Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Cтоит ли брать Citroen Berlingo New (и какой комплектации)?


prepod

Рекомендуемые сообщения

могут и 50 т.р. скинуть (это максимум). Мне такую скидку сделали, но на допы долго и усердно разводили, вначале скидку 25 т.р. делали, мол если допов еще возьмешь тогда 50 т.р. сделаем, пару дней метался с решением, в итоге хтр базовый за 652 т.р. + 45 т.р. допов (сигналка, коврики, колеса зимние).

Изменено пользователем eyaz
Ссылка на комментарий

Takimmakarom, не понял что значит как он есть.

У меня в XTR , были ещё дуги под крышей, накладки на пороги, открывающееся стекло задней двери, заводская тонировка, подогрев зеркал.

Столиков не было.

Раньше в XTR всё это было в базе, потом Citroen базу уменьшил. Брал в 2009 за 650000 (640 тыс. с мелочью)

Думаю ценник от дилера к дилеру отличается только подарками и скидкой, которую вы сможете наклянчитью.

Я поругался с менеджером и мне подарили ещё коврики и набор автолюбителя.:)

Ссылка на комментарий
Takimmakarom, сиденья конечно плюс - а вот без кондея тяжко.... зато комплектация ХТР его подразумевает.... да резина - я бы брал его даже не думая.

МАШИНЫ МЕНЯЮТСЯ - ДРУЗЬЯ И ФОРУМ ОСТАЮТСЯ!!!

Ссылка на комментарий

Ну их эти сиденья. Лучше буду просить диски литые в счет скидки по "письму счастья".

Кстати никто не знает, случайно гарантия не уменьшается при получении данной скидки?

Ситроен Берлинго X-TR, золотисто-бежевый, 120л.с.

Ссылка на комментарий

Takimmakarom, Пиши письмо смело!Половина берлинговодов покупала с этим письмом! :big_boss:

Сиденья 3+ очень клевый доп!!!!В нем масса приемуществ!!!Особенно большее кол-во вариантов трансформации салона!!!! :scenic:

340434.jpg
Ссылка на комментарий

говорю же с дилером сразу незаладилось. Если общение началось с развода, мне уже не хочется ехать к ним и отдавать свои деньги.

Ситроен Берлинго X-TR, золотисто-бежевый, 120л.с.

Ссылка на комментарий

стоит Динамик -120 но без кондея и без запаски

Коль,ничего не путаешь? Динамик-120?!Может-Мультик? Изменено пользователем Пензюк

Renault Megan 1 generation, 1999.

Ссылка на комментарий
Пензюк, Паха Динамики всегда шли на выбор два двигла 90-110 и сейчас 90-120 !

Ситроен Джампер цельнометаллический фургон L2H2 (11кубов). До Двух тоннн. Вьезд в центр. +79261772690

Ссылка на комментарий
koliadk, это, по-моему, первый раз ты ты так прокололся!? Про комплектацию в Боровичах поговорим более основательно. Уверен, что кто приедет, не пожалеет!
Ссылка на комментарий

все! встречайте новорожденного бегемотовода!

купил наконец то. только не черный, а золотисто_бежевый, классный цвет.

в комплекте задние сиденья, раздельные, заднее стекло открываемое, подогрев передних сидений, литье 16 диаметра.

цена 720 с учетом скидки по "письму счастья"

пробег сейчас уже 400 км. первые 60 км машинке досталось толкание в московских пробках. выезжали с 18.00 до 22.00. МКАД это один из кругов ада! дальнейшая дорога до костромы была преодолена на автопилоте, приехали в 2часа ночи, и единственное что я смог определить, относительно машины, это достойная!!! да-да!!! динамика!!! и отличная курсовая устойчивость (резину поставили в московском шинном центре на варшавке 16д, 215/60 ).

остальные ощущения были на следующее утро, когда я смог действительно удобно настроить сиденье, и вот тогда я понял следующее.

чтобы понять и принять эту машину нужно прежде всего успокоиться и расслабиться (в пределах ПДД).

звукоизоляция отличная, еле слышен старт двигателя и изредка под нагрузкой побивается в салон рокотание.

совершенно бесполезный подлокотник водительского кресла, уже подумываю демонтировать, реально мешает.

звук аудиосистемы плоский и пластмассовый пока, еще не колдовал над настройками.

расход 7,5л 95-го по трассе. по городу думаю будет 9л.

коробка беззвучна. в автосалоне проверяли, выжимали, отпускали, слышали только цепь ГРМ.

подвеска издает глухие звуки при резких ударах, это нормально, на новой гранд витаре слышал абсолютно тоже самое. уверенно отрабатывает неровности на дороге, но откровенные "ступеньки" сопровождает звуком "бух!", что кстати не говорит о том, что подвеска плохая. дороги надо ремонтировать своевременно!

обзорность на высоте, но у логана субьективно лучше. у берлинго обнаружилась слепая зона справа, придется клеить маленькое круглое параболическое зеркало на боковое справа.

клиренс пока не напрягает, езжу по тем же маршрутам, что и на логане, и полагаю, что на вышеупомянутой резине он мне не доставит проблем. забирался на любимый логаном бардюр без нареканий.

общая оценка 9,5 из 10 возможных баллов приятных ожиданий от машины.

да, забыл сказать, есть электронный замок. срабатывает при 10 км/ч. и 4подушки безопасности.

порадовали также противотуманки, дают ощутимую прибавку к освещенности дороги.

Ситроен Берлинго X-TR, золотисто-бежевый, 120л.с.

Ссылка на комментарий
Takimmakarom, Оставьте подлокотник - релакс лучше ;-) Я к нему привык настолько что пересаживаясь на авто без подлокотника или свой забуду опустить - всё спокойно ехать не могу (

Ситроен Джампер цельнометаллический фургон L2H2 (11кубов). До Двух тоннн. Вьезд в центр. +79261772690

Ссылка на комментарий

Takimmakarom, поздравляю с приобретением! Хороший цвет и комплектация. Такие же как у Михаила (mms-spb). Очень хорошая цена за данную комплектацию.

А с подлокотником непонятно. Действительно без него очень не удобно. Многие форумчане хотели бы пошире, думаю если сделать его шире, Вам будет значительно удобнее.

13796.png

Ссылка на комментарий

Друзья, прочитал в этой теме про некое "письмо счастья". Не могли бы вы подробно описать, какие печати, чьи подписи должны быть на этом письме, обязательно ли подробно раскрывать цели приобретения и будущие функции авто в компании, или же возможно ограничиться той скупой фразой которая была приведена выше? Вообще - критично ли его оформление? Должно ли оно быть зарегистрировано где то на фирме? И главное - действует ли это сейчас?

Еще вопрос вот какой, я уже заказал автомобиль и жду его. предоплату в размере 10% от стоимости я уже внес. Так вот вопрос в том - могут ли мне сделать скидку по такому письму , несмотря на предварительно составленный договор со стоимостью авто. Кстати менеджер в автосалоне мне про это ничего не рассказал :( Автосалон: Ситроен-Отрадное.

P.S. Если уже где то это подробно описывалось то дайте ссылку плс :)

Berlingo New (B9) XTR, белого цвета.

Ссылка на комментарий

Takimmakarom, я при своём росте(не большом0 и весе9очеь большом) тоже не долюбливаю подлокотник водительского сиденья, потому пользуюсь пассажирским. а вот если за рулём едет кто то другой - то уже без подлокотника не могут. в самом деле удобен, да и дело привычки

n-drew, - обычно дилер, для оправдания выдачи вам дополнительной скидки, просит принести письмо,(в свободной форме) завереное работодателем(ООО,ЗАО,ИП - главное с печатью и бланком), о том, что машина якобы будет использоваться в служеьных целях.вид эксплуатации в качестве какой машины(курьерская, офис на колёсах) описывать не надо. моё письмо заверялось юр.отделом компании и не более того. Естесна, регистрировать авто не нужно на фирму. и тогда вам предоставляют данную скидку... как правило от 20 - до 40тыс. я в своё время по такому письму получил 27500 покупая ХТР. а вот про уже заключённый договор - это я думаю, только при личном общении с манагером и попытаться его убедить.... мне, в своё время, скидку такую предложили сами...

Изменено пользователем китаец на французе

МАШИНЫ МЕНЯЮТСЯ - ДРУЗЬЯ И ФОРУМ ОСТАЮТСЯ!!!

Ссылка на комментарий

...клиренс пока не напрягает, езжу по тем же маршрутам, что и на логане, и полагаю, что на вышеупомянутой резине он мне не доставит проблем. забирался на любимый логаном бардюр без нареканий.

 

На Логане колеса были 14 или 15? Клиренс у него поболе был. Бегемошка-то по снежной колее поддоном шкрябает. Изменено пользователем Пензюк

Renault Megan 1 generation, 1999.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...