Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

"Евросвет" (или "дневной свет")


aero

Рекомендуемые сообщения

А что, просто подать + от замка зажигания через диод на реле "ближнего" некошерно совсем?

Это же самое простое решение, из недостатков только то что и до пуска дрыгателя фары загорятся и их нельзя будет ваще выключить...

Но если первый недостаток можно исключить взяв + например с бензонасоса то со вторым сложнее :(

Ссылка на комментарий

... я думаю, что m724 хочет взять сигнал с "катушки", для этого и нужно импульсное реле - загорится, когда заведется. А на бензонасос при включении зажигания питание подается...

Я правильно понял?

я за вас свою работу делать не буду...©

Ссылка на комментарий

У меня на митсубиси лансере 9 было так, включаешь ближний свет, глушишь, свет сам гаснет, заводишь свет сам загорается, кстати включить и отключить эту функцию, насколько я помню, можно было нажатием стандартных кнопок типа поворотников и тп, в определенной комбинации, без всяких компьютеров... :dirol: тоже в инете находил.... Видимо у французов нет секретных комбинаций, а все только через комп. :help:

Ссылка на комментарий

В Екатеринбурге активируют официальные дилеры , стоимость порядка 1000р .

Примерно 10 штрафов , за пару дней рьяной работы гибдд можно насобирать за пару дней .

 

 

З.Ы Стоит евро свет с даты покупки . :beee:

Автор этого сообщения "H 071XB 96 Тимофей Каверин" akа фавн трагически погиб 26.01.2011. http://citroens-club.ru/forum/index.php?showtopic=29205 ... Соболезнуем. Вечная память ((

Ссылка на комментарий

Продолжая цепочку... а Лексия 8500 стоит... 8,5 активаций и окупиться

p.s. у меня по ВИН-у есть но видимо прошл. владельцы поотключали.... хочу сделать дальняк в полнакала без габаритов и т.п. и чтобы зажигалось при начале движения, а не при запуске, и не гасло до выключения зажигания...

Изменено пользователем kulon

Торгуем и ремонтируем возд.компрессоры! Учусь кататься!!!

Ссылка на комментарий

Объясню на примере C3 Picasso.

...

Если у вас есть такой блок и там есть лампочка - значит есть и "евросвет".

Если там пусто и заглушено всё - колхозить самому.

 

блиииин.

понятие "евросвет" изобрели у нас, в России.

и означает оно только одно - автоматическое включение ближнего света фар при включении зажигания.

никаких доп.лампочек для него не требуется, просто активируется соотв.пункт в борткомпе.

 

и только в последние год-два эту функцию стали перекладывать на отдельные лампы, которые и стали называть "ходовые огни".

Лёгкого вам дыхания в цилиндрах! © ... И не забудьте пристегнуть ремни безопасности ...

 

Ссылка на комментарий

и означает оно только одно - автоматическое включение ближнего света фар при включении зажигания.

 

Так уточните все же: евросвет включается при включении зажигания или при запуске двигателя?

Ссылка на комментарий

А мне придётся в своих мозгах " евросвет" активировать, да это в принципе и дешевле. А сколько разных ТАЗиков и т.д. стоит с НЕ выключенным светом! Вот дядьки-то рады, что аккумуляторами торгуют! :big_boss:

Самый надёжный ремонт машины выглядит так: откручивается крышечка бензобака и к ней прокручивается новый автомобиль. Во всех остальных случаях возможны шероховатости.

Ссылка на комментарий

да последовательно не получается как-то в H4 там же одна ножка с ближним соединена и на минус, придется как-то мудрить,подумаю...а скоммутировать чтобы при включении вручную все становилось штатно думаю не сложно... Есть схемка на Эсперу как сделать (только там не в пол-накала и зажигаются и габариты и подсветка приборов, надо как-то адаптировать к себе)

Изменено пользователем kulon

Торгуем и ремонтируем возд.компрессоры! Учусь кататься!!!

Ссылка на комментарий

Кто нибудь подскажет можно по VIN узнать можно включить "Евросвет" на Партнере или нет?

 

на Берлинго можно узнать на Француском сайте. мож и по Пыжикам подобное есть, спроси в теме Комплектация по ВИНу в ветке Мой Ситроен

Торгуем и ремонтируем возд.компрессоры! Учусь кататься!!!

Ссылка на комментарий

Кстати, "программно" можно включить, чтобы загорался ближний свет при включении зажигания, но при этом переключатель должен быть всегда в положение "вкл. ближн. свет". Если ключ из замка вытаскивается, то гаснет все независимо от того, включено это было или нет.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...