Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Конкуренты Citroen Berlingo New


SERG_R

  

270 проголосовавших

  1. 1. Что лучше взять?

    • Citroen Berlingo New
      163
    • Peugeot Partner TeePee
      28
    • Renault Kangoo
      14
    • Volkswagen Caddy
      29
    • FIAT Doblo Panorama
      4


Рекомендуемые сообщения

Если пластик панели негладкий, как-бы пористый, то пыль вьедается в микроуглубления - и вот тогда процедура ее удаления становится такой как Вы выразились

 

я подразумевал наличие всевозможных "щелочек", ребрышек, углублений... Рельеф в общем :smile3:

Неееее... Наши машины Берлинго/Партнер однозначно лучше Кенгу, Добло и Кадди.... И практичностью и проходимостью.....

 

про кадди скорее согласен насчет проходимости. но практичность и проходимость... уж что что, но не эти качества главное достоинство берлинго перед кангу Изменено пользователем Мужик33
Ссылка на комментарий

Неееее... Наши машины Берлинго/Партнер однозначно лучше Кенгу, Добло и Кадди.... И практичностью и проходимостью..

 

 

На М59 к Гречячему ключу не мог подъехать.Защита сильно цеплять начала.Плюнул.Пока стоял размышлял(один был),проезжавший мимо Кангу (old) предложил подкинуть.Доехали без проблем.

 

В9,наверное,с неделю от роду,сразу погнал на тест.Проехал до церквушки ни разу "не чиркнул"! Кто знает о чём речь,поймёт.. На новом Кангу не ездил,но,полагаю,В9 не уступит.А теоретически:клиренс чуть больше,база короче,передний свес тоже..

Ссылка на комментарий

но не эти качества главное достоинство берлинго перед кангу

 

 

где то я уже писал о встречи Кангу и Бегемота у высоких бордюров - я проехал, а товарисч с которым мы минут 20 беседовали за машины перед этим - сел на пузень..... хотя визуально кенгуру чуть выше кажется, но поставив морда к морде - расставили точки над и

МАШИНЫ МЕНЯЮТСЯ - ДРУЗЬЯ И ФОРУМ ОСТАЮТСЯ!!!

Ссылка на комментарий

я проехал, а товарисч с которым мы минут 20 беседовали за машины перед этим - сел на пузень.....

 

тут многое еще и от водителя зависит.

Лично я тоже придерживаюсь мнения, что Кангу выше. Как говорят на см, мелочь, а приятно. Но я этот сантиметр Рено не променяю на бегемота. Уж больно мордочка реношная и двигатель его мне не нравятся.

Ссылка на комментарий

хотя визуально кенгуру чуть выше кажется, но поставив морда к морде - расставили точки над и

 

т.е. у берлинго клиренс больше?

вот кстати картинка по теме - кангу и ларгус:

Изображение

Ссылка на комментарий

про кадди скорее согласен насчет проходимости. но практичность и проходимость... уж что что, но не эти качества главное достоинство берлинго перед кангу

 

Вот не могу догадаться чего такого в плане практичности имеют Кадди с Канго, чего нет в Бегемоте?
Ссылка на комментарий

Вот не могу догадаться чего такого в плане практичности имеют Кадди с Канго, чего нет в Бегемоте?

 

Я к тому, что на фичу бегемота найдется своя фича у кенгуру или кадди
Ссылка на комментарий

"А казачёк- то засланый!" (С) к/ф "Неуловимые мстители"

Citroen Berlingo NEW XTR, VTI-120, 2011 год, красненький :)

Направь меня, Господи, куда нужно, ибо, куда не нужно- я сам влезу....

Ссылка на комментарий

на фичу бегемота найдется своя фича у кенгуру или кадди

 

А ну-ка поиграем в "Наш ответ Чемберлену", Ф(фича)-Ф

Ф1. Складываемые и убираемые полностью задние сиденья

Ф2. Межпотолочные внутренние дуги

Ф3. Бардачек за рулем

А?

Добавляю Ф4.Leja69, Олежа, и крышу модутоп со всеми её прибамбасами уж точно никто из конкурентов не предложит (Тяпы в расчёт не берём, естественно).

Изменено пользователем Leja69
Ссылка на комментарий

А ну-ка поиграем в "Наш ответ Чемберлену", Ф(фича)-Ф

Ф1. Складываемые и убираемые полностью задние сиденья

Ф2. Межпотолочные внутренние дуги

Ф3. Бардачек за рулем

А?

Добавляю Ф4.Leja69, Олежа, и крышу модутоп со всеми её прибамбасами уж точно никто из конкурентов не предложит (Тяпы в расчёт не берём, естественно).

 

:biggrin: 1)Здесь кому как. Допустим, вытащил ты эти кресла, чтобы положить крупногабарит, а обратно людей надо привезти, их куда, в межпотолочные внутренние дуги? В кангу кресла в ровный пол, разложил, надул матрац и можно заночевать в случае чего.

2)Дуг, в рассматриваемом варианте не было - убрали, да и что туда ложить? Взамен, например, многофункц. рейлинги на крыше и полка в багажнике на 50кг.

3)Подлокотник, куда хоть самому залазий

4)Тоже не было, но вешь прикольная по задумке. В плане реализации не знаю, где-то читал про недостатки..

Ссылка на комментарий

Кангу - страшный - сразу -100

слабый мотор - ещё -100

 

А! в Бегемотах напольных ниш больше

МАШИНЫ МЕНЯЮТСЯ - ДРУЗЬЯ И ФОРУМ ОСТАЮТСЯ!!!

Ссылка на комментарий

Можно выставлять разные упреки и претензии,но что касается внешности,

Мы(Бегемоты и Тяпы)самые эстетичные и красивые!(в своем сегменте). :dance:

Ведь Мы же французы-модники! :crazy_pilot: однозначно...

И спорить с этим не нужно,просто признать и все! :clapping:

Потому,что на самом деле,так оно и есть! :good:

Ссылка на комментарий

В кангу кресла в ровный пол

 

Следствием этой конструкции является мизерное пространство для ног задних пассажиров, что очень неудобно, как в девятке, колени приподняты.

Нет там 180 градусов в разложенном положении, т.е. спинка находится под углом, небольшим, но ровной поверхности нет. Для ночевки сойдет, а для некоторых грузов - неприемлемо.

Дуги,и что туда ложить?

 

А ты включи воображение, масса случаев их исспользование уже описана. Скоро выложу фото - станет ясно. Можно почитать в нужной теме.

Подлокотник, куда хоть самому залазий

 

Подлокотник и бокс тоже присутствуют, а еще четыре ниши против двух (есть две под пер.сиденьями), выдвижные лотки и т.д. и т.п.

Про крышу тоже все описано, но к сожалению у меня нет.

Изменено пользователем Leja69
Ссылка на комментарий

Дуг, в рассматриваемом варианте не было - убрали, да и что туда ложить?

 

Например, можно новую деревянную дверь купить и положить под потолок, а потом заехать в какой-нибудь магаз за чем-нибудь вкусненьким, чтобы её обмыть, оставив авто на парковке. И не переживать, что её, дверь, сопрут :biggrin:

post-38779-0-05342200-1358449385_thumb.jpg

post-38779-0-88724000-1358449399_thumb.jpg

Изменено пользователем vetfelix
Ссылка на комментарий

Например, можно новую деревянную дверь купить и положить под потолок

 

Да... :yahoo: Хоть они и дорогие зараза,но дверь на потолке!Такого,кроме Нас,себе позволить не кто не может... :yes2:
Ссылка на комментарий

мизерное пространство для ног задних пассажиров

 

Тебе виднее, если сидел в кангу сзади. На прошлой странице я выкладывал картинку габаритов, что же тогда по-твоему ларгус-МСВ?

Насчет пола, не представляю грузов, для которых этот наклон неприемлем.

можно новую деревянную дверь купить и положить под потолок

 

а если дверь железная? :grin: А если серьезно, то не каждый день покупаю по одной дверце и еду обмывать. И еще раз повторюсь - в том ХТR не было петель, сказали, что убрали в новых. Остальсь только заглушки.
Ссылка на комментарий

А если серьезно, то

 

А если серьёзно, раз настроился на Кенгуру, то и бери его.

З.Ы. Лучше потом будешь сам себе говорить "ведь советовали же мне взять Бегемота, а не эту Кенгуру", чем "а ведь хотел же взять Кенгуру, а не этого Бегемота". А минусы можно найти у абсолютно любого авто :grin:

Изменено пользователем vetfelix
Ссылка на комментарий

Ф1. Складываемые и убираемые полностью задние сиденья

 

 

Для меня "складываемые в пол" сиденья были почти главным отворотом от покупки Кангу.

 

Т.к. сиденья не совсем "в пол",они торчат мальца.А тяжёлое грузишь по центру,что от сидушек останется..

Ссылка на комментарий

Мужик33, извини, до все твои доводы разбиваются так, как это сделал, например, в случае с сидушками павлек:

Т.к. сиденья не совсем "в пол",они торчат мальца.А тяжёлое грузишь по центру,что от сидушек останется..

 

Каблук от Рено хорошая машинка, но она, как бы это сказать, какая-то детская, женственная. Одна мордочка с оттопыренной нижней губой чего только стоит! Не говорю уже про движок!

Но:

раз настроился на Кенгуру, то и бери его.

 

Ссылка на комментарий

раз настроился на Кенгуру, то и бери его.

 

и пусть только радует! ну и к нам заходить не забывай

МАШИНЫ МЕНЯЮТСЯ - ДРУЗЬЯ И ФОРУМ ОСТАЮТСЯ!!!

Ссылка на комментарий

На новых грузовых В9 есть отверстия под дуги !- соответственно и в пассажирских они есть под обшивкой ! = наши руки не для скуки :)

Ситроен Джампер цельнометаллический фургон L2H2 (11кубов). До Двух тоннн. Вьезд в центр. +79261772690

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...