Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Конкуренты Citroen Berlingo New


SERG_R

  

270 проголосовавших

  1. 1. Что лучше взять?

    • Citroen Berlingo New
      163
    • Peugeot Partner TeePee
      28
    • Renault Kangoo
      14
    • Volkswagen Caddy
      29
    • FIAT Doblo Panorama
      4


Рекомендуемые сообщения

Понравилось сидеть в Ситроен ДС5.

 

 

Я тоже присел.. Таже эргономика -с "изыском" или как ещё помягче можно назвать бестолковость инженеров.Ну а сесть в заднюю дверь,только младенцу или карлику.Спросил у манагера: -Зачем так?

 

-Да,несколько неудобно.. Зато внешний вид. Далее,как О.Бендер,начал "про благородство линий"

 

В общем,наши Жигули -эти французы. Проскальзывают иногда удачные модели,но успех почему-то не развивают.Зато "рестайлинг-ухудшайлинг" -тут РСА -молодцы!

Ссылка на комментарий

Паштет,не начинай,я тебе умоляю!

Если В9 дорестайл-рестайл,тут да,налицо некоторая деградация.

А если про М59-так у него одна только торсионная подвеска чего стоит.

В свою как поставил усиленные пружины,так больше и не лазил. А прошло уже 2 года почти.

Renault Megan 1 generation, 1999.

Ссылка на комментарий

А прошло уже 2 года почти.

 

и даже здесь не время показатель, а пробег

МАШИНЫ МЕНЯЮТСЯ - ДРУЗЬЯ И ФОРУМ ОСТАЮТСЯ!!!

Ссылка на комментарий

А если про М59-так у него одна только торсионная подвеска чего стоит.

 

 

Ну началось -Кэнон или Никон?

 

Да М59 концептуально в разы выше В9 (хотя должно быть наоборот). Торсионная (если авто с магазина),до 60-ти -"сиди кури" не зная забот. А комфорт самой подвески.. это ж вообще ни в какие ворота! На М59 поТТК -только проглатывает стыки.. и тишина.. А на В9? Зубодробилка на В9.И задницу уносит!

Ссылка на комментарий

На работе у чела М59 из Литвы с пробегом 240000. Сам отъездил на ней около 10000 за 2 года. Сзади скрипит чей-то,причем давно уже. Есть подозрения на торсионы,но цена останавливает.

Французов больше брать не будет.

Renault Megan 1 generation, 1999.

Ссылка на комментарий

Сам отъездил на ней около 10000 за 2 года.

 

 

дак ведь.. если бы В9 ходил бы,хотя бы полтинник! У меня на счётчике около четырнадцати,а я уже понимаю,что мне придётся менять на двадцатке! И неизвестно,что ещё вылезет за шесть тыс.!

Ссылка на комментарий
павлек, Паш, ну вот опять я повторюсь(приведя в пример Тверского, Пензюка,Рыбака и себя самого) - ну не полюбил сразу машину - и она тем же... ну или просто очень не удачный тебе попался. у меня 120тыров - бед не знаю

МАШИНЫ МЕНЯЮТСЯ - ДРУЗЬЯ И ФОРУМ ОСТАЮТСЯ!!!

Ссылка на комментарий
павлек, кого ты час заставишь взять М59? Разве что чисто для работы. дизайн уже настолько убогий, что дальше некуда. В9 конечно не идеал в этом отношении, но я при всех описанных вами недостатках выбираю его

Жить - прекрасно! Самое главное - начать как можно раньше.

Ссылка на комментарий

У меня до 60 тык были только мелкие замены датчиков по гарантии и стабстойки. Крупная замена получилась чуть позже(навесное оборудование за 9 тыр.),да и то,подозреваю развод,а я повелся.

Renault Megan 1 generation, 1999.

Ссылка на комментарий

Да М59 концептуально в разы выше В9 (хотя должно быть наоборот). Торсионная (если авто с магазина),до 60-ти -"сиди кури" не зная забот.

 

Соглашусь с Пашей -- конструкция торсионной подвески не совсем удачная, но это просто "фича" про которую надо знать и отслеживать вовремя.

Дизайн М59 тоже не ахти уже, В9 в этом на порядок выше, но и разработан то на 10 с лишним лет позже.

 

В защиту М59 -- подвеска у него не пробивается и стыки на дороге и мелкие неровности глотаются очень хорошо. А вот в В9 -- очень странно, вроде бы стыки и т.п. на пустой машине плохо глотаются, а когда загрузишь как следует -- проседает сильно. То есть с одной стороны складывается впечатление что подвеска жесткая, а с другой -- слишком мягкая.

 

Но на М59 обратно не пересяду.

-- Это правда, что у вас в России медведи по дорогам ходят?

-- Брехня, нету у нас дорог ...

Ссылка на комментарий

Что то мне конфигуратор насчитал 796тыс за ХТР. Шкода Йети стоит от 800тыс с автоматической коробкой. Как вы считаете, может шкоду взять? Мне ведь грузы не возить. Мне сложно выбрать, это будет первое авто. Нужно просто надежное и удобное средство передвижения.

 

ИзображениеИзображение

Изменено пользователем veldmi

Peugeot Partner Tepee 1.6HDI

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...