Перейти к содержанию
Ситроен Клуб
Авторизация  
ssv_07

Расход бензина на С3 New

Рекомендуемые сообщения

ВСЕМ ПРИВЕТ !!!!

С момента покупки авто (1,6 АКПП) проехали около 800 км, первоначальный расход по городу составил 13 л/100 при поездке на дачу 9. Так было где-то до пятой сотни, потом толи двигатель приработался толи супруга к машине привыкла и водить увереннее стала толи на дорогах посвободнее стало но расход 10 с хвостиком.

А у ВАС ?????

Поделиться сообщением

Моторчик новый, пока обкатывается, будет "притираться", расход еще упадет.

Говорить всегда труднее как раз тогда, когда стыдно молчать!

Поделиться сообщением

ssv_07

главный фактор в цифре расхода - качество топлива.

Если удастся найти "постоянную" заправку с хорошим топливом, - будет 10-10.5 (это на правильном 95-м)

На бодяжном 95-м - до 11.5-12, как, впрочем, и просто на 92-м.

Но, может оказаться, что плотность топлива ещё ниже, чем по тех-регламенту 92-го, тут уж не обессудьте, и до 13-14 расход выпадет. А дальше , как у многих ... "агтиполлюшен фалти".

Поделиться сообщением

У меня 1,4 (95л.с.) МКПП.

С климатом смешанный где то в среднем 8,5. Без 7,5.

Вполне приемлемо..

Поделиться сообщением

1.4 95 сил, механика - 9 с чем-то, кручу в отсечку постоянно...в любом случае экономичнее моего предыдущего 1.6 110 сил

Power is nothing without control

Поделиться сообщением

Что касается "хорошей" заправки, на всех имевшихся и имеющихся машинах, заправлялся на ЛУКОЙЛЕ т.к. рядом с домом (машины: ваз 06, УАЗ "Патриот", Мазда ТРИБЬЮТ, Тойота ECHO, Ситроен С3 да и Копейка когда-то была) так что по качеству топлива вариаций нет. Хоть супруга АВТОМАТА и опасалась но даже у нее водительский стаж уже почти ПЯТЬ лет (каждый день на работу и обратно)

А пока сочинял этот опус пришли два реальных сообщения. СПАСИБО, буду ориентироваться.

Может кто еще чего расскажет !?

Поделиться сообщением

Да чего тут рассказать... Нормальный расход для 1.6 АКПП.

И лукойл - лучшее топливо для ситроенов :) Тоже факт :)

Инженерам-строителям привет! :о)

Поделиться сообщением

Еще раз всем СПАСИБО, но вернемся к опмсанию темы, а именно расход и бортовой компьютер. Прочерки в среднем расходе топлива до 30 км/ч это навсегда или лечится ?

Поделиться сообщением

У меня движок 1.4, 73 л.с. Расход по трассе 4,2 л/100км, по городу - 6л/100км. Правда в условиях обкатки (не более 3000 об/мин). Пробег 1100 км.

Поделиться сообщением

1.4 механика

сейчас показывает расход 8.6 на 100, похоже уже больше меняться не будет, пробег 2500 км

и тоже вопрос про прочерк в расходе на 30 км/ч - почему?

Поделиться сообщением

Обнуляйте комп при каждой заправке,при полном баке,инфа будет более правдивая.У меня на ДС 1.6 ТНР ,от 8 до 10 при том что постоянно гонка.пробег 14500

Изменено пользователем axis

Поделиться сообщением

вопрос про прочерк в расходе на 30 км/ч - почему?

Так программно задано. А вообще никто не смотрит расход топлива по компьютеру. Эти данные вам выводятся для того, что бы вы выбирали наиболее экономичный режим движения.

Как эконометр на М2141.

Citroen Berlingo со подруги и товарищи.

Поделиться сообщением

minaton, потому что на переходных режимах большой расход бензина, который пугает неподготовленного владельца )))

было: С4VTS, C2VTS, C4THP, C4PicassoTHP, DS3THP, DS3THP
есть: RCZ THP и 406 dw10ated
что-то не работает в машине - проведите адаптацию покрышки!

Поделиться сообщением

интересный расход у всех, дикие перепады... )

Всю жизнь сталкиваюсь с тем что у людей возникают проблемы с машинами, и все больше прихожу к выводу что эти проблемы люди создают себе сами!!!

Поделиться сообщением

1,4 МКПП, 75 л.с. Средний расход топлива по БК 7,5 л/100 км. Фактический расход, по количеству залитого бензина с момента выезда из автосалона и пройденного километража - такой же. Условия езды - зима, смешанные условия (город/шоссе 60/40), нешипованная зимняя резина, используется постоянно подогрев сидений и климатическая система в режиме "Аuto", музыка, стиль езды умеренный, без резких разгонов и лишних торможений. Такой расход считаю очень приемлемым. Был "Матиз" с литровым двигателем, тот в таких условиях "съедал" почти 7 литров.

Поделиться сообщением

1,4 МКПП, проехал чуть меньше 4000 км, расход ниже 8,5 не опускается.

Но ведь зима! Прогревание двигателя, обогрев, те же пробки - будет чуть выше средний расход, я подозреваю.

Поделиться сообщением

1.6 автомат. пробег 7500 км. расход держится в районе 11-и литров при том что сейчас в основном по городу езжу плюс прогрев перед каждым выездом, так что считаю что вполне нормально. на трассе сбрасывал компьютер, выдавал что средний расход шесть с небольшим литров, прямо как и заявлено =)

Поделиться сообщением

Всем доброго и без жезла! Присматриваю авто для жены... вот к вам зашел. О расходе можно судить, наверное, отъездив год. Но 10-13 л на 100 км явно перебор... 13 литров было у знакомого на Вольво S60 АКПП 170 л.с. 70% езда по городу.

По многим своим автохам вел статистику и , наверное, интересно сравнить расход С3 с другими машинками... Езжу 50\50 - город\область, но пробки сейчас везде... Итак: Ваз 2110, 78 л.с., инжектор, МКПП - 6,6 на 100 ( всегда этим гордился :-); VW Golf 4 МКПП, 2.0cdi - 68 л.с. - 6,0 на 100 (дизель); Вольво S40 - 122 л.с., МКПП - 8 на 100; Ситроен С4 - АКПП, 109 л.с. - 9 на 100; Ситроен С5 - АКПП, 136л.с. турбодизель - 7,1 на 100( без вебасто было 6,8) Все эти машинки тяжелее С3, но расхода 10-13 не было ни на одной... Как показывает практика, те у кого повышенный расход, не придерживаются норм и правил экономичной езды... Старайтесь не перегазовывать, избегайте ускорений резких и "тапка в пол", лучше разгоняться с горки, а в горку въезжать уже по инерции -это основные причины перерасхода топлива.. Сам никогда не экономлю на климате, люблю проехаться на скорости - но это не главные причины, как показывает статистика, больших расходов.

Если кто добавит советов и предложений по экономичной езде -welcome :smile:

Поделиться сообщением

1.6 автомат (1,4т. км). Расход до второй заправки был около 9л. Сейчас стабильно 12-13л :(. Заправляюсь BP ultimate, всегда включен климат и сиденье. Ну так как я начинающий водитель, может езжу неправильно. Кстати, нужно ли прогревать двигатель, пока синяя лампочка не погаснет? Я всегда жду, но это минут 15 может занимать (когда -25 ночью было). И как правильно заводить машину, надо ли ждать пока все лампочки погаснут и только тогда ключ доворачивать? :blush:

Поделиться сообщением

Уже отписывался в этой теме, удивляет высокий расход на С3 в аналогичной конфигурации. Уже 3000 км, у меня всё по прежнему, 73 л.с. МКПП, зима, климат система, постоянный подогрев сидений, смешанные условия езды. Средний расход по БК - 7,4 л, измеренный в "натуре" (веду суммирование с самого начала) - 7,6 л. Возможна, небольшая разница обусловлена погрешностью измерений и "недоливом" на бензоколонках, которая, как выяснили "зарулёвцы", заложена нормативно в действующих документах, а фактически доходила до 15%, т.е покупали 10 литров, а в бензобак попадало всего 8,5 литров. Так что, средний расход по БК довольно точен, если постоянно не обнулять его.

Поделиться сообщением

Ну наконец-то я увидел что кто-то написал предполагаемый мною расход на данную комплектацию.

У меня был С3-1 с двигателем 1,4 ( 73 л.с.) и коробкой автомат. Средний расход ( город практически 95% пробега) ежедневная всесезонная эксплуатация- 9,5 л/100 км.

Одна из причин непокупки нового С3-2 в версии автомат ( двигатель 1.6)предполагаемый расход в городском цикле около 13 литров что считаю очень много.

К сожалению коробка АЛ-4 ест где-то литра 2-2,5 в плюс к такому же двигателю с механикой или роботом.

Поделиться сообщением

Зима прошла, давайте обновим тему.

1,6 автомат,3500км, постоянно включен климат, езжу только по городу. Расход от 9,8 до 10,9.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

• Создать...