Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Конкуренты Citroen Berlingo New


SERG_R

  

270 проголосовавших

  1. 1. Что лучше взять?

    • Citroen Berlingo New
      163
    • Peugeot Partner TeePee
      28
    • Renault Kangoo
      14
    • Volkswagen Caddy
      29
    • FIAT Doblo Panorama
      4


Рекомендуемые сообщения

А я вот такое нашёл - http://www.drive.ru/news/seat/503e171eb7214269480001d0.html правда цена скорее всего за миллион будет.

 

Да эт тот-же шаран нееее даром не надо.
Ссылка на комментарий
:facepalm: Просто нет слов.Как вообще можно было родить такое чудовище(на букву"У").Куда всё катиться? :wacko:

Китайцы со своим плагиатом-просто невинные дети,по сравнению с этими селекционерами-извращенцами.

И как у автора статьи хватило ума :fool: проводить параллели между автомобилестроением германии времён третьего рейха

и нынешним ширпотребом!Статья-заказуха от Рено... :db:-однозначно,а "За рулем"-опять,

"подмахивает"тем,кто платит.... :girl_dance:

Изменено пользователем РоманS
Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Из наших конкурентов выделил в лучшую сторону пепельницу от Рено-Канго. Стает в наши круги внизу справа от ручника как влитая внатяг за счет резиновых сегментов на донышке. Имеет крышку, цвет в тон пластика. Сам не курю (вернее очень редко), но случается когда она просто необходима в салоне. Кст., можно исспользовать как дополнительное место для хранения мелкой мелочевки. Стоит 150 грн., пр. 600 руб. Не знаю сколько стоит наша фирменная.

Ссылка на комментарий

Всем доброго дня!

Почитав начало форума про сравнение Рено Кангу и Берлинго тоже захотел высказааться, т.к. каждый день езжу на обеих этих машинках.

Итак. На работе в августе был куплен Рено, на нем я и езжу ежедневно по рабочим дням. В основном - город, но случаются и командировки до Питера (около 700 км туда-обратно). Машина понравилась сразу, до нее был ВИС. Через пару месяцев поменял свою Приору на Берлинго, т.к. давно хотел подобный автомобиль (а то с двумя детьми Приора маловата). Брал б/у, 2008 г., XTR. Выбирал между Рено и им. Но взял все-таки Берлинго. Теперь езжу на работу и с работы на нем, ну и по всем домашним делам с семьей, а на работе на Рено.

Что могу сказать - Берлинго мне нравиться гораздо больше, чем Рено. В нем значительно удобнее посадка, ноги, в отличие от Кангу, не впираются в наплыв консоли, сами сиденья удобнее. В Рено как ни регулировал, спина после двух часов дает знать о себе - в Берлинго с этим проблем никаких. Задним пассажирам в Берлинго тоже удобнее, чем в Рено.

Про работу коробок ничего не скажу - адекватные и там и там, дело привычки. Зато двигатель Рено не идет ни в какое сравнение с Ситроеном (у меня 109 л.с.). Машину не разогнать даже пустую, про загруженную вообще молчу. Расход бензина, конечно, поменьше (примерно на литр в городе), но экономия сомнительная.

Обзорность у Ситроена лучше, причем значительно. (Закройте окошко возле зеркала, и поездите так, все сразу поймете.)

По ходовой не знаю что сказать - Рено новая, все отлично, в моем Бегемоте надо еще довести до ума подвеску.

Многие говорят, что у Рено клиренс выше - я готов поспорить. Сранивал оба автомобиля визуально, мерил рулеткой по порогам - если Рено не ниже, то уж точно не выше (у меня правда, резина 215/60/16).

Ну и так, чисто субъективно, в Берлинго мне приятнее салон, чем в Рено (пластика на торпеде много, а толку мало - ни бардачков, ни ниш, да и по качеству от деревянный, без всяких иллюзий). Подрулевыми выключателями в Ситроене удобнее пользоваться, чем в Рено.

А так, на вкус и цвет....

Все изложенное только мое мнение, ни на что не претендующее. Через неделю-две купим на работу еще Фиата, так будет еще интересней сравнить :bye:/>/>/>/>/>/>/>

Изменено пользователем HrProfessor
Ссылка на комментарий

Через неделю-две купим на работу еще Фиата, так будет еще интересней сравнить

 

Вот Добло нью попользовать бы поподробнее.

Но до России он наврядли "доедет".Коли у нас наладили производство первых Добло.

Ссылка на комментарий

Пассажирские Добло в России больше не делают. Все сегодня завозятся к нам из Турции. Поэтому и ждать приходиться.

Изменено пользователем HrProfessor
Ссылка на комментарий

Зато двигатель Рено не идет ни в какое сравнение с Ситроеном (у меня 109 л.с.). Машину не разогнать даже пустую, про загруженную вообще молчу. Расход бензина, конечно, поменьше (примерно на литр в городе), но экономия сомнительная.

 

 

Приветствую! В этом высказывании не понятно чей лучше двигатель и у кого расход меньше?

Сгоревший УАЗ-452А на военных мостах (исключительно по дворам); ВАЗ 21134; Citroёn Berlingo New сейчас

29460.png

Ссылка на комментарий

Павел, поверь, если-бы был куплен Добло, критика была-бы бооолее наполненой, по сравнении с нынешней.

 

+100500! Земляк глаголит истину! У нас просто Фиат и Ситроен продают в одном салоне, так что далеко ходить не надо. Единственное что понравилось у Фиата, так это мотор 1.6 турбодизель и 290 Н*м и 6-и ступка.
Ссылка на комментарий

поверь, если-бы был куплен Добло, критика была-бы бооолее наполненой, по сравнении с нынешней.

 

Да новую Доблу ещё никто в России-то не видел.Наверное.. Как судить?

 

Тут может буть аналогично,как у PSA(только наоборот): М-59 -дачная модель была.В целом.А потом пошёл В9,т.е. регресс.

А итальянцы может быть по логике развиваются.

 

Повторюсь,я в нём проехал-то мин. 15-ть: подвеска -лучше,эргономика внутри -однозначно лучше.Но это,конечно,могут быть поверхностные впечатления.

Ссылка на комментарий

HrProfessor, :thank_you: за интересное и не привзятое сравнение. Будем ждать такого же рассказа и о Фиате.

У меня вообще уже давно есть желание собрать на общую встречу каблучки всех мастей и выпить за наши машины чашку кофе. Но вот только дальше нашего Клуба и Тиипи Клуба я не хожу.

Ссылка на комментарий

Да новую Доблу ещё никто в России-то не видел.Наверное.. Как судить?

 

Тут может буть аналогично,как у PSA(только наоборот): М-59 -дачная модель была.В целом.А потом пошёл В9,т.е. регресс.

А итальянцы может быть по логике развиваются.

 

Повторюсь,я в нём проехал-то мин. 15-ть: подвеска -лучше,эргономика внутри -однозначно лучше.Но это,конечно,могут быть поверхностные впечатления.

 

То есть, ты находишь салон на саморезах, сидения толщиной с фанэру, голый метал по периметру и неровный пол - однозначно лучше нежели эргономика B9? :crazy:

Хотя зачем спрашиваю, однозначно же...

Ссылка на комментарий

Серёж, я так понял,Паша про новый Добло говорит... у нас в Раше нет его пока в продаже.... ему же просто довелось на нем прокатиться и он говорит о первых визуальных впечатлениях.... вряд ли он так сравнил Берлинго с первым Добло

МАШИНЫ МЕНЯЮТСЯ - ДРУЗЬЯ И ФОРУМ ОСТАЮТСЯ!!!

Ссылка на комментарий

Как писалось немного выше, в нашем городе эти две марки продаются в одном салоне: и новый Дублон, и новый Бегемот. Я перед покупкой несколько раз был там, определялся-присматривался. Так вот, менеджер, которому собственно без разницы что продать, рекомендовал выбрать именно то что я купил. Естественно, выбор модели был сделан совсем не по этой рекомендации, а совсем по другим мотивам, но впечатление о Добло самих продавцов много о чем свидетельствуют.

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

ему, когда дождь, вода в рот попадает(популярный анекдот) Рено в своем стиле - уродец

МАШИНЫ МЕНЯЮТСЯ - ДРУЗЬЯ И ФОРУМ ОСТАЮТСЯ!!!

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...