Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

сцепление берёт вверху


Рекомендуемые сообщения

сказали что хана диску, нужно менять - а может можно опустить ниже. движитель 1.6 бензин, 8 клапанов, год 2001.

 

Я менял сцепление на 160тыс., но у меня городской стиль вождения. При замене любого узла сцепления лучше менять и выжимной и корзину в сборе (может быть и сальники), т.к. работа достаточно сложная и канительная. Всё можно сделать самостоятельно, в Мурманске это стоит (работа) 8-10тыс.
Ссылка на комментарий

Для сравнения- я менял сцепление на 195т.км.Менял полностью и корзину и выжимной + сальники.Всё обошлось 21т.р.(запчасти+работа).В Питере, в Эксисе.

mitei.gif

 

Ссылка на комментарий

Для сравнения- я менял сцепление на 195т.км.Менял полностью и корзину и выжимной + сальники.Всё обошлось 21т.р.(запчасти+работа).В Питере, в Эксисе.

 

Где-то также, но я менял сам с помощником. 4-5 часов, работа даром - стоимость коньяка и кофе. Обошлось всё 7-8 тыс.
Ссылка на комментарий

машина прошла 117 тыс. И ещё(может к сцеплению относится) - на 2-й передаче при разгоне вибрирует педаль газа. А вообще я в Беларуси живу, в Гомеле.

Ссылка на комментарий

машина прошла 117 тыс. И ещё(может к сцеплению относится) - на 2-й передаче при разгоне вибрирует педаль газа. А вообще я в Беларуси живу, в Гомеле.

 

Начало работы сцепления и вибрация педали газа вряд ли связаны (даже по подвеске). Тут что-то может быть субъективное. На 117 тыс. сцепление редко выходит из строя, если только машина что-нибудь часто не буксировала (тяж.прицеп, дом или т.п.)
Ссылка на комментарий

сцепление - гидравлика, как я понял?

попробуй банально прокачать. вполне может помочь. и если нет никаких других признаков убитости сцепления помимо изложенных в этой ветке, нет никакого смысла идти на солидные траты по замене сцепления. я менял сцепление на 160 тык, так у меня помимо того, что "брало вверху" при нажатии на педаль все хрустело, машина дергалась при трогании... менял все в сборе, менял сам. что характерно, убитой оказались корзина, выжимной и вилка. диск сцепления практически не отличался от нового. поставил новый, конечно, но старый не выкинул, вдруг пригодицца еще!)

Лёва

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...