Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Сайт с lossless треками


Рекомендуемые сообщения

То Каток: Мне кажется, такой способ можно попробовать.

1. Нарезаем диск, всё равно может и пригодиться )

2. Конвертируем audioCD в wav.

3. Файлы пронумеровываем, как на диске.

4. Помещаем в отдельную папку.

5. Заливаем папкой на жёсткий.

Так, мне здаётся, должно получиться наиболее корректно.

Самый радикальный способ - конвертануть сам образ в любой понимаемый Вашим аппаратом формат ''одним куском''. Никакая навигация, но воспроизведение гарантировано без корявых склеек.

 

О, сорри! Пока с телефона набивал ответ, забыл о неприемлимости большого файла.

Всем мир и всех благ!

Ссылка на комментарий

Ну, для того, чтобы из образа аудио-диска сграбить wav, портить болванку не обязательно. :) Есть для этого алкоголь. В смысле софтинка, называющаяся Alcohol 120%. Она умеет монтировать образ в виртуальный диск, в т.ч. и в CD-DA формате. А оттуда можно легко его сграбить EAC'ом в wav-ки.

Только обычно на нон-стопах фигня получается как раз из-за кросс-фейда: при нарезке на треки в начале песни слышен кусочек предыдущей, а собственные первые ноты могут быть и пропущены.

Ладно, качнем - посмотрим. :)

 

Если подборочка понравится, я её потом потреково сам повторю (кое-что из этого у меня уже есть, а остальное с торрентов натягаю).

Изображение

 

LIFE IS SHORT. RIDE HARD._________________

Первым делом будем портить самолёты!...

 

Ссылка на комментарий

Вот ещё сборничек - Blues by RoNikEr.

 

Очень, на мой взгляд, неплохой сборник получился! Абсолютно разные по "напору" композиции придутся по вкусу и ценителям блюза и просто любителям хорошей, качественной музыки, в каком бы стиле она не звучала! Уверен, равнодушных не будет!

 

Есть немного новинок потреково.

 

Приятного прослушивания!

Всем мир и всех благ!

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Наконец "добрался" до классической музыки... Готов CD Classic by RoNikEr. Сложно было выбирать из громадного мирового наследия материал на один диск! В течении некоторого времени откладывал в определённое место наиболее "зацепившие" произведения по следующим критериям:

 

1. Качество записи

2. Комфорт для прослушивания

3. Красивая аранжировка

4. Грамотное исполнение

5. "Незамыленность" в СМИ и т. д.

 

Так потихоньку и "собрался" этот сборник. Постарался по звучанию и стилю выстроить порядок треков так, что бы было максимально комфортно прослушивать этот CD целиком, именно в такой последовательности. Начинается диск "несколько ударно" первым треком, потом от "камерных" произведений до внушительных оркестровок и пара "отпускающих" произведений на десерт. Кажется, получилось довольно сбалансированно...

 

Может кому покажется интересным, всё тут.

 

Приятного прослушивания!

Всем мир и всех благ!

Ссылка на комментарий

Составил ещё сборничек.

 

На данном сборнике - 23 отличнейших трека на французском языке. Представлены не только французы, есть канадцы и даже франкоговорящие цыгане, 99,99% живых инструментов. Это не эстрада, не джаз, скорее некий "салонный" стиль, мягкий, интимный и ненавязчивый, очень комфортный для прослушивания! Записано всё очень здорово. Можно смело рекомендовать, стыдно не будет!!!

Всем мир и всех благ!

Ссылка на комментарий

Уважаемый RoNikEr,спасибо за представленные нам всем качественные и красивые музыкальные сборники, но есть вопрос: почему такой гимор со скачиванием, зачем нужно качать 5-6фрагментов по очереди? это не удобно,пока не загрузишь все ничего не открывается, да и с загрузкой есть промблеммы часто рвётся на полпути, или совсем невозможно подключиться к очередному нужному музфрагменту. Нельзя-ли сделать шоб скачать всё сразу одним целым куском, по типу торрента? Или на халяву я многого хочу?:rolleyes: Ещё раз спасибо.

Изменено пользователем <VEB>

Не хочу Не могу Не смирился, Я в душе все границы сотру
Я в Советском Союзе родился И в Советском Союзе помру. 0871fde0709f1bd37b3b012eb22a4583.gif  q31sr.png

Ссылка на комментарий

Уважаемый RoNikEr,спасибо за представленные нам всем качественные и красивые музыкальные сборники, ...

На здоровье! Рад, что доставил удовольствие!

 

Нельзя-ли сделать шоб скачать всё сразу одним целым куском, по типу торрента?

Это не надёжно, так как скорость маленькая, докачка не работает, связь иногда бывает, что и порвётся. Представляю слова качающего, у которого оборвалась связь с сервером на 99% скачанного файла в пол-гига.

 

Надёжней намного потихоньку качать кусками, потом просто их соединить. Медленно, но верно.

Изменено пользователем RoNikEr

Всем мир и всех благ!

Ссылка на комментарий

RoNikEr-у хочу сказать Огромное Спасибо за качественные сборники которых очень приятно слушать, даже мои коллеги заметили это :good:

На счет скачки, я тоже согласен с тем что лучьше кусками - а в конце соединить все вместе. Это нудно, зато более надежно и уверено, особенно когда и-нет не стабильный и скорость маленькая.

 

Удачи всем!

Ссылка на комментарий

Готов сборник "70's by RoNikEr".

 

Материал подвергался обработке (вмешательству в исходный звуковой файл) в профессиональном звуковом редакторе при помощи качественных плагинов с целью немного "осовременить" звук 70-х. Каждый отдельно взятый трек - в разной степени.

 

Скажу прямо, меня немного не "цепляли" эти записи так, как они этого на самом деле заслуживают, поэтому я и затеял эту "аферу" с обработкой, после которой, на мой взгляд, всё стало звучать лучше - мягче, глубже, отчётливее и ровнее.

 

Для звуковой обработки файлы конвертировались из оригинала в формат wav с разрядностью 24 Бит. Применялись plug-ins: синтезаторы ВЧ и НЧ гармоник, многополосная компрессия, фильтр ВЧ, финальный лимитер и преобразование в стандарт audioCD (16 Bit, 41.100 Hz) с дитерингом и нойз-шейпингом.

 

Разумеется, каждый трек обрабатывался индивидуально с использованием индивидуального набора плагинов c различной степенью вмешательства в исходный сигнал. На мой вкус получилось здорово! Старенькие записи зазвучали современней! Это не значит, что получились "ремиксы от DJ NNN", просто, на сколько это возможно минимально, добавились новые, свежие краски. На некоторых фонограммах стали слышны намного заметнее огрехи звукозаписывающего оборудования тех лет (искажения, "выпадания" сигнала из-за аналоговой плёнки и т. д.), раньше я как-то не вслушивался в такие тонкости...

 

В любом случае, сборник получился очень достойным! Думаю, каждый слушатель откроет в нём что-то хорошее для себя! Те, кто постарше - вспомнят молодость, приятно понастальгируют. Кто помоложе и "не в теме" - почувствуют разницу с большинством современных "рафинированных" записей, которые не сыграны и не спеты по-честному, практически в один дубль, а являются скорее уже и не столько музыкой, сколько результатом многочисленных дублей при записи и банального программирования...

 

Общее время звучания - 01ч 16м 12с

В архиве традиционно помимо самого образа есть коврики хорошего качества (back & front) - 3000 х 3000 px, CUE, log, tracklist.

Приятного прослушивания!

Всем мир и всех благ!

Ссылка на комментарий
RoNikEr, Да хороший сборник, но к сожалению я в нём не увидел такие хитовые вещи как: Лед зеппелин-лестница в небо, Эмерсон Лайк энд Палмер, некоторые композиции группы Дорс, также Би Джис, Пинк Флоид, медляки Дип Пурпле, очень желательно поиметь в музколлекцию малоизвестный английский вокально-инструментальный ансамбль Битлз, композиции которого: Ес ту дей, Мишель, Гёрл, Лет эт би и др. вот уже 40- 50 лет радуют слух ценителей мелодичного кантри-рока. Всё это музыка моей молодости. Кстати я щас увлёкся сольным творчеством Кенна Хенсли, это бывший участник и лидер группы Юра Хипп. Например его мелодичный альбом Gold Autumn Sunday оченно даже неплох. Спасибо за Вашу работу.:good: Изменено пользователем <VEB>

Не хочу Не могу Не смирился, Я в душе все границы сотру
Я в Советском Союзе родился И в Советском Союзе помру. 0871fde0709f1bd37b3b012eb22a4583.gif  q31sr.png

Ссылка на комментарий

Большое спасибо за Ваш положительный отзыв в сторону моей скромной персоны.

 

Я намеренно не стал включать в этот сборник Грандов Музыкальной индустрии того времени. На мой взгляд, для этого они слишком круты... Да и произведения их на слуху у многих, зачем повторять? У любого мало-мальского любителя-коллекционера все вышеперечисленные уже есть. В качестве, которое его удовлетворяет.

 

Хотелось немного "пробить на ностальгию" тех, кто в курсе событий и обратить внимание тех, кто ещё не в курсе, на богатейший и просто мощнейший слой музыкальной культуры тех лет.

 

Если уж и делать сборники с участием вышеперечисленных исполнителей - то делать сборники, например, баллад Битлов. То есть не "мешая" их с другими, ИМХО. Так, наверно, было бы лучше и корректней...

 

Кстати, вспомнил - делал же уже. У нас, в нашем городке, умер действительно хороший и уважаемый человек, доктор, отличный специалист. Панихида проходила у нас в ДК. Так как The Beatles была его любимой группой, родственники попросили составить сборник баллад Битлов, и я включал его как обычно включаю на подобных мероприятиях траурную музыку, фоном. Несмотря на некоторую нестандартность ситуации, все присутствующие восприняли это адекватно... Диск потом отдал вдове. Ей нужнее...

Всем мир и всех благ!

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Скомпилировал ещё сборничек (всего уже сделано 11 штук) - 80's by RoNikEr - находятся здесь.

 

Предупреждение! Этот СD НЕЛЬЗЯ считать сборником оригинальных треков, такими, какими они были на "фирменных" CD, так же как и "70's by RoNikEr"!

 

СтОит особо отметить, что весь материал на этом CD был изначально ТОЛЬКО в форматах audioCD, wave или lossless и никаким деструктивным манипуляциям на пути от оригинального CD до слушателя НЕ подвергался, если не считать моего вмешательства ))

 

Немного подробностей - по ссылке.

 

Приятного прослушивания!

Всем мир и всех благ!

Ссылка на комментарий

Спасибо, уже качаю, на это у меня уйдёт часа 3-4.:drinks:

 

У нас, в нашем городке,

а где это, из какого места вещаешь в эфир?:search:

зы. Зашёл на твой новый сайт http://roniker.clan.su/ нормально, понравилось, токо форума там не обнаружил.

Не хочу Не могу Не смирился, Я в душе все границы сотру
Я в Советском Союзе родился И в Советском Союзе помру. 0871fde0709f1bd37b3b012eb22a4583.gif  q31sr.png

Ссылка на комментарий

а где это, из какого места вещаешь в эфир?:search:

Живу в Пермском крае, в маленьком городке.

 

Зашёл на твой новый сайт http://roniker.clan.su/ нормально, понравилось, токо форума там не обнаружил.

 

У меня и не было другого и форума не было. Всё общение здесь )).

Всем мир и всех благ!

Ссылка на комментарий
RoNikEr да я понял г.Кизел Пермская область, сайт отличный, только там рякламы ну ооочень много, но без этого щас не проживёшь.

Не хочу Не могу Не смирился, Я в душе все границы сотру
Я в Советском Союзе родился И в Советском Союзе помру. 0871fde0709f1bd37b3b012eb22a4583.gif  q31sr.png

Ссылка на комментарий

Попробовал подключить форум к сайту. Если что - там можно что-нибудь написать )) ТУТ.

 

Насчёт рекламы - у меня стоит браузер Opera AC 3.7.3, очень классная штука!

 

Я почти не наблюдаю рекламы, блуждая по разным сайтам, эта Опера её очень прекрасно режет! Для других браузеров есть подобные плагины, поищите!

Всем мир и всех благ!

Ссылка на комментарий

Перелопатил форум полностью, сейчас стал более масштабным, что ли... Отредактировать предыдущее сообщение не могу, по этому новая Ссылка.

Жду посетителей!

Всем мир и всех благ!

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
  • 4 недели спустя...

Скомпилировал сборник французского шансона. Может, кому будет интересно?

 

Изображение

 

Tracklist:

 

01. Mireille Mathieu - Milord

02. Joe Dassin - Les Champs-Elysees

03. Leo Ferre - Avec Le Temps

04. Dalida - Marjolaine

05. Jacques Brel - La valse a mille temps

06. Yves Montand - La vie en rose

07. Charles Aznavour - For me, formidable

08. Andre Claveau - Domino

09. Henri Salvador - Petite fleur

10. Danyel Gerard - Butterfly

11. Marie Laforet - Ivan, Boris et moi

12. Mouloudji - Le mal de Paris

13. Juliette Greco - Les feuilles mortes

14. Edith Piaf - Non, je ne regrette rien

15. Salvatore Adamo - Tombe la neige

16. Mike Brant - C'est ma priere

17. Guy Marchand - Hey crooner

18. Jane Birkin & Serge Gainsbourg - Je t'aime (Moi non plus)

19. Michel Delpech - Pour un flirt

20. Alain Barriere & Noelle Cordier - Tu t'en vas

21. Patrick Juvet - La musica

22. Charles Trenet - Johnny, tu me manques

23. Yves Montand - C'est si bon

24. Mireille Mathieu - Padam… Padam…

 

Приятного прослушивания!!!

Всем мир и всех благ!

Ссылка на комментарий
RoNikEr, Музфрагмент №3 не грузится, выкидывает ошибку...

Не хочу Не могу Не смирился, Я в душе все границы сотру
Я в Советском Союзе родился И в Советском Союзе помру. 0871fde0709f1bd37b3b012eb22a4583.gif  q31sr.png

Ссылка на комментарий

Спасибо за указание на проблему, перезалил третий парт, сорри за доставленные неудобства.

Хотя и попробовал сам - всё начало качаться нормально...

Жду отзывов ))

Всем мир и всех благ!

Ссылка на комментарий

Скомпилировал сборник Future Jazz II by RoNikEr [slow].

 

Изображение

 

Очень качественная и интересная музыка, современные по стилю и красивые по звучанию аранжировки, сделанные со вкусом. В двух словах - электроника с элементами джаза. Есть как инструментальные композиции, так и треки с вокалом. Несомненно, понравится ценителям стилей Jazzdance-Downtempo-Lounge-Chillout-Lo-Fi-Trip hop!

Как уже было сказано выше, никакой обработки треков, вообще никакого вмешательства с моей стороны не было, всё звучит как на оригинальных дисках. Этот CD - собрание спокойных, сравнительно медленных композиций [slow]. Первый будет намного "живее" по темпу и "напору", будет готов немного позже.

 

Треклист:

 

01. Bajka - The Landing

02. The Peter Malick Group Ft. Norah Jones - Strange Transmissions

03. Ayoe Angelica - Alson on A Tuesday

04. J. Viewz - Smooth Criminal

05. Una Mas Trio - Clear As Water (Hidden Jazz Quartet Remix)

06. Burnt Friedmann - Octrahedal Spherical Caffufle (45 to 33 rpm slow motion version)

07. Lanu Ft. Christin Deralas - Shine

08. Sophialorenians - Locomotion

09. Club Des Belugas - Passing On The Screen

10. Max 404 - Quiddity (Second Visit)

11. Sandra Nkake - Happy

12. Butti 49 - Spiritual Rotations

13. Serge Gainsbourg - Black Trombone

14. Season Feat. Ernesto - Juice

15. Atjazz - Wrong Type Of Day

16. Bonobo Ft. Bajka - Nightlife

17. Caravan Palace - Ended With The Night

18. Monassa - Days & Nights

 

Приятного прослушивания!

Всем мир и всех благ!

Ссылка на комментарий

Вот и первая часть - Future Jazz I by RoNikEr [fast]

 

Изображение

 

Готов "быстрый" сборник Future Jazz I by RoNikEr. Наверняка под этот диск многим понравится на машине погонять. Не особо навязчивая, но совсем не без нюансов музыка!

Как и вторая часть - никакой обработки треков, вообще никакого вмешательства с моей стороны не было, всё звучит как на оригинальных дисках. Этот CD - собрание более "живых", сравнительно быстрых композиций [fast].

 

Треклист:

 

01. Club Des Belugas - Frankie

02. Tape Five feat Henrik Wager - Dixie Biscuit

03. Quantic - Transatlantic

04. Me And You - Hoop Loop (Solo Moderna Mix)

05. Ella Fitzgerald - Air Mail Special (Club Des Belugas Remix)

06. Samp Brothers - Jazz Di Mezzaluna (Radio Mix)

07. Nekta - No Need To Rumble

08. Povo - Uam uam (Moonstarr Remix)

09. Kimbu Kimra - Raise the Dead (Atjazz remix)

10. Restless Soul - Son Of Ra Ra

11. Herbert - I'll Do It

12. Pressure Drop - Unify (Ripped)

13. Triplane - Something To Get Excited About

14. Mop Mop - Living Beat

15. Nek-Lok - Escobar Blues

 

Приятного прослушивания!

Всем мир и всех благ!

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...