Перейти к содержанию
Ситроен Клуб
yarv

Свист гидроусилителя

Рекомендуемые сообщения

есть у кого еще такое?:

установки руля "в натяг", то есть

если начать крутить руль и остановить это движение, но не отпускать руль - слышен легкий свист

положение руля любое

при езде по дворам города очень хорошо его слышно

1,2,3 передачи

было и на 4ой

начало раздражать

в эксисе жулебино это проигнорировали - ничего не слышим

в эксисе на хуторской инженер по гарантии прочитал лекцию по принципу работы гидроусилителя и напомнил о допусках на шумы отдельных агрегатов

предложил послушать на других белингах - я отказался т.к. спешил

решил зимой озадачиться т.к. появится свист из печки - вот с двумя свистами и поеду

Поделиться сообщением

Есть лёгкое шуршание в крайних положениях. Но имхо так и должно быть.

13796.png

Поделиться сообщением

Обе проблемы: свисты в рулевой колонке и печке. Летом на 1 ТО обо всем сказал, но, как назло, все было тихо. Сейчас свистим. Жду 2 ТО.

Поделиться сообщением

у меня уже похрустывать начало...

на след неделе поеду в жулебино

печка засвистит с холодами

Поделиться сообщением

У меня тоже гидроусилитель шумит если руль до упора вывернуть вправо. В салоне сказали что это нормально

Поделиться сообщением

проехал 2500 км, теперь свистит при малейшем повороте руля вправо или если вывернуть до конца влево

Поделиться сообщением

Аналогично, проехал почти 2000 км. И именно при малейшем повороте вправо (именно при повороте, когда повернул и зафиксировал свиста нет) идет свист.

PS Выворачивать до конца ГУР, кажется, не рекомендуется. У меня на всех машинах при повороте до конца посвистывал.

Поделиться сообщением

машине две недели и 500км пробега - начал сильно гудеть гидроусилитель, сначала понемногу а сейчас вообще сильно. гудит даже если руль не трогаешь и стоишь на месте :cray: причём гудит зараза громче чем у "газели"... про крайние положения вообще говорить не хочется.

дней через 10 как в отпуск пойду загляну к ОД с данной проблемой.

Изменено пользователем kandalf

Поделиться сообщением

Купил авто три месяца назад, ГУР уже гудел, но не принял это всерьез. Отбегал 3000 км, гул меня достал. Отогнал дилеру Фаворит-моторс, признали замену ГУР по гарантии. Вот уже второй месяц как я без машины, а дилер и не собирается ее ремонтировать. В ответ только слышу по телефону-запчасти нет-мы заказали-когда будет неизвестно...

Изменено пользователем Andrey-ka

Поделиться сообщением

Andrey-ka, заказ-наряд открыл? А то по Закону не более 30 дней может длиться ремонт, потом можешь сдать машину дилеру.

У всех религий боги разные, а вот дьявол - один...

ВАЗ-21053 ---> LADA Kalina ---> Citroen C3 Picasso ---> Citroen C-Crosser ---> Toyota Highlander 2014 3.5 V6 Lux

Поделиться сообщением

Заказ-наряд был открыт, но они сцуко хитрые. Копию наряда у меня забрали. Где этот закон посмотреть? 30 дней время ремонта вроде при наличии запчастей.Они это трактуют как отсутствие запасных частей, там уже другие сроки по-моему от 45 дней. Только одно знаю точно, хрен им теперь эту машину вернешь.

Изменено пользователем Andrey-ka

Поделиться сообщением

Копию наряда у меня забрали

Сильно били при этом? :dirol:

Ну коль сам отдал, сам и виноват.

www.consultant.ru тебе в помощь.

ВАЗ-21053 ---> LADA Kalina ---> Citroen C3 Picasso ---> Citroen C-Crosser ---> Toyota Highlander 2014 3.5 V6 Lux

Поделиться сообщением

Всегда говорил и продолжаю говорить ,что ненадо на ТО и гар.работы ехать в ширпотребные канторы торгующими всем подряд и не за что не отвичающими !

Ситроен Джампер цельнометаллический фургон L2H2 (11кубов). До Двух тоннн. Вьезд в центр. +79261772690

Поделиться сообщением

{cut}

Какой по вашему мнению нормальный техсервис?

Изменено пользователем Airborn
del overquote + замечание

Поделиться сообщением

Николай (koliadk) имеет в виду ситроян в отрадном, который занимается исключительно ситроянами

Поделиться сообщением

Потек насос гидроусилителя. Жду уже с 4 февраля.Говорят запчасти нет в Москве, ждем из Европы.Ждите.Кому писать? Что делать?

Или не берись, или доводи до конца

Поделиться сообщением

Igor21, гарантийный случай? Заказ-наряд открыт?

Поделиться сообщением

Случай гарантийный.Заказ наряд от 03.02.2011 . И полная тишина.

Или не берись, или доводи до конца

Поделиться сообщением

Igor21, ну всё, можешь предложить дилеру забрать машину и отдать тебе деньги в полном объёме. Они нарушили сроки ремонта и не твоя проблема, что нет запчастей.

Поделиться сообщением

Andrey-ka, ну если не читать ЗоЗПП, то можно жить как лох и дальше.

Поделиться сообщением

эьо особенность машины с гуром (свестит перепускной клапан в крайних положениях) не выворачивайте руль до упора , может привести к выходу из строя гура

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Создать...