Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Отказ в выплате имущественного налогового вычета


Рекомендуемые сообщения

Добрый день.

 

у меня такая ситуация. купили квартиру в новостройке, акт получен в 2006 году, собственность в 2009 г. подала документы на налоговый вычет в сентябре 2009 года за 3 года - 2006, 2007, 2008. в итоге проверка затянулась, сроки в 3 месяца нарушены, и результат был сообщен только в феврале 2010 года. я подала заявления с просьбой перечислить деньги туда то. в марте мне приходит 2 извещения - в первом прописаны суммы, которые подтверждаются и положены к вычету за 2007 и 2008 год и перечисляются и еще одно решение, где говорится о том, что в вычете за 2006 год мне отказано, т.к. заявление подано по истечении 3-х лет со дня уплаты налога. я съездила в налоговую, в окошке проконсультировалась со специалистом, она мне сказала, что в этой ситуации мне надо подать на ту же сумму возмещения документы за 2009 год. я все собрала и подала за 2009 г. в итоге сегодня мне звонит мадам из налоговой и заявляет, что в вычете за 2009 год мне отказано, т.к. я уже им воспользовалась за 2006 год. я говорю - сори, но мне пришел отказ и деньги мне выплачены не были и ваш специалист мне сказал подавать документы за 2009 г. там возмущение - кто вам такое сказал, глупости! тут уже я начала возмущаться...правая рука не знает что делает левая??? на основании чего отказ за 2009? т.к. воспользовались в 2006. но деньги я не получила на основании решения (документ на руках). ответ - значит идите в суд.

вот. завтра хочу поехать в налоговую попытаться поговорить.

какие шансы решить ситуацию без суда? на что можно ссылаться? заранее спасибо.

ура! я уже не пешеход! :-)

Ссылка на комментарий
Мадам, У меня с ними тоже не все гладко получается. В суд имхо бесполезно. А вот через начальника налоговой вопрос решается. Во всяком случае я так и сделал, решение было мировым, но меня устраивающим, то бишь они забили на сроки работы своей, но все выплатили.

Можно пройти мимо, можно найти себе оправдание, а можно остановиться и помочь!

 

Если спросят, скажи, что я занят или просто: - Бога нет!

27612-9.GIF maa.gif 126240913.gif

Ссылка на комментарий
MAA, вот завтра как раз и хочу попытаться к начальнику пробиться - ведь ситуация бредовая! то ли у них в базе не отмечено, что был отказ - то ли что... хорошо я хоть это решение не выкинула - поеду им завтра трясти - мамку на помощь беру - т.к. боюсь не совладать с эмоциями - а моем положении это чревато.... :blush: были бы копейки - плюнула бы - но 27 тыщ дарить....

ура! я уже не пешеход! :-)

Ссылка на комментарий
PrettyGirl, да блин - думаю чтоб вот такое одеть, чтоб очень видно было))) просто что-то я так перенервничала сегодня - до сих пор трясет - что не знаю что завтра будет если опять попадем на такого же дебила...

ура! я уже не пешеход! :-)

Ссылка на комментарий

В суд имхо бесполезно

Ну не знаю... Смотря какой суд!

У всех религий боги разные, а вот дьявол - один...

ВАЗ-21053 ---> LADA Kalina ---> Citroen C3 Picasso ---> Citroen C-Crosser ---> Toyota Highlander 2014 3.5 V6 Lux

Ссылка на комментарий
Airborn, Да вопрос то не только в том. что сложно будет доказать виновность налоговой, вопрос еще в том, что сложно будет взыскать деньги потом. Впрочем, если полюбовно не получится, другого пути все равно нет.

Можно пройти мимо, можно найти себе оправдание, а можно остановиться и помочь!

 

Если спросят, скажи, что я занят или просто: - Бога нет!

27612-9.GIF maa.gif 126240913.gif

Ссылка на комментарий

MAA, очень часто на рядовых сотрудников хорошо влияет жалоба в вышестоящий орган (ФНС, к примеру).

 

А вообще, я все свои декларации сдавал сразу с заявлениями на возврат.

Не законно затягивать возврат денег под видом "камеральной проверки".

Возврат налога никак не связан с проверкой. Вы сначала верните баблос, а потом - хоть упроверяйтесь!

У всех религий боги разные, а вот дьявол - один...

ВАЗ-21053 ---> LADA Kalina ---> Citroen C3 Picasso ---> Citroen C-Crosser ---> Toyota Highlander 2014 3.5 V6 Lux

Ссылка на комментарий

Не законно затягивать возврат денег под видом "камеральной проверки".

Возврат налога никак не связан с проверкой. Вы сначала верните баблос, а потом - хоть упроверяйтесь!

 

Гм, рад бы чтоб так и было, мне к сожалению уже заворачивали в связи с камеральной проверкой. Как боролся?

Можно пройти мимо, можно найти себе оправдание, а можно остановиться и помочь!

 

Если спросят, скажи, что я занят или просто: - Бога нет!

27612-9.GIF maa.gif 126240913.gif

Ссылка на комментарий

Не законно затягивать возврат денег под видом "камеральной проверки".

Возврат налога никак не связан с проверкой. Вы сначала верните баблос, а потом - хоть упроверяйтесь!

большие сомнения... хотя все равно уже поздно - мне все проверли)))

записались на завтра к зам.начальника налогвой на прием. я не понимаю - может я совсем дура? сегодня опять разговаривала этой мадам - она мне говорит - вам сначала подтвердили, согласовали за 2006 год, а отказали по другой причине - с момента подачи заявления прошло более 3 лет. то есть получается - за 2006 г не вернули - и за 2009 не вернут - вообще не вернут??? на каком основании?? только из-за сроков? ведь я еще не выбрала положеный мне законом вычет - неважно по какой причине...

ура! я уже не пешеход! :-)

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...