 в версии автомат ( двигатель 1.6)предполагаемый расход в городском цикле около 13 литров что считаю очень много.

К сожалению коробка АЛ-4 ест где-то литра 2-2,5 в плюс к такому же двигателю с механикой или роботом.

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...