Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Конкуренты Citroen Berlingo New


SERG_R

  

270 проголосовавших

  1. 1. Что лучше взять?

    • Citroen Berlingo New
      163
    • Peugeot Partner TeePee
      28
    • Renault Kangoo
      14
    • Volkswagen Caddy
      29
    • FIAT Doblo Panorama
      4


Рекомендуемые сообщения

 

А Рено, Михаил, напрашивается ;) Согласен)))

 

[

Ездил сегодня на новом Кенгуру, не макси. Выставлен возле магазина. Кроме подвески проигрывает во всем: обьем, материалы, динамика, внешний вид, особенно "лобная" выпуклость. Подвеска помягче, но в критичных ситуациях рулевое отберет фору назад. Удивило, что боковая сдвижная дверь какаято невесомая что-ли, безинерционная, наверное и весь кузов такой. Металл тонковат, нету ощущеня защищенности. Пороги тоже без пластика. На спидометре 7 км., отключен.

Панель на любителя, не понравилась, видимо привык к своей. Подлокотник низковат, при моем среднем росте (178), чтобы облокотиться нужно прилично наклониться вправо. Цена и комплектация аналогична моему, но нет климата (кондиционер), датчика освещения/дождя, рег. руля по вылету. Крышки ящиков под ногами пассажиров заднего ряда на петлях, болтаются сильно. Ручник занимает много места, хоть и прикольный.

Ссылка на комментарий

почти лям

 

Не совсем корректную цитату дал. В печатной версии немного по-другому. Вот тот который желтый - это Турнео коннект. Он больше, чем кадди максилайф, и, соответственно дорогой. А тот который серебристый - это Турнео Курьер. Поменьше и подешевле, как раз, как берлик или кадди. Но его еще только готовят к производству. Как по мне - так жёлтый, мой размерчик.

Citroen Berlingo X-TR 2012, красный. подарок на день рождения!

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

тогда интереснее выходит c4 picasso. видел в салоне за 850.

 

Да что-то не шибко-то на дороге встретишь С4.

Интересно,почему за него(С4) народ рублём не голосует?

Ссылка на комментарий

С 4 пикассо-пижон а берлинго трудяга.И еще к нам не идут дизельные Пикассо а берлинго идут.Много Пикассо в Беларуссии и в Европе.Если бы был дизель на Пикассо то возможно слдующую машину взял а так думаю про Джампи дизель

Ссылка на комментарий
Wasilich, Если гора не идет к Магомету.то Mагомет идет к горе.Есть Немецкий сайт о продаже авто.Mobile.de.Там выбираете себе авто.Потом обращаетесь к перегонщикам.У нас это стоит 1000 евро +страховка+номер+толпливо+оплата+доверенность+таможенный броккер и тп+ дороги по Польше(для грузовиков).Есть трудности с немецким НДС.Если сумма возмещения до 500 евро не стоит связыватся.Сумма указанная немецким хозяином может по документам уменьшится с помощью Польских партнеров.Я только сегодня получил заказанный мною Ивеко 75Е 14 2000 года.Грузовик полная масса 7500кг Цена в Германии была 2850 евро.Правда сейчас меняю сцепу в сборе с работой 500евро.Но все равно игра стоит свеч.Тамаженные сборы можно расчитать по компу(перегонщики оказывают помощь в разтамаживании.Вообще смотрю у них все схвачено.свои люди в Германии которые обзванивают и оперативно скупают машины.Схемы перегонов отлажены с обходом тех осмотров и тд.Это у нас но я думаю такие люди есть и в России.

post-47656-0-22397100-1350327601_thumb.jpg

post-47656-0-76113700-1350327620_thumb.jpg

post-47656-0-29442100-1350327638_thumb.jpg

post-47656-0-40599500-1350327655_thumb.jpg

post-47656-0-77067100-1350327678_thumb.jpg

post-47656-0-70431900-1350327702_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

Кстати про конкурентов. На рабочем кэдди завыла коробка на 75000, и это не первый случай, в моей практике. На прошлой работе завыл подшипник на 55000. Вопрос: что дешевле перебрать: коробку или подвеску?

P859YB197.png
Ссылка на комментарий

Не понятно мне это. Как не гонял, не выходит больше 8,6 на круг. :pardon:

Но это уже не раз про топливо обсуждали.

 

Может "в консерватории" что- то подправить нужно. :rolleyes:

 

...а вообще речь о лишнем литре на сотку... и надо ли ради него грустить? в конце концов есть лисапед на трёх колёсах. вообще не требует дозаправки!

Ссылка на комментарий

Пока вчера был на ТО со своим бегемотиком -- облазил всен машины в салоне, облазил все машины в салоне Шкоды и покатался немного на Йети 1,2л с ДСГ, забрел в салон Инфинити и полазил там и даже дали покататься за воротами салона на ФХ и на М-ке.

 

Мнение такое -- конкурентов В9 нет! ;)

Вот поэтому и есть отдельно взятые недостатки, на которые мы периодически ругаемся -- смысла нет исправлять и дорабатывать -- голосовать рублем больше не за кого!

-- Это правда, что у вас в России медведи по дорогам ходят?

-- Брехня, нету у нас дорог ...

Ссылка на комментарий

Жалко конечно, Миша. Но боюсь туда бы я не прошел фейс-контроль! ;)

Хорошо что в салоне инфинити народу не было совсем и девушки-манагеры веселые и отзывчивые

-- Это правда, что у вас в России медведи по дорогам ходят?

-- Брехня, нету у нас дорог ...

Ссылка на комментарий

Ситроен Джампер цельнометаллический фургон L2H2 (11кубов). До Двух тоннн. Вьезд в центр. +79261772690

Ссылка на комментарий

Конкуренты бесятся

 

да что-то не нашёл, где они бесятся?

МАШИНЫ МЕНЯЮТСЯ - ДРУЗЬЯ И ФОРУМ ОСТАЮТСЯ!!!

Ссылка на комментарий

В Бегемоте холодно?! :facepalm:

"Потом выковыриваю инфу в инете - что в Берлинго холодно зимой и оф диллеры ни чего с этим поделать не могут.А живу я в Сибири. Звонит менеджер на след день и просит приехать для оформления договора на Берлинго, тут я и задал этот неприятный для продавца вопрос, после чего он обещал предоставить телефон не замерзшего ихнего благодарного покупателя с прошлого года для общения и пропал навсегда... наверное я показался им слишком требовательным."

Renault Megan 1 generation, 1999.

Ссылка на комментарий

если зимой включить в бегемоте печку, то и не холодно совсем... и даже дилеры могут справиться... и потом - зачем ему в багажнике ездить?

МАШИНЫ МЕНЯЮТСЯ - ДРУЗЬЯ И ФОРУМ ОСТАЮТСЯ!!!

Ссылка на комментарий

тут было бы очень уместно мнение Андрея Дракона - пусть расскажет как он окоченевшими руками пытается разогнуть замерзшие ноги посидев пять минут на заднем диване...

МАШИНЫ МЕНЯЮТСЯ - ДРУЗЬЯ И ФОРУМ ОСТАЮТСЯ!!!

Ссылка на комментарий

пусть расскажет как он окоченевшими руками пытается разогнуть замерзшие ноги посидев пять минут на заднем диване...

 

не понял?
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...