Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Двигатель 1.6THP 155 л.с.


xmylov

Рекомендуемые сообщения

TOTAL обладает достаточными моющими свойствами.

Промывка, как таковая, имеет какой-то смысл при смене производителя масла или его типа.

Самое сложное в работе окулиста - убедить пациентку раздеться...

Ссылка на комментарий

Выяснил, что буду менять масло без промывайки. Но очкую по поводу приобретенного масла(покупал у оптовика). Есть способ проверить подлинность?)) Есть одна коробка правда пустая от официалов = которую купил у "драг диллера"))

Золотая антилопа под моею звездной жопой, бьёт копытом - денежки кует...

Ссылка на комментарий

Экономия - 5 пачек сигарет. А размер геморра - неизвестен.

Гарантийная машина... В чем смысл?

 

P.S. На "Жигах" вам ездить, а не а приличных машинах :hi:

Хотя... убьёте и то и то....

Изменено пользователем BlackLudwig

Самое сложное в работе окулиста - убедить пациентку раздеться...

Ссылка на комментарий

Экономия - 5 пачек сигарет. А размер геморра - неизвестен.

Гарантийная машина... В чем смысл?

 

P.S. На "Жигах" вам ездить, а не а приличных машинах :hi:

Хотя... убьёте и то и то....

 

Тачка на гарантии. Смысл не записываться на замену масла(time) и не переплачивать. ОД насчитал порядка 2000 руб за замену. И это со своим маслом. В сервисе за 700 поменяют. Так, то конешно суета безполезная.

 

Машина "приличная" от 2 лямов стоит. А эта под "среднячок" попадает.

 

Мужики масло Total 9000 quartz energy 0W30 надо кому 4л за 1400 руб?)))

Изменено пользователем Real

Золотая антилопа под моею звездной жопой, бьёт копытом - денежки кует...

Ссылка на комментарий

Детский сад.

 

P.S. Как-то не вяжется: за тыщу рублёв удавиться готов, готов "колхозить-контрафактить", а С5(Х7) - "середнячок" для него... :biggrin:

Изменено пользователем BlackLudwig

Самое сложное в работе окулиста - убедить пациентку раздеться...

Ссылка на комментарий

Real, Может у вас в Свмаре дилер особо жадный? У моего дилера Ситроен нормочас - 1 600 руб. Замена масла и фильтра 0,4 Н/Ч - 640 руб. Масло 330 руб/литр, причем не кварц, а рекомендованный для нашего двигателя инеон. Еще масленный фильтр рублей 400. Так, что замена масла с расходниками примерно 2 500 руб. Кто особенно экономит - может еще учесть, что при этой процедуре бесплатная мойка автомобиля. Опять же, не знаю как в Самаре, но в Москве с ее пробками при одинаковом пробеге моточасов - то двигатель побольше нарабатывает, посему реально считаю замену масла через 10 тыс. км. вполне оправданной.

 

По промывке. Ну не нужна она для современных масел. В них и так достаточно моющих присадок, причем таких, которые не портят само масло. Если использовать промывочное масло, то как его потом не сливай - полностью оно все равно не сольется и неизвестно как себя будет вести при смешивании с новым свежим маслом. Потом опять же подумайте, что промывочное масло тоже каких-то денег стоит.

Ссылка на комментарий

Детский сад.

 

P.S. Как-то не вяжется: за тыщу рублёв удавиться готов, готов "колхозить-контрафактить", а С5(Х7) - "середнячок" для него... :biggrin:

 

Что тут не вяжется?

 

Я хочу сделать замену масла и фильтра через 10 тыщ пробега, при этом ОД заявляет, что это необходимо делать РАЗ в 20 тыщ. Получается, что "промежуточное ТО" в 10 тыщ пробега как бы НЕ необходимо и им можно пренебреч. Но так как я забочусь о своем авто, то просто хочу сделать это мероприятие быстро и при этом не особо попадая на бабло. Копейка рубль бережет. По этому готов "колхозить-контрафактить". А С5 "середнячок" и думаю не только для меня)

 

У ОД масло Total 0W30 0,5л. - 500 руб.,фильтр масляный - 450 руб., короче со всем примерно 4000-4500тыщ. У меня получается 1400масло+390фильтр+700работа=2500руб. Не трудно подсчитать, что экономия 4000-2500=1500(37%).Я считаю, что это очень даже хорошо, тем более для "сомнительного ТО"

Изменено пользователем Real

Золотая антилопа под моею звездной жопой, бьёт копытом - денежки кует...

Ссылка на комментарий
Real, все правильно считаете. Сконвертируйте возможную экономию (в данном случае я лично считаю ее разумной) в спиртосодержащую жидкость - например пива будет около 2 ящиков! :girl_angel:
Ссылка на комментарий

Доброе утро, Real!

Общался вчера с владельцами пыжиков, так они рекомендуют менять масло каждые 7 тыс. км. в Вашем моторе. А нагар на клапанах появляется с любым рекомендованным маслом: что с 5-30, что с 0-30.

Изменено пользователем Палыч314
Ссылка на комментарий

Доброе утро, Real!

Общался вчера с владельцами пыжиков, так они рекомендуют менять масло каждые 7 тыс. км. в Вашем моторе. А нагар на клапанах появляется с любым рекомендванным маслом: что с 5-30, что с 0-30.

 

 

Мнений конешно "выше крыше". Масло можно и через каждые 5 тыщ менять. Тачка новая на гарантии пусть ОД разбирается с нагарам или что там происходит с Бэховским движком. Буду менять раз в 10тыщ. Время покажет, что да как)

Золотая антилопа под моею звездной жопой, бьёт копытом - денежки кует...

Ссылка на комментарий
Shopen, Real, одной из причин нагара является взаимодействие моторного масла залитого на заводе с определенными сортами бензина, так со слов пыжеводов написано в сервисбоксе. Сливать его надо через 5 тысяч, наверное, а потом любое другое менять раз в 10 тысяч. Изменено пользователем Палыч314
Ссылка на комментарий

Shopen, Real, одной из причин нагара является взаимодействие моторного масла залитого на заводе с определенными сортами бензина, так со слов пыжеводов написано в сервисбоксе. Сливать его надо через 5 тысяч, наверное, а потом любое другое менять раз в 10 тысяч.

 

 

 

Что значит "взаимодействие моторного масла залитого на заводе с бензином" разве там не Total 0W30? Я доливал уже 0-30 при пробеге в 6000тыщ. Как вы поступили? У меня пробег 8400, посоветуйте, щас менять или ждать до 10 тыщ? Я бы подождал до 10тыщ.

Изменено пользователем Real

Золотая антилопа под моею звездной жопой, бьёт копытом - денежки кует...

Ссылка на комментарий
Real, к сожалению, никто не знает, что эти французские черти из PSA удумали лить на заводе. 0-30 слишком дорогое масло, чтобы его лить на конвеере. Не ждите пробега в 10 тыс., меняйте масло прямо сейчас! Лично я в свой дизель пока лью остатки INEO ECS C2, так как оно мне дешево досталось, а потом буду лить INEO 504-507 - в нем синтетики больше, да и не такое жидкое оно, как ECS.
Ссылка на комментарий

Сколько можно флудить об одном и том же... :crazy_pilot:

 

http://citroens-club.ru/forum/index.php?showtopic=30087&st=100

http://citroens-club.ru/forum/index.php?showtopic=34516&st=120

 

уже тонну нафлудили!

 

Масло сменил на пробеге 3500. Меняю каждые 7000. На 16000 делали ревизию нагара. Сейчас пробег 20, вопросов нет.

Инженерам-строителям привет! :о)

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...