Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Конкуренты Citroen Berlingo New


SERG_R

  

270 проголосовавших

  1. 1. Что лучше взять?

    • Citroen Berlingo New
      163
    • Peugeot Partner TeePee
      28
    • Renault Kangoo
      14
    • Volkswagen Caddy
      29
    • FIAT Doblo Panorama
      4


Рекомендуемые сообщения

geral77, как появится возможность их разглядеть, мож пофоткаешь, да и прайсик, а?

МАШИНЫ МЕНЯЮТСЯ - ДРУЗЬЯ И ФОРУМ ОСТАЮТСЯ!!!

Ссылка на комментарий

ехал сегодня за дастером.... ну понравился, зараза. высокий, мускулистый. стопаки правда бюджетненько смотрятся и салончик так себе.... но полный привод.... зато багажник маленький(в сравнении с нашим), но не дорого для кроссовера, но не ситроен....короче, есть повод думать

Видел сегодня такого, осмотрел немножко. Задние сидения не вынимаются, а только складываются спинки, при этом ровной площадки нет.

post-42687-0-30477400-1334863418_thumb.jpg post-42687-0-86927000-1334863609_thumb.jpg

 

Багажник мизерный какой-то, явно не наш фасон.

post-42687-0-97419500-1334863709_thumb.jpg post-42687-0-96865300-1334863758_thumb.jpg

 

Полноразмерная запаска сьедает много полезного обьема.

post-42687-0-34300500-1334863855_thumb.jpg

 

Отделочные материалы хуже чем у нас, пластмасса мягкая, царапается ногтем. Торпеда какая-то незаконченная что-ли. Борода с глянцевой коричневой накладкой как у китайских автомобилях (не у того, что на французе), которая ну совсем не в тему.

post-42687-0-05459900-1334864377_thumb.jpg post-42687-0-16355100-1334864431_thumb.jpg

 

Кармашки мелковаты, и их маловато.

post-42687-0-81207600-1334864602_thumb.jpg

 

Дверные ручки очень хлипкие, знаю точно отрываться будут на раз-два.

post-42687-0-38718600-1334864751_thumb.jpg

 

Подлокотника нет, как и места для него.

post-42687-0-91334400-1334864921_thumb.jpg

 

Зеркала маленькие.

post-42687-0-41524900-1334865416_thumb.jpg

 

Из хорошего: есть место для флэшки, релинги, накладки на порогах, которые заходят ок. 15 см. под днище. Клиренс большой, не мерял. Возможность полного привода. Резина 215/65/16.

post-42687-0-79839200-1334865246_thumb.jpg post-42687-0-52819200-1334865280_thumb.jpg

 

Для себя сделал вывод: не для меня. Критерий-перевозка обьемных грузов, не выдерживается. Трансформация салона почти нулевая. Одним словом, паркетник для четырех. Стоит 22200 у.е. В ходу не тестил.

 

Извиняйте за качество фото, снимал на китайский телефон (не тот который у того, что на французе).

Ссылка на комментарий

Возил я соседа заказывать этот Дустер. Рассмотрел в шоу-руме со всех сторон. Мне не понравился. Качество окраски ниже среднего - кузов ещё так сяк, а вот задний бампер будто в подворотне красили и на солнце сушили. Передние сиденья, если снять подголовники, а-ля Ваз 2101 70-х годов прошлого века выпуска. Сиденье, как не регулировал, сидеть не удобно. Левую руку можно положить только на верх обшивки двери, но руль тогда держать не удобно.

З.Ы. Единственное - лючок бензобака зачётный. Заправлять можно прямо из ведра и без воронки :biggrin:

З.Ы.З.Ы. Да, ещё штатный баян симпатичней/современней нашего.

Ссылка на комментарий

Салон ужасный, ИМХО, дешёвый блестящий пластик - мрак... центральная консоль, уходящая к низу почему-то от водителя, никогда не нравилась...

Но своего покупателя конечно же найдёт...

Ссылка на комментарий

Leja69, 22200у.е. - это американских или европейских? И какая комплектация - низшая/высшая?

 

И что обозначает у вас красный номер?

 

22000 американцев, комплектация выше среднего ИМХО, но с функцией полного привода. Красные номера (госномера для разовых поездок) на Украине выдаются: 1. при снятии с учета транспорта для посдедующей регистрации 2. при покупке автомобиля ч-з магазин(салон) или комиссионную площадку.
Ссылка на комментарий

 

З.Ы.З.Ы. Да, ещё штатный баян симпатичней/современней нашего.

 

Патефон бюджетный, хоть и с портом. Кнопки, посмотри, мелкие. Крутилки маленького диаметра с покрытием а-ля никель. Пропорции дисплея нестандарт.

Ссылка на комментарий

край выробления - туречина.... какой язык то у братьёв певучий!!!!

МАШИНЫ МЕНЯЮТСЯ - ДРУЗЬЯ И ФОРУМ ОСТАЮТСЯ!!!

Ссылка на комментарий

Увидел,наконец-то Дастер живьем.

Открыл водительскую дверь,а там-Логан!Открыл багажник и впал в уныние.После нашего сарайчика-ваще ни о чём! Ацтой!

Из плюсов-клиренс и 6 скорость.

Renault Megan 1 generation, 1999.

Ссылка на комментарий

Вряд ли будет продаваться в России новый Добло. Во всяком случае, пока в Челнах делают старый.

 

Ну да, так же как и Дукат.

сантехнические работы в Спб

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Волею судьбы был сегодня в автосалонах, ничего не поделаешь, мы лучшие

Форд коннект реально неуютный и посадка как в первом бегемоте при более дорогой цене

Штангельциркуль кедди порадовал, но 1040000 на ценнике...

P887EP97.png   H833KO777.png[/url]

 
 
 
 
Ссылка на комментарий

У братана Дастер, 1.5. турбодизель и полный привод, салон вроде вместительный, но багажник маловат. Удивила проходимость, особенно на штатной резине, машина не проваливается в грязь/снег, а идет по верху(из-за веса).

 

Был сегодня в салоне... Стоят Добло

Страшные на вид эти Добло, жене очень не поравился, хотя я с дуру чуть не купил, Цитрамон намного лучше выглядит, думаю что и по матчасти тоже не подведет.
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Что же, вот я и забежал на огонёк- всё у цитрусов как было...подвеска и прочее. Это хорошо. Стабильность некая :)

Хотел сказать всем спасибо- долго курил форум (не только этот) по цитрусам- пеугеотам...Даже в Дустере посидел...в итоге купил.

Рено Кангу. Да-с...

Доволен. Семья тоже. Что мне и надо. Чуток доделал уже- поставил лампочку вторую заднего хода (место есть- только в отражателе отверстие сделал)

Резину от ШНивы, что свободно встает и авто с ней ходит без проблем многие десятки т.км. пока решил не ставить- просвета хватает.

Ещё раз всем спасибо, оставайтесь такими же жизнерадостными и хорошими людьми. Пусть Цитрусы и дальше радуют вас.

И берегите себя, пожалуйста !

Изменено пользователем Vermillon
Ссылка на комментарий

Э-э, Vermillon! Жалко, что купил Ренушку и теперь редко будешь у нас появляться. Но ты, пожалуйста, все же заходи и делись своими впечатлениями о своей новой машине. У нас, конечно, есть фанатики бегемотов. Которые сразу нападать на тебя будут. Но в душе всем нам очень интересно услышать будет твое мнение.

Уверен, что еще не один раз мы с тобой встретимся!

:friends:

Ссылка на комментарий

4-5 ездил в Воронеж на рабочем Кадди грузовом. Вроде сиденье удобное, из машины выходишь нормально, а устал как собака. Только вечером 6 почувстволал себя человеком. Завтра еду опять одним днём. Мне уже страшно как я себя буду чувствовать. На 4000 об. мотор ревёт, а скорость 120км\ч. Мотор 1.4 80 л.с. Вот вам и конкурент. Правда на Берлинго ещё не ездил далеко, сравнить не могу.

Изменено пользователем Pachan78
P859YB197.png
Ссылка на комментарий

Pachan78, а ты со своими 80лс на Кадди попробуй держать скорость в районе 90. Устанешь меньше, расход экономичнее будет, а по времени одно и тоже получится.

Это очень хорошо видно, когда едешь по одними и тем же маршрутам, как, например, у тебя МСК-Воронеж. По этому участку, конечно, хорошо ехать, когда есть круиз.

Ссылка на комментарий

Я сегодня выехал в 9-30 в Воронеже надо было быть в 14-00. Шел 120-130км\ч приехал в 15-00. На 90км\ч приехал бы в 17-00. А ещё назад ехать надо было. И назад надо успеть до 23-30 что-бы в метро домой доехать.

Изменено пользователем Pachan78
P859YB197.png
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...