Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

1.4 или 1.6


VVVladVVV

Рекомендуемые сообщения

Вопрос бессмысленный. Те, кто ездит на 1,4 - будет советовать 1,4, владельцы 1,6 - двигатель 1,6. И все найдут кучу аргументов. Причем, что самое забавное, на машине с двигателем-"оппонентом" ни те, ни другие толком не ездили, если не считать 5 минутного тест-драйва. Владельцев 1,6 хоть какое-то представление имеют о двигателе 1,4 за счет тест-драйва. Выбравшие 1,4л в большинстве своем на 1,6 даже не ездили. Ну и чего тут насоветуют?

Ссылка на комментарий

VVVladVVV, мне вполне хватает 1,4.

 

А если почитать кучу тест-драйвы разных журналистов, то можно обнаружить, что почти везде говорят о том, что двигатель 1,4 лучше "согласован" с КПП, чем 1,6.

У всех религий боги разные, а вот дьявол - один...

ВАЗ-21053 ---> LADA Kalina ---> Citroen C3 Picasso ---> Citroen C-Crosser ---> Toyota Highlander 2014 3.5 V6 Lux

Ссылка на комментарий

Drozd, не хватает для чего? Мчаться со скоростью 150 км/ч в подъёме?

Я так думаю, что при твоих условиях и 1,6 не будет выглядеть бодро.

У всех религий боги разные, а вот дьявол - один...

ВАЗ-21053 ---> LADA Kalina ---> Citroen C3 Picasso ---> Citroen C-Crosser ---> Toyota Highlander 2014 3.5 V6 Lux

Ссылка на комментарий

Drozd, не хватает для чего? Мчаться со скоростью 150 км/ч в подъёме?

Я так думаю, что при твоих условиях и 1,6 не будет выглядеть бодро.

 

Да в горку я не претендую, но вот разгон тяжеловат. Ну хочется чуточку быстрей. 150 лошадок не надо, а вот 115 было бы как раз прям.

Ссылка на комментарий

На гружёном паравозе надо ехать степенно! Негоже шустрить, а то будете жаловаться на пробой подвески, поломку линьков стабилизатора итыды итыпы.

Восход-3М, ЗАЗ-968М, ИЖ-412, АЗЛК-2141, ВАЗ-21011, ВАЗ-2107,ИЖ-2126, ВАЗ-21065, ,

Toyota LiteAse NOAH, Сitroen C3 Picasso, Peugeot 3008, УАЗ Патриот

 

 

 

149 мм мало, особенно зимой...Пыж внутри на Ситр похож, а Патриот - нет.

 

 

Каждая сложная проблема имеет очевидное, простое для понимания неправильное решение.

 

Читайте книги! Некоторые из них специально для этого написаны...

Ссылка на комментарий

Drozd, народную мудрость "тише едешь, дальше будешь" ещё никто не отменял. Да и не располагает C3 Picasso к быстрым разгонам (хотя реализовать - может).

 

Был бы 1.6 130 сильный

Вот тут реально будет видна разница!

 

Кстати, может кому пригодится такой аргумент: собираются отменить транспортный налог с машин, у которых двигатели мощностью до 100 л.с.

У всех религий боги разные, а вот дьявол - один...

ВАЗ-21053 ---> LADA Kalina ---> Citroen C3 Picasso ---> Citroen C-Crosser ---> Toyota Highlander 2014 3.5 V6 Lux

Ссылка на комментарий

Да и не располагает C3 Picasso к быстрым разгонам

енто почему? меня очень располагает...

 

Drozd, не хватает для чего? Мчаться со скоростью 150 км/ч в подъёме?

Я так думаю, что при твоих условиях и 1,6 не будет выглядеть бодро.

 

имела такой опыт

с загрузкой полного багажника (со сдвигом задних сидений вперед до упора), + 5 человек в салоне (2 взрослых, 2 детей и мои 50 кг), ехала 150... на низких скоростях при такой загрузке 1,6 разгоняется ощутимо хуже, да и неудобно быстро набирать скорость, когда такая загрузка

 

на высоких скоростях ему пофиг, т.е. вообще... говорю, потому что 150 до внесения изменений в КоАП ездила практически всегда по кольцу, соответственно могу сравнить...

 

а вообще мне кажется разница небольшая, наверное... на тест-драйве нас было в машине трое и машинка весьма бодро разгонялась...

 

единственный минус сейчас, что 1,4 нет в топовой комплектации

For what is a man? What has he got?

If not himself - Then he has naught.

To say the things he truly feels

And not the words of one who kneels.

The record shows I took the blows

And did it my way

 

Ушла в декрет - вернусь не скоро :)

Ссылка на комментарий

меня очень располагает...

Ты у нас вообще девушка особенная. :give_rose:

 

Я ж не сказал, что разгоняться быстро нельзя. Сам практикую иногда быстрые разгоны, если надо срочно уйти со второстепенной налево.

 

Меня мой Бегемотик настраивает на спокойную езду. Едешь себе неспеша, ловишь улыбки людей от машины... Ляпота! :beach:

У всех религий боги разные, а вот дьявол - один...

ВАЗ-21053 ---> LADA Kalina ---> Citroen C3 Picasso ---> Citroen C-Crosser ---> Toyota Highlander 2014 3.5 V6 Lux

Ссылка на комментарий

на высоких скоростях ему пофиг, т.е. вообще... говорю, потому что 150 до внесения изменений в КоАП ездила практически всегда по кольцу, соответственно могу сравнить...

 

 

На высоких скоростях, все маневры машина делает на энергии поэтому ей и пофиг, зато если энергию потерял то нужно разгонять.

Ссылка на комментарий

Не могу найти в инете сравнение этих двух движков? Мож кто знает... Стоит ли переплачивать? Большая ли разница? а то не могу выбрать!!! Заранее благодарен!!!

 

20 кобыл на трассе лишними не бывают, да и приемистость на 1.6 лучше. То что коробка под 1.4 заточена - это факт. Чувствуется что потенциал 1.6. коробкой не раскрывается, надо было более растянутой делать.

Итоговое сравнение будет на следующей неделе.

 

На высоких скоростях, все маневры машина делает на энергии

А чем эта энергия генерируется? Изменено пользователем Energizer

А ещё я делаю детскую мебель =)

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Разборки на гоночной трассе подтвердили тотальное превосходство движка 1.6 над 1.4. Так что дальнейшие разговоры на тему, что дополнительные 20 кобыл "больше едят, чем везут" безосновательны и являются откровенной фальсификацией!

 

На 200 метровой дистанции с тремя поворотами разница составила более 1.5 секунд (два с плюсом корпуса). На трассе превосходство ещё более тотальное.

А ещё я делаю детскую мебель =)

Ссылка на комментарий
Energizer, жаль меня не было на этой вашей "разборке"... :dirol:

У всех религий боги разные, а вот дьявол - один...

ВАЗ-21053 ---> LADA Kalina ---> Citroen C3 Picasso ---> Citroen C-Crosser ---> Toyota Highlander 2014 3.5 V6 Lux

Ссылка на комментарий

....

На 200 метровой дистанции с тремя поворотами разница составила более 1.5 секунд (два с плюсом корпуса). На трассе превосходство ещё более тотальное.

 

На 200 километровой трассе ожидаемое преимущество составит 25минут, догнать адыгейский КамАЗ и ехать со скоростью 20 км/ч, имея слева сплошную - 10 минут, резко его обогнать и остановиться для заполнения протокола о превышении скоростного режима - 15 минут, быстро поехать от поганого поста ещё раз догнать сломавшися КамАЗ, ожидать ГАИ после аварии и перемещаться на автоэякуляторе - 1...4 часа....

НЕ тотально!

Восход-3М, ЗАЗ-968М, ИЖ-412, АЗЛК-2141, ВАЗ-21011, ВАЗ-2107,ИЖ-2126, ВАЗ-21065, ,

Toyota LiteAse NOAH, Сitroen C3 Picasso, Peugeot 3008, УАЗ Патриот

 

 

 

149 мм мало, особенно зимой...Пыж внутри на Ситр похож, а Патриот - нет.

 

 

Каждая сложная проблема имеет очевидное, простое для понимания неправильное решение.

 

Читайте книги! Некоторые из них специально для этого написаны...

Ссылка на комментарий

Airborn, Да, жаль. Но не было. Я понимаю, что теперь каждый не присутсвовавший попытается высказать теорию о непрофессиональности присутствующих владельцев 1.4. Но мероприятие прошло, протоколы остались.

 

partya, Ваше самоутешение мне понятно. Но результата это не меняет!

А ещё я делаю детскую мебель =)

Ссылка на комментарий

да просто в условиях городского потока, когда надо обогнать, эти 20 лс не спасут

кучу раз у меня было. выезжаешь на обгон тихопалзущего грузовика, и он нажимает на газ

и ты тупо едешь с ним в ровень, потому что у него там тьма кобыл и если он не груженый, он быстро разгоняется...

 

у меня 1,6, но мощности мне зачастую не хватает. Не думаю, что 1,4 сильно слабее.

For what is a man? What has he got?

If not himself - Then he has naught.

To say the things he truly feels

And not the words of one who kneels.

The record shows I took the blows

And did it my way

 

Ушла в декрет - вернусь не скоро :)

Ссылка на комментарий

выезжаешь на обгон тихопалзущего грузовика, и он нажимает на газ

А что в таких ситуациях мешало нажать на газ вам?

 

Я не знаю ни одного серийного грузовика выезжающего из сотни даже за 15 секунд. А с учетом еропеского ограничения в 90 км/час это и вовсе не возможно.

Изменено пользователем Energizer

А ещё я делаю детскую мебель =)

Ссылка на комментарий

а что дало Вам повод думать, что выезжая на обгон, я НЕ нажимаю на газ?

 

и при чем здесь разгон до 100 и 15 секунд? он же не с нуля скорость набирает + у него совершенно другой момент, и динамика разгона на скорости, скажем с 60 до 120, не уступает ситроеновской

For what is a man? What has he got?

If not himself - Then he has naught.

To say the things he truly feels

And not the words of one who kneels.

The record shows I took the blows

And did it my way

 

Ушла в декрет - вернусь не скоро :)

Ссылка на комментарий

скажем с 60 до 120, не уступает ситроеновской

 

Мне стало интересней вдвойне. Раскройте тайну модели грузовика.

Вы, конечно, девушка и обоятельный собеседник, но с каждым ответом Вы только глубже и глубже зарываетесь в своих сочинениях. Не стоит продолжать.

А ещё я делаю детскую мебель =)

Ссылка на комментарий

Айм сорри, не поделитесь тайнами:

1 Вы уже колодки тормозные поменяли?

2 Карасину больше 9л на сотню жжоте?

 

Мне 1,4 передвигать машинку по городу не стеняя окружающих и не опасаясь выйти с перекрёстка укладываясь в 7л по городу вполне хватает.

В тойоте было 140кобыл, езживать приходилось и на хонде преллюд-сравнивать есть с чем.

А если Вам не приходилось бодаться в обгоне с мотоциклистом за рулём порожней фуры.......что тут сказать?

Пикас славен не спортивностью, а комфортом, ИМХО на нём надо ездить динамично, но с достоинством, нефиг на нём гонять, для того, чтобы быть самым крутым на дороге нужна тонированная восьмерка с "савбуфером", чиптюнингом карбуратыря, прямоточной выхлопухой и синей подсветкой днища. Да ещё забыл про антикрыло!

Восход-3М, ЗАЗ-968М, ИЖ-412, АЗЛК-2141, ВАЗ-21011, ВАЗ-2107,ИЖ-2126, ВАЗ-21065, ,

Toyota LiteAse NOAH, Сitroen C3 Picasso, Peugeot 3008, УАЗ Патриот

 

 

 

149 мм мало, особенно зимой...Пыж внутри на Ситр похож, а Патриот - нет.

 

 

Каждая сложная проблема имеет очевидное, простое для понимания неправильное решение.

 

Читайте книги! Некоторые из них специально для этого написаны...

Ссылка на комментарий

Мне стало интересней вдвойне. Раскройте тайну модели грузовика.

 

Не, ну чего вы на девушку наехали? Я вот сегодня попытался тягаться с капотным седельником International (правда пустым) - не дался гад. Возможно, если бы мы соревновались на параллельных прямых без посторонних результат был бы и более позитивным для С3П, но в станадрнтых дорожных условиях пришлось грузовику уступить.

 

Чувствуется что потенциал 1.6. коробкой не раскрывается, надо было более растянутой делать.

Куда уж растянутее? Вторая до 70, третья до 110км/ч, четвертая до 130 (это мы всё с International тягались). Шумно от движка при этом конечно зверски, но ведь прет же на таких сочетаниях скорости и передачи
Ссылка на комментарий

partya, какую-то бредятину в очередной раз отписал. Касательно моего керосина гляди сюда. И попробуй нати среднее положение педалей между вкл и выкл.

 

Я вот сегодня попытался тягаться с капотным седельником International (правда пустым) - не дался гад.

Internationa в максимуме имет 550 л.с. и снаряженную массу в 7 тонн. Это примерно соответствует энерговооруженности С3П 1.6. Но при этом отщелкать 16-ть передачь - это существенное время требуется. Каждая передача щелкается раза вдва медленне, чем на С3П. Т.е. вывод: С пустым Internationa может тягаться только 1.6. Ещё один плюс в его пользу. Изменено пользователем Energizer

А ещё я делаю детскую мебель =)

Ссылка на комментарий

Спор ни о чём. Если 1,6 для Вас дороже "чуть-чуть" (со всеми последующими страховками), надо брать.

А если дороже значительно , то и 1,4 хватит.

 

:offtopic: А по поводу Internationa и С3П, эт смотря где конюх лучше :acute:

УРА! я умею менять подпись.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...