Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Ключ замка зажигания


Рекомендуемые сообщения

Vovka-morkovka, выложу, не вопрос, а тебя что конкреино интересует? Механизм в разборе?

 

Я кстати так и не смог починить... теперь мой ключ - инвалид ( Может кому надо будет тоже поменять? Соорганизуем закупку... а то мене 3 нафик не нужно )))

 

50 Cent, мне кажется врят ли... кнопки то в разных местах и с разным расстоянием... выложу фотки, а ты сфотай свою плату, сравним!

ece2fdec01e4.jpg

Life is so short, we've got, No time to waste at all.

I just wanna ride... ©

Ссылка на комментарий

Мне нужен сам механизм складывания/открывания ключа а то он у меня частенько буквой Г открыт и висит в таком состояния стыдно аж за французика. Ну ещё бы коменты как ты всё таки вскрыл его

Ссылка на комментарий

Вот что получается...

 

Фота 1 - В таком, рабочем состоянии теперь он у меня всегда... и так и наровит сложиться!

Фота 2 - В открытом состоянии, как для замены батарейки.

 

Далее прокручиваем кнопку, так чтобы выступы (ушки) на кнопке совпали с прорезями в пластмаске, их видно на фотке 3.

 

Фота 3 - В полностью разобранном состоянии, вот у меня подозрения, что пластикавая черная пумпочка (круглая), должна намертво крепится к пружинке... и тогда, в исправном состоянии, навреное, этот механизм не разобрать... так как прокручиваться пружинке будет мещшать крестовинка на кругленькой черной пумпочке...

 

Фота 4 - внутренности ключа

 

Изображение

 

Зы, ссори за качество фоток, с мобилки, с моим фотиком мерч убежала )

Изменено пользователем MrGitarist

ece2fdec01e4.jpg

Life is so short, we've got, No time to waste at all.

I just wanna ride... ©

Ссылка на комментарий
MrGitarist, Вам наказ :acute: переснимите для потомков в хорошем качестве (свой не хочу ковырять, пока батарейка не сядет :smile: ) Будет очень полезно!

Говорить всегда труднее как раз тогда, когда стыдно молчать!

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Перестал заводиться с3. Приехали. Всё работает, кроме бензонасоса. Слышал, что надо снова прописать ключ,или инициировать. Видел на форуме. Сам делал. Но забыл, как это делается. Такой глюк встречается раз в год. Подскажите, как это сделать?

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Кто сталкивался подскажите!!!!!

бывает такое что центральный замок не реагирует на сигналы с ключа(не открывает или не запирает),особенно когда долго постоит(с утра).

а механически открывает без проблем(через личинку)

батарейка и ключ сам в порядке!

 

 

[warning]темы объединены.

Изучаем Правила форума и Рубрикатор раздела С3 ![/warning]

Изменено пользователем Nord
warning
Ссылка на комментарий
  • 5 недель спустя...

Доброго времени суток,друзья! Существует не большая проблема с выкидным ключем,а именно,отсутствует само "лезвие" и пружина которая его выбрасывает.Хотелось бы узнать может кто сталкивался с этим,кто как решал это? Заказ нового ключа у ОД дороговат,около 200$. Может можно его самому сделать? Скиньте пожалуйста фото всех металических потрохов ключа.Заранее всех благодарю!

 

[warning]темы объединены.

Пробегитесь по Рубрикатор раздела С3 ![/warning]

Изменено пользователем Kryakva
Ссылка на комментарий
  • 4 месяца спустя...

После покупки обнаружил, что если ставить машину пассажирской стороной к дороге, то срабатывает сигнализация (штатная). С месяц назад сигнализация стала срабатывать сама по себе. Прочитал (не помню где, вроде на Форуме) что если закрывать машину с ключа, то срабатывает только центральный замок, а сигнализация не включается. Но в моем случае сигнализации все равно орет. Вопрос вот в чем: можно ли отключить сигнализацию, оставит центр. замок.

Изменено пользователем Baragoz
454074.jpg
Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

всем привет! сталкнулся с такой проблемой.!

нажимаю на ключе закрыть илил открыть замки не срабатывают! но фары моргают как положено,причем кнопка в салоне тоже самое . при движении лампочка срабатывает но двери не запираются. С др стороны если машину закрывать с сигнализации,то все ОК!

какие могут быть предположения??? может есть предохранитель???реле какоето в районе ног щелкает

всем спасибо.

Изменено пользователем evaks
Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...
  • 3 месяца спустя...

Добрый день, рассчитываю на Вашу помощь м.б. кто то сталкивался подобной проблемой. Машину поставила на две недели в гараж, закрывать не стала, т.к. мало ли аккумулятор подсядет. По прошествии 2-х недель стала забирать машину, морозы стояли сильные, естественно аккумулятор сел, попытались заменить аккумулятор, когда одели клеммы на новый акум, сработал ЦЗ , кроме капота у машины были закрыты все двери, и на этом машина открываться не хочет ни с пульта, ни механически ключом, горит индикатор ЦЗ. Батарейка в ключе нормальная , кроме штатной системы ни какой сигнализации не стоит. Что делать ? Даже пытались размораживать замок, но дело не в нем.

Ссылка на комментарий

Там по ходу сердцевина другая, так что отгибать дверь сверху просовывать крючок и открывать за внутреннюю ручку.

А люди потому не летают как птицы, потому что они отрастили ягодицы.

Ссылка на комментарий

Спасибо за помощь и советы. Хочется поделиться проделанной работой, в общем что касается снять клеммы с аккумулятора и подождать не принесло никаких результатов, сколько раз не пытались, сколько минут не ждали, бесполезно ни ключом, ни с кнопки открыть не получалось. Проверили все предохранители , все в норме. Позвонили в сервис как дилеру, так и простому электрику ответ :"Должно открыться механически". В общем проведя не сколько часов в попытке открыть машину решились на крайнее меры, отогнуть дверь. При помощи проволоки смогли открыть пассажирскую дверь, и о чудо машина открылась, блокировка снеслась, машина без проблем завелась)).После этого решили проверить, машину открывали и закрывали как механически так и с кнопки на ключе, ни каких проблем, все работает!!!!Но это не обрадовало, а скорее расстроило, как быть дальше машину страшно закрывать, вить так м.б. и рецидив?!

Ссылка на комментарий

я думаю если клемму не снимать, то ничего похожего не случиться, ну а если придется все-таки снять ее то дверь при подключении клеммы держать открытой.

P.S этой зимой каждый вечер снимал аккум и носил домой похожих проблем не возникало.

А люди потому не летают как птицы, потому что они отрастили ягодицы.

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...
green, Совсем недавно,тож потерял.Первым делом съездил к ОД и переписал код оставшегося ключа,потерянным уже машину не завезти- 800 руб.Далее по VIN заказал новый ключ, изготавливается во Франции, мне пришел через 2 недели. Стоимость 4300 руб.Потом обратно к ОД и прописали второй ключ- 600 руб.
Ссылка на комментарий

Спасибо, Baster, не хилая такая потеря( А вот про то, что потерянным после прошивки авто нельзя завести - правда? он же механически такой же будет?

Я так себе представляю, чип перепрограммируют, но металлической выкидной частью можно открыть дверь механически и бак тоже. Или нет?

Изменено пользователем green
ab201036.gif
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...