Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Масло "уходит"


Shut

Рекомендуемые сообщения

  • 1 месяц спустя...

Здравствуйте ситроеновцы.

Ситроен берлинго мультиспейс 1.8 2000г. пробег 179тыс.км.

На 2500 км. кушает 1л. масла, при этом не дымит и компрессия по 14 в каждом цилинддре.

Собираюсь менять маслосъемные колпачки и кольца (+ работа и прокладки 400$) . На СТО говорят, что еще может быть износ на стенках цилиндров и поршни, а енто уже совсем другие деньги (~800$ ).

Прошу помогите советом, может еще какие нибудь подводные камни есть???

Ссылка на комментарий

Если компресия хорошая, то о каком износе цилинтра/колец может идти речь.

К сведению: кольца менять только с расточкой блока и заменой поршней.

Маслосъемные колпачки заменить и вся любовь...

Изменено пользователем 4y6auc
Ссылка на комментарий

Проверить состояние сальников двигателя.Возможно через них протекает.Компрессия может быть повышенной,из за попадания масла между колец.Тоже можно проверить,добавить в цилиндр 15-30 гр масла и замерять еще раз,если будут изменения то проблема в поршневой.

636249b2c591.gif
Ссылка на комментарий

мне не очень помогла раскоксовка и замена маслосъемных колпачков...т.е. меньше но всеравно жрет...если считать что по щупу от мин до макс 1,5л, то у меня расход такой примерно на 2000км (у меня правда в районе фильтра масляного подтеки все время, но на асфальт не капает,следов нет там где все время стою))... пошукай тут уже были темы плюс в еще в других ветках форума... че-то дохрена 400 баксов

Блин,сразу не заметил что с заменой колец, тогда нормально

Попробуй для начала заменить фильтр и залить другого масла 10W40, если более жидкое льешь...

Изменено пользователем kulon

Торгуем и ремонтируем возд.компрессоры! Учусь кататься!!!

Ссылка на комментарий

Это такая шайтан - вода . Спрашивай в автомагазинах в отделе автохимии . Они про неё знают . Тебе будут конечно предлагать другую потому что её нет - не соглашайся :new_russian:

 

Мало ли чего подсунут :dntknw:

Ссылка на комментарий

lisiy, Ну и о чем это вам говорит?Я про повышении компрессии.

Мне говорит,о сношенной поршневой группе.Вот они подводные камни.

 

1.Спорить не буду, но где тогда дым?

2.Я думаю, что в цилиндре не должно быть столько масла - естестванно при его добавлении получается так ( :mda: просто я хотел бы ,что-бы это были маслосъемные колпачки).

3. Следы масла кое-где имеются, но сальники сухие и гараже на полу сухо ни одной капли масла.

4. как-то после замены радиатора в ОЖ обнаружил пару капель масла, но уровень ОЖ не изменяется с лета опустился на ~5мм.

Изменено пользователем lisiy
Ссылка на комментарий

lisiy, Да все хотят для начала,малой кровью обойтись.А дым может быть только приперегазовке,когда нагрузка резко исчезает или появляется.Этого вы к сожалению не увидите,происходит все на ходу,и стоя на месте ,резко нажимая на педаль газа,этого не увидиш(не всегда)но ремень ГРМ порвать можно :) .Начните для начала с маслосьемных.А там видно будет.

И еще вы уверены что у вас реальный пробег?

636249b2c591.gif
Ссылка на комментарий

Можно снять впуск и выхлоп и заглянуть можно увидеть масло... Да и при поршневой свечи бы забрасывало.по наблядай...

Глянь что с воздушным фильтром...

1л на 2500км можно и подливать пока (ну если конечно в неделю столько невыезжаешь), перейди на более дешевое П/Синт рублей за 500-600 за 4л хватит до весны...(хотя и Тотал рублей за 750 можно найти)

ну и морально готовиться на 400 баксов.. можно конечно самому попробовать колпачки поменять,недорого и отпадет вопрос...

Изменено пользователем kulon

Торгуем и ремонтируем возд.компрессоры! Учусь кататься!!!

Ссылка на комментарий

товарищи берлинговоды...вопрос к тем у кого берлинго ферст 2009 2010 годов выпуска....какое масло по вязкости заливают в новые бегемоты??? тотал а индекс и полное название? я в сервисной книжке посмотрел и ни фига не понял :pardon:

Изменено пользователем ВоВеР
Ссылка на комментарий
ВоВеР, 100-пудово, что залито Total Quartz 5w30.

У всех религий боги разные, а вот дьявол - один...

ВАЗ-21053 ---> LADA Kalina ---> Citroen C3 Picasso ---> Citroen C-Crosser ---> Toyota Highlander 2014 3.5 V6 Lux

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...