Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Расход топлива от манеры езды


Рекомендуемые сообщения

на днях намотал практически 900 км, из них 30 по городу, 800 по трассе на круизе 100 км/ч, 70 по трассе без круиза. расход 6,1 л / 100км. Причем особенно удивило то, что отрезок 420-430 км проехал с климатом (за бортом + 33), обратно те же самые 420-430 без климата (за бортом 20-25) - расход практически один в один.

Изменено пользователем Dimakgb
13057.png 
Ссылка на комментарий
  • 6 месяцев спустя...

Когда в пробках по городу был расход 10,4 стабильно

теперь больше по мкад, на круизе при скорости 80 расход 5,4 - 6,3, смешанный показывает 9,4

думаю это зависит от манеры вождения

Клевать будет!

Ссылка на комментарий

Alex02,

 

подключив диагностический прибор, либо маршрутный комп

 

расход при заводке и прогреве - около 1 л/час, на прогретом - 0,7-0,9 литра в час в зависимости от нагрузки на генератор

 

сюдя по тому, что в пробке мы едем на 1-2 скорости практически на холостых, то расход от 1 до 1,5 литра в час, точно не скажу, так как у меня в городе пробок нет, но могу замерить

Изменено пользователем Dimakgb
13057.png 
Ссылка на комментарий
Arthur44, сколько километров с последнего сброса БК?

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...
  • 3 недели спустя...

Блин, заметил у меня расход что-то не меняется. Зимой с шипами 8.8 комп показывал, сейчас на летней езжу - то же самое. При этом на прогрев времени гораздо меньше тратится. Стиль езды не агрессивный, по городу передвигаюсь спокойно. Езжу в основном город-трасса, единственно при обгоне могу при топить и все.

Двигатель TU5J, МКПП, АИ-95.

Изменено пользователем Aleks_48rus
Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

А у меня по мере привыкания к машине (все-таки не так много на ней проехал пока - 4500 всего), расход падать начал. Раньше по трассе расход был 8,4- 8,7, теперь до 8,0 упал. В городе с 8,9 до 8,4. От бензина это, думаю, не зависит, т.к. заправляюсь с момента покупки авто только на одной и той же заправке и одним и тем же бензом - 95 G-Drive.

W0EWhFJ.jpg

 

Ссылка на комментарий

С дальнейшим пробегом он будет незначительно меняться не зависимо от изменения условий и манеры вождения. Поскольку ты проехал скажем 4000 км (поскольку разговор пошел с зимы) и получил 8,8. И сейчас как бы ни жал тапку - за условные 500 км расход сильно не изменится . Отжиг за 500 мало повлияет в общей массе за 4500.

Сбрасывай и меряй заново. На летней резине и в других условиях.

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

Добрый день.

Машиной владею несколько недель. Пробег по городу порядка 1000км. За это время средний расход- 10.9 л. Средняя скорость по бортовому - 22 км.ч. Двигаюсь в основном днем, светофоры через 100 метров))) Считаю, такой расход приемлемым. До этого был фиат с двигателем 1.2 - расход чуть меньше....

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

День добрый товарищи. Недавно тоже стал облодателем Ситроена С4 2008г. АКПП 120 л.с. и вот немного не пойму с расходом бензина, заливаю 92 на Роснефте, т.к. есть скидка 3% :) при последней заправке залил 10л. и хватило мне их на 90км, т.е. расход более 10л., хотя комп кажет 9,8-10 это у всех так... комп не правду нам говорит...?

Ссылка на комментарий

Не надо лить в этот двигатель 92-й.

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

Комп говорит правду, а горе-экономисты будут наказаны сами собою.

Disclaimer для новичков, неумех, лентяев, etc:

действую как в анекдоте про мышек и ежиков - "не грузите меня, я стратегией занимаюсь". Иначе говоря подсказываю направление решения проблемы, а не готовое решение. Попытки стребовать решение, обидеться, наехать и т.п. в зависимости от погоды на солнце могут вызывать обратку в спектре от "поржать" до "агрессия". 

Ссылка на комментарий

Просто хотел как раз выяснить по бензину, предыдущий хозяин все время лил 95 по его словам, и когда мы ехали оформлять машинку с климотом по городу она у него показывада 8,6, получается лучше 95...?

Ссылка на комментарий

Дело не в расходе. Дело в двигателе. На 109 сил блок чугунный и кратковременные детонации от 92 он выдержит без проблем.

На  120 блок люминиевого сплава. Зачем испытывать судьбу?

Не, он не развалится с трещиной в палец, но микротрещины, усталость и т.д.... Ну зачем тебе это?

 

P.S. и меряют не 10 литров в бак.  Бак до полного и 500 км проехать. Тогда смотреть.

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...